Компании и люди / Financial One

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС Фото: facebook.com
5698

Директором дирекции по брокерскому бизнесу ООО «Компания БКС» назначен Дмитрий Панченко, говорится в релизе компании. 

В новой должности он будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС в целом. 

«Ранее брокерским бизнесом руководил Андрей Алетдинов, он был управляющим брокерской компании. Он покинул компанию в конце 2018 года», – рассказала FO старший бизнес-партнер брокерского бизнеса дирекции по управлению персоналом компании БКС Дарья Постникова.

Алетдинов был управляющим брокерской компании БКС с 2012 года.

5 задач Дмитрия Панченко на новой должности

Далее прямая речь

1. Усиление позиций в сегменте брокерских решений для профессиональных и продвинутых инвесторов, где у БКС традиционно сильные позиции, также планируем существенный отрыв от конкурентов.

2. Важным направлением для нас является развитие и вывод для массового сегмента мобильной платформы «Мой Брокер».

3. Планируем выход массовых инвестиций в сегмент для начинающих: будем упрощать процессы,  создавать систему умных советов и подсказок, полностью уходить от бумажного документооборота на всех этапах взаимодействия с клиентом.

4. Также планируется развитие новых каналов привлечения для клиентов и развитие новых онлайн партнерств вслед за проектами с «Мегафон», Qiwi, Яндекс.Деньги.

5. Еще мы будем развивать продуктовую линейку в консультационном брокеридже: сейчас в нашей компании есть очень сильная экспертиза в инвестконсультировании крупнейших клиентов, в связи с чем мы планируем распространять этот опыт для всей клиентской базы.

«В целом мы планируем за ближайшие 3-4 года привлечь около 1 млн новых клиентов, поэтому мы серьезным образом перестраиваем свою торговую инфраструктуру, чтоб обеспечить стабильность работы при увеличении ожидаемой нагрузки», – объяснил Панченко.

Дмитрий Панченко родился в 1981 году. В 2004-м окончил Высшую школу экономики, в 2012-м завершил обучение в магистратуре Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Имеет квалификационные аттестаты ФСФР 1.0., 5.0. 

Работал в банке «Национальный стандарт», Росэнергобанке, «РАФ-Брокер», а также в инвестиционном фонде Moscow Capital. 

С 2011 по 2017 года Панченко был заместителем генерального директора в инвестиционной компании «Фридом Финанс». Под его руководством в 2013 году был запущен проект Freedom24.ru, которым он успешно руководил до 2017 года. 

В мае 2017-го перешел в ФГ БКС, где занял должность заместителя управляющего «БКС Брокер».

Когда продавать акции: 4 сигнала, предупреждающих о предстоящем спаде

Занимаясь силовыми тренировками, бегом или любыми другими интенсивными упражнениями вы проходите «кривую истощения», которая начинается с высокой энергии и заканчивается усталостью. Акции проходят ту же самую кривую.

Вот четыре способа, с помощью которых вы можете определить момент, в наибольшей степени подходящий для продажи. Так вы успеете зафиксировать прибыль до того, как у бумаг закончится топливо для роста.

Эти признаки «усталости» часто проявляются до того, как акции начинают подавать первые сигналы о продаже, такие как резкий прорыв линии поддержки на определенном ценовом уровне. Ниже расскажем о них подробнее.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    1067

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    1579

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    1578

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    1579

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    1424

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more