Компании и люди / Financial One

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС Фото: facebook.com
5395

Директором дирекции по брокерскому бизнесу ООО «Компания БКС» назначен Дмитрий Панченко, говорится в релизе компании. 

В новой должности он будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС в целом. 

«Ранее брокерским бизнесом руководил Андрей Алетдинов, он был управляющим брокерской компании. Он покинул компанию в конце 2018 года», – рассказала FO старший бизнес-партнер брокерского бизнеса дирекции по управлению персоналом компании БКС Дарья Постникова.

Алетдинов был управляющим брокерской компании БКС с 2012 года.

5 задач Дмитрия Панченко на новой должности

Далее прямая речь

1. Усиление позиций в сегменте брокерских решений для профессиональных и продвинутых инвесторов, где у БКС традиционно сильные позиции, также планируем существенный отрыв от конкурентов.

2. Важным направлением для нас является развитие и вывод для массового сегмента мобильной платформы «Мой Брокер».

3. Планируем выход массовых инвестиций в сегмент для начинающих: будем упрощать процессы,  создавать систему умных советов и подсказок, полностью уходить от бумажного документооборота на всех этапах взаимодействия с клиентом.

4. Также планируется развитие новых каналов привлечения для клиентов и развитие новых онлайн партнерств вслед за проектами с «Мегафон», Qiwi, Яндекс.Деньги.

5. Еще мы будем развивать продуктовую линейку в консультационном брокеридже: сейчас в нашей компании есть очень сильная экспертиза в инвестконсультировании крупнейших клиентов, в связи с чем мы планируем распространять этот опыт для всей клиентской базы.

«В целом мы планируем за ближайшие 3-4 года привлечь около 1 млн новых клиентов, поэтому мы серьезным образом перестраиваем свою торговую инфраструктуру, чтоб обеспечить стабильность работы при увеличении ожидаемой нагрузки», – объяснил Панченко.

Дмитрий Панченко родился в 1981 году. В 2004-м окончил Высшую школу экономики, в 2012-м завершил обучение в магистратуре Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Имеет квалификационные аттестаты ФСФР 1.0., 5.0. 

Работал в банке «Национальный стандарт», Росэнергобанке, «РАФ-Брокер», а также в инвестиционном фонде Moscow Capital. 

С 2011 по 2017 года Панченко был заместителем генерального директора в инвестиционной компании «Фридом Финанс». Под его руководством в 2013 году был запущен проект Freedom24.ru, которым он успешно руководил до 2017 года. 

В мае 2017-го перешел в ФГ БКС, где занял должность заместителя управляющего «БКС Брокер».

Когда продавать акции: 4 сигнала, предупреждающих о предстоящем спаде

Занимаясь силовыми тренировками, бегом или любыми другими интенсивными упражнениями вы проходите «кривую истощения», которая начинается с высокой энергии и заканчивается усталостью. Акции проходят ту же самую кривую.

Вот четыре способа, с помощью которых вы можете определить момент, в наибольшей степени подходящий для продажи. Так вы успеете зафиксировать прибыль до того, как у бумаг закончится топливо для роста.

Эти признаки «усталости» часто проявляются до того, как акции начинают подавать первые сигналы о продаже, такие как резкий прорыв линии поддержки на определенном ценовом уровне. Ниже расскажем о них подробнее.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Слабые финансовые результаты ТМК: что может спасти компанию? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 11.03.2026 14:30
    54

    Компания «Трубная металлургическая компания» (ТМК) объявила финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО. Согласно опубликованной отчетности, чистый убыток компании сократился до 24,5 млрд рублей относительно показателя 2024 года, который составлял 27,7 млрд рублей. Выручка компании по итогам отчетного периода снизилась на 24%, составив 404,4 млрд рублей.more

  • Российский рынок настроен позитивно
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 13:56
    65

    Торги 11 марта на российских фондовых площадках начались ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли на 0,61% каждый, достигнув 2872 и 1148 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек прибавил 0,63%.more

  • Дефицит госбюджета удвоился за февраль
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 13:30
    99

    По данным Минфина, дефицит российского госбюджета за январь – февраль составил 1,5% ВВП, достигнув 3,5 трлн руб. В январе этот показатель равнялся 1,72 трлн руб., или 0,7% ВВП.more

  • Российская нефть продается без скидок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 12:59
    160

    Цена российской нефти Urals резко выросла на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке и перебоев с поставками из стран Персидского залива. В начале недели нефть из российских портов Балтики предлагалась примерно по $76 за баррель на условиях FOB против около $45 две недели назад. Стоимость одного танкерного груза из Приморска выросла с $35 млн в феврале примерно до $54 млн. На этом фоне Urals впервые начала продаваться в Индии с премией к Brent.more

  • Цены на нефть остаются под нисходящим давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.03.2026 12:30
    150

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением вслед за обвалом накануне.

    more