Компании и люди / Financial One

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС Фото: facebook.com
5720

Директором дирекции по брокерскому бизнесу ООО «Компания БКС» назначен Дмитрий Панченко, говорится в релизе компании. 

В новой должности он будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС в целом. 

«Ранее брокерским бизнесом руководил Андрей Алетдинов, он был управляющим брокерской компании. Он покинул компанию в конце 2018 года», – рассказала FO старший бизнес-партнер брокерского бизнеса дирекции по управлению персоналом компании БКС Дарья Постникова.

Алетдинов был управляющим брокерской компании БКС с 2012 года.

5 задач Дмитрия Панченко на новой должности

Далее прямая речь

1. Усиление позиций в сегменте брокерских решений для профессиональных и продвинутых инвесторов, где у БКС традиционно сильные позиции, также планируем существенный отрыв от конкурентов.

2. Важным направлением для нас является развитие и вывод для массового сегмента мобильной платформы «Мой Брокер».

3. Планируем выход массовых инвестиций в сегмент для начинающих: будем упрощать процессы,  создавать систему умных советов и подсказок, полностью уходить от бумажного документооборота на всех этапах взаимодействия с клиентом.

4. Также планируется развитие новых каналов привлечения для клиентов и развитие новых онлайн партнерств вслед за проектами с «Мегафон», Qiwi, Яндекс.Деньги.

5. Еще мы будем развивать продуктовую линейку в консультационном брокеридже: сейчас в нашей компании есть очень сильная экспертиза в инвестконсультировании крупнейших клиентов, в связи с чем мы планируем распространять этот опыт для всей клиентской базы.

«В целом мы планируем за ближайшие 3-4 года привлечь около 1 млн новых клиентов, поэтому мы серьезным образом перестраиваем свою торговую инфраструктуру, чтоб обеспечить стабильность работы при увеличении ожидаемой нагрузки», – объяснил Панченко.

Дмитрий Панченко родился в 1981 году. В 2004-м окончил Высшую школу экономики, в 2012-м завершил обучение в магистратуре Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Имеет квалификационные аттестаты ФСФР 1.0., 5.0. 

Работал в банке «Национальный стандарт», Росэнергобанке, «РАФ-Брокер», а также в инвестиционном фонде Moscow Capital. 

С 2011 по 2017 года Панченко был заместителем генерального директора в инвестиционной компании «Фридом Финанс». Под его руководством в 2013 году был запущен проект Freedom24.ru, которым он успешно руководил до 2017 года. 

В мае 2017-го перешел в ФГ БКС, где занял должность заместителя управляющего «БКС Брокер».

Когда продавать акции: 4 сигнала, предупреждающих о предстоящем спаде

Занимаясь силовыми тренировками, бегом или любыми другими интенсивными упражнениями вы проходите «кривую истощения», которая начинается с высокой энергии и заканчивается усталостью. Акции проходят ту же самую кривую.

Вот четыре способа, с помощью которых вы можете определить момент, в наибольшей степени подходящий для продажи. Так вы успеете зафиксировать прибыль до того, как у бумаг закончится топливо для роста.

Эти признаки «усталости» часто проявляются до того, как акции начинают подавать первые сигналы о продаже, такие как резкий прорыв линии поддержки на определенном ценовом уровне. Ниже расскажем о них подробнее.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Норникель»: производство ключевых металлов выросло в третьем квартале. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.10.2026 12:30
    62

    «Норильский никель» представил производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2026 года. В период с июля по сентябрь компании удалось нарастить производство никеля, меди, палладия и платины. Аналитики отмечают, что данному росту способствовали увеличение добычи руды, переработка ранее накопленного сырья и оптимизация ремонтных работ.more

  • Индекс RGBI скорректировался после прошедшего роста из-за появления информационного вакуума
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:56
    107

    В четверг индекс RGBI умеренно скорректировался на 0,24 п. – до 112,3 п.: появление информационного вакуума стало поводом для частичной фиксации прибыли после роста с начала октября. Фундаментальные факторы, позволяющие рассчитывать на продолжение плавного восстановления котировок ОФЗ остаются прежними. more

  • Юань попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 30.10.2026 11:25
    135

    В четверг, на фоне прохождения днем ранее пика налоговых выплат, пара юань/рубль, после тестирования утром поддержки на уровне 12 рублей, перешла к уверенному восстановлению, прибавив по итогам дня 1,4% и закончив сессию в районе 12,2 рубля.more

  • Индексы Мосбиржи и РТС завершают октябрь ростом, но отступили от среднесрочных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 10:45
    158

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent поднялись до локальных пиков после снижения накануне. Котировки золота опустились немногим ниже 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи может сегодня остаться под давлением фиксации прибыли
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.10.2026 10:09
    186

    Индекс МосБиржи вчера снизился на 1,1%, не найдя сил для удержания выше 2500 пунктов: краткосрочные инвесторы предпочли продолжить фиксацию прибыли, снимая перекупленность в «фишках» на фоне скудости информационного фона и консолидационных настроений на рынке нефти и отката на рынках драгоценных металлов. Торговая активность снизилась – ликвидными акциями на Московской бирже наторговали на 73,8 млрд руб., что на 17% ниже, чем днем ранее, и 15% – чем за последние 5 торговых дней.more