Экспертиза / Financial One

Держим цель по акциям Nvidia в $298

Держим цель по акциям Nvidia в $298 Фото: youtube.com
2809
Выручка и прибыль Nvidia по GAAP за последний отчетный квартал оказались выше ожиданий, увеличившись на 40% г/г до $3,12 млрд.

При этом прогноз предполагал EPS на уровне $1,68. Драйверами роста финансовые показатели компании обеспечили практически все направления ее бизнеса: AI, Gaming, Professional Visualization, Datacenters и Automotive.

Выручка от Datacenters выросла на 83% до $760 млн. По моим расчетам, уже в 4-м квартале текущего года она перевалит за $1 млрд благодаря высокому спросу на чипы Nvidia Volta Tensor Core GPUs.

Gaming является якорным направлением для компании. Здесь ее доходы повысились на 52% до $1,8 млрд. В следующие два квартала из-за нового тренда в производстве ноутбуков выручка от сегмента Gaming будет прибавлять более 50%. Компания разработала новый чип GeForce GTX 1080 with Max-Q Design, который используется в тонких ноутбуках и обладает большей мощностью. При работе этого чипа во время сильной нагрузки ноутбук не нагревается.

Выручка от Professional Visualization выросла на 20% до $281 млн. Благодаря новым технологиям, основанным на системе Turning, стала возможна обработка графических материалов в режиме реального времени с помощью трассировки лучей.

Использование этой технологии должно было начаться не ранее 2023 года, но Nvidia удалось совершить прорыв. Ожидаю, что как минимум 5–10% профессиональных дизайнеров, общее число которых оценивается в 50 млн, сделают предзаказы на новую технику уже в этом году.

Automotive стабильно прибавляет по 13%, однако я полагаю, что более интенсивный рост начнется во второй половине следующего года.
Nvidia – одна из самых перспективных компаний в индустрии полупроводников. Целевая цена по ее акции к концу 2019 года – $298.

Акции Nvidia и другие из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Эксперты увидели у акций First Solar потенциал роста в 59%

Аналитики «ВТБ Капитала» назвали своего фаворита на рынке акций 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    350

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    376

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    464

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    460

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    494

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more