Директор по инвестициям фонда UBS уверен в продолжении ралли на глобальном рынке


Позиция Марка Хефеле из UBS Wealth Management противоречит популярному взгляду многих гуру рынка о том, что долгоиграющий бычий тренд вот-вот сменится на медвежий. На саммите Reuters 2018 Global Investment Outlook он заявил, что ждет роста мировых фондовых рынков. «Многие говорят о пузыре на рынке акций. Я не думаю так по нескольким причинам», – отметил Хефеле.
«Относительно медленный экономический рост в мире и относительно низкие процентные ставки могут сохраняться в течение некоторого времени, и в условиях постепенного роста цен акции должны чувствовать себя очень хорошо», – обосновал свою точку зрения эксперт.
Сильные показатели технологических компаний в текущем квартале стали признаком того, что ралли в этом секторе может продолжиться, считает Хефеле. Он добавил, что общая недавняя сильная динамика бумаг глобальных компаний свидетельствует о том, что не все будущие доходы уже учтены в ценах.
Хефеле также предсказал светлое «удивительное будущее» технологии блокчейн для использования в системах оплаты и других приложениях. А вот перспективы биткойна, на его взгляд, весьма туманны. «Это одна из множества новых технологий, где используется регуляторный арбитраж, который в конечном итоге будет прикрыт правительствами», – уверен эксперт.
Поддержанный устойчивым экономическим ростом, стимулирующей денежно-кредитной политикой и ростом корпоративной прибыли, индекс мирового капитала MSCI с января вырос почти на 17%. Американские индексы также достигли рекордных уровней. В UBS рассчитывают на продолжение этого праздника.
Тем не менее на двузначный рост в следующем году рассчитывать не приходится. Хефеле отметил, что скачок инфляции может вынудить ФРС и другие центральные банки активизировать рост процентных ставок, и это представляет собой самый большой риск для прогноза UBS Wealth Management, рассчитывающего на однозначную прибыль в 2018 году.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Министр финансов США про Маска, DOGE, доллар и ФРСАвтор: Яна Кудрявцева 07.02.2025 17:04
879
О деятельности команды DOGE во главе с Илоном Маском, будущем доллара, тарифной политике Дональда Трампа и многом другом рассказал министр финансов США Скотт Бессент в интервью Bloomberg Television.more
-
-
О чем говорили Путин и Мишустин, как объяснить бабушке, что такое цифровой рубль – дайджест Fomag.ruАвтор: fomag.ru 07.02.2025 15:51
877
Инфляция в России составила за 2024 год 9,52%, но годовые темпы этого показателя снижаются шестой месяц подряд. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.more
-
Александр Фролов про энергетическую политику СШААвтор: Елена Болотина 07.02.2025 14:03
911
О введении дополнительных пошлин на энергетические ресурсы и товары из Мексики и Канады рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов на канале «Геоэнергетика инфо».more
-
Олег Николаев про плюсы и минусы «Финуслуг»Автор: Елена Болотина 07.02.2025 13:45
880
О ключевых особенностях платформы «Финуслуги» от Мосбиржи, а также о своем опыте использования сервиса рассказал опытный инвестор и трейдер Олег Николаев на канале «GarageBiz».more