Личные финансы / Financial One

Десять ошибок частных трейдеров

Десять ошибок частных трейдеров
11123

Торговля является одной из немногих областей, где любой желающий может пойти против профессионалов, просто открыв торговый счет у брокера, пишет основатель сайта newtraderu.com Дэвид Бернс.

В трейдинге нет необходимости заканчивать колледж, либо получать ученую степень перед тем, как начать конкурировать на мировых рынках с более опытными участниками. Здесь 10% трейдеров зарабатывают на ошибках остальных 90%. Неопытные часто ошибаются, что снижает их шансы на успех и приводит к потере денег.

Бернс обозначил десять неверных шагов, которые могут привести к убыточной торговле и даже к полной потере капитала.

1. Убыточные трейдеры не меняют свое мнение даже после того, как рынок доказывает их неправоту день за днем. Это приводит к тому, что небольшие потери становятся огромными убытками.

2. Они увеличивают убыточные позиции в надежде на разворот, пытаясь таким образом вернуть свои первоначальные вложения. Результат – большие потери в то время, как можно было обойтись небольшим минусом.

3. Ставят сразу много на одну сделку, потому что на 100% уверены в удаче. Так лучше не делать, а увеличивать размер позиции без спешки и малыми порциями.

4. Убыточные трейдеры до конца не понимают всю опасность спредов, волатильности, ликвидности, кредитного плеча и т.д. Сделки, которые не полностью понятны, почти всегда заканчивается плохо.

5. Проигрывающие трейдеры среди «медведей» на «бычьем» рынке продают новые максимумы при прорыве диапазона вверх.

6. Среди «быков» на «медвежьем» рынке они покупают прорывы нижней границы диапазона, пытаясь поймать «падающие ножи».

7. Убыточный трейдер вместо того, чтобы использовать свой стоп-лосс, начинает и дальше удерживать позиции, надеясь на отскок или разворот тренда.

8. Они покупают далеко вне денег опционы ближней месячной серии с ничтожными шансами на удачу.

9. Неопытные рискуют большим количеством денег в погоне за малой прибылью.

10. Убыточные трейдеры спешат с принятием торговых решений вместо того, чтобы обдумать план действий.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи