Компании и люди / Financial One

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС Фото: facebook.com
5646

Директором дирекции по брокерскому бизнесу ООО «Компания БКС» назначен Дмитрий Панченко, говорится в релизе компании. 

В новой должности он будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС в целом. 

«Ранее брокерским бизнесом руководил Андрей Алетдинов, он был управляющим брокерской компании. Он покинул компанию в конце 2018 года», – рассказала FO старший бизнес-партнер брокерского бизнеса дирекции по управлению персоналом компании БКС Дарья Постникова.

Алетдинов был управляющим брокерской компании БКС с 2012 года.

5 задач Дмитрия Панченко на новой должности

Далее прямая речь

1. Усиление позиций в сегменте брокерских решений для профессиональных и продвинутых инвесторов, где у БКС традиционно сильные позиции, также планируем существенный отрыв от конкурентов.

2. Важным направлением для нас является развитие и вывод для массового сегмента мобильной платформы «Мой Брокер».

3. Планируем выход массовых инвестиций в сегмент для начинающих: будем упрощать процессы,  создавать систему умных советов и подсказок, полностью уходить от бумажного документооборота на всех этапах взаимодействия с клиентом.

4. Также планируется развитие новых каналов привлечения для клиентов и развитие новых онлайн партнерств вслед за проектами с «Мегафон», Qiwi, Яндекс.Деньги.

5. Еще мы будем развивать продуктовую линейку в консультационном брокеридже: сейчас в нашей компании есть очень сильная экспертиза в инвестконсультировании крупнейших клиентов, в связи с чем мы планируем распространять этот опыт для всей клиентской базы.

«В целом мы планируем за ближайшие 3-4 года привлечь около 1 млн новых клиентов, поэтому мы серьезным образом перестраиваем свою торговую инфраструктуру, чтоб обеспечить стабильность работы при увеличении ожидаемой нагрузки», – объяснил Панченко.

Дмитрий Панченко родился в 1981 году. В 2004-м окончил Высшую школу экономики, в 2012-м завершил обучение в магистратуре Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Имеет квалификационные аттестаты ФСФР 1.0., 5.0. 

Работал в банке «Национальный стандарт», Росэнергобанке, «РАФ-Брокер», а также в инвестиционном фонде Moscow Capital. 

С 2011 по 2017 года Панченко был заместителем генерального директора в инвестиционной компании «Фридом Финанс». Под его руководством в 2013 году был запущен проект Freedom24.ru, которым он успешно руководил до 2017 года. 

В мае 2017-го перешел в ФГ БКС, где занял должность заместителя управляющего «БКС Брокер».

Когда продавать акции: 4 сигнала, предупреждающих о предстоящем спаде

Занимаясь силовыми тренировками, бегом или любыми другими интенсивными упражнениями вы проходите «кривую истощения», которая начинается с высокой энергии и заканчивается усталостью. Акции проходят ту же самую кривую.

Вот четыре способа, с помощью которых вы можете определить момент, в наибольшей степени подходящий для продажи. Так вы успеете зафиксировать прибыль до того, как у бумаг закончится топливо для роста.

Эти признаки «усталости» часто проявляются до того, как акции начинают подавать первые сигналы о продаже, такие как резкий прорыв линии поддержки на определенном ценовом уровне. Ниже расскажем о них подробнее.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Биткоин вышел из боковика: почему его стоимость может превысить $100 тысяч
    Ксения Малышева 22.08.2026 12:30
    1400

    После девяти недель необычного затишья биткоин резко вышел из бокового тренда. За несколько дней его стоимость выросла примерно с $65 тысяч почти до $80 тысяч, а недельный рост превысил 20%. При этом основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи считает, что потенциал роста еще не исчерпан и со временем стоимость биткоина может вновь превысить $100 тысяч.more

  • Российский рынок акций завершает торги ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.08.2026 20:31
    1929

    В пятницу, 21 августа, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,65% до 2135,41, индекс РТС растет на 1,18% до 811,25.more

  • Российский рынок может поддержать дивидендный сезон
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.08.2026 20:00
    1683

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь расти благодаря отдельным корпоративным историям и близости важных технических уровней. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,44%, до 2130,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,44%, до 805,32 пункта.more

  • Российский рынок завершает неделю в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 19:44
    1672

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках стартовали небольшим ростом, который ускорился в середине дня и вновь замедлился к окончанию сессии. Рынок старается компенсировать полученные в ходе коррекции предыдущих дней потери. К последнему часу пятничных торгов номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,4%, пробив вверх уровень 2130 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,41%.more

  • Курс рубля продолжает неустойчиво повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 19:24
    2238

    Рубль после позитивного старта и очередного обновления недельной вершины резко сдал позиции к юаню. Однако в середине торгов российская валюта быстро восстановилась, вернувшись в небольшой плюс.more