Держим цель по акциям Nvidia в $298
Фото: youtube.com
При этом прогноз предполагал EPS на уровне $1,68. Драйверами роста финансовые показатели компании обеспечили практически все направления ее бизнеса: AI, Gaming, Professional Visualization, Datacenters и Automotive.
Выручка от Datacenters выросла на 83% до $760 млн. По моим расчетам, уже в 4-м квартале текущего года она перевалит за $1 млрд благодаря высокому спросу на чипы Nvidia Volta Tensor Core GPUs.
Gaming является якорным направлением для компании. Здесь ее доходы повысились на 52% до $1,8 млрд. В следующие два квартала из-за нового тренда в производстве ноутбуков выручка от сегмента Gaming будет прибавлять более 50%. Компания разработала новый чип GeForce GTX 1080 with Max-Q Design, который используется в тонких ноутбуках и обладает большей мощностью. При работе этого чипа во время сильной нагрузки ноутбук не нагревается.
Выручка от Professional Visualization выросла на 20% до $281 млн. Благодаря новым технологиям, основанным на системе Turning, стала возможна обработка графических материалов в режиме реального времени с помощью трассировки лучей.
Использование этой технологии должно было начаться не ранее 2023 года, но Nvidia удалось совершить прорыв. Ожидаю, что как минимум 5–10% профессиональных дизайнеров, общее число которых оценивается в 50 млн, сделают предзаказы на новую технику уже в этом году.
Automotive стабильно прибавляет по 13%, однако я полагаю, что более интенсивный рост начнется во второй половине следующего года.
Nvidia – одна из самых перспективных компаний в индустрии полупроводников. Целевая цена по ее акции к концу 2019 года – $298.
Акции Nvidia и другие из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.
Эксперты увидели у акций First Solar потенциал роста в 59%
Аналитики «ВТБ Капитала» назвали своего фаворита на рынке акций
Популярное
-
Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недельКристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
632
В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more
-
Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендовНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
626
Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more
-
Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановитьсяЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
666
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more
-
«Медведи» укатали фондовый рынок в трухуНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
651
В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more
-
Курс рубля продолжает снижатьсяДмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
636
Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more