Держим цель по акциям Nvidia в $298
Фото: youtube.com
При этом прогноз предполагал EPS на уровне $1,68. Драйверами роста финансовые показатели компании обеспечили практически все направления ее бизнеса: AI, Gaming, Professional Visualization, Datacenters и Automotive.
Выручка от Datacenters выросла на 83% до $760 млн. По моим расчетам, уже в 4-м квартале текущего года она перевалит за $1 млрд благодаря высокому спросу на чипы Nvidia Volta Tensor Core GPUs.
Gaming является якорным направлением для компании. Здесь ее доходы повысились на 52% до $1,8 млрд. В следующие два квартала из-за нового тренда в производстве ноутбуков выручка от сегмента Gaming будет прибавлять более 50%. Компания разработала новый чип GeForce GTX 1080 with Max-Q Design, который используется в тонких ноутбуках и обладает большей мощностью. При работе этого чипа во время сильной нагрузки ноутбук не нагревается.
Выручка от Professional Visualization выросла на 20% до $281 млн. Благодаря новым технологиям, основанным на системе Turning, стала возможна обработка графических материалов в режиме реального времени с помощью трассировки лучей.
Использование этой технологии должно было начаться не ранее 2023 года, но Nvidia удалось совершить прорыв. Ожидаю, что как минимум 5–10% профессиональных дизайнеров, общее число которых оценивается в 50 млн, сделают предзаказы на новую технику уже в этом году.
Automotive стабильно прибавляет по 13%, однако я полагаю, что более интенсивный рост начнется во второй половине следующего года.
Nvidia – одна из самых перспективных компаний в индустрии полупроводников. Целевая цена по ее акции к концу 2019 года – $298.
Акции Nvidia и другие из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.
Эксперты увидели у акций First Solar потенциал роста в 59%
Аналитики «ВТБ Капитала» назвали своего фаворита на рынке акций
Популярное
-
Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажемЕгор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
1091
Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more
-
Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладамНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
1535
По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев. Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more
-
Российский рынок фиксировал прибыль перед праздникамиНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
1061
Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more
-
ВУШ Холдинг выходит на рынок МехикоНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
1073
Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more
-
Индекс Мосбиржи пытается нащупать дноЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
1068
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more