Экспертиза / Financial One

Держим цель по акциям Nvidia в $298

Держим цель по акциям Nvidia в $298 Фото: youtube.com
2684
Выручка и прибыль Nvidia по GAAP за последний отчетный квартал оказались выше ожиданий, увеличившись на 40% г/г до $3,12 млрд.

При этом прогноз предполагал EPS на уровне $1,68. Драйверами роста финансовые показатели компании обеспечили практически все направления ее бизнеса: AI, Gaming, Professional Visualization, Datacenters и Automotive.

Выручка от Datacenters выросла на 83% до $760 млн. По моим расчетам, уже в 4-м квартале текущего года она перевалит за $1 млрд благодаря высокому спросу на чипы Nvidia Volta Tensor Core GPUs.

Gaming является якорным направлением для компании. Здесь ее доходы повысились на 52% до $1,8 млрд. В следующие два квартала из-за нового тренда в производстве ноутбуков выручка от сегмента Gaming будет прибавлять более 50%. Компания разработала новый чип GeForce GTX 1080 with Max-Q Design, который используется в тонких ноутбуках и обладает большей мощностью. При работе этого чипа во время сильной нагрузки ноутбук не нагревается.

Выручка от Professional Visualization выросла на 20% до $281 млн. Благодаря новым технологиям, основанным на системе Turning, стала возможна обработка графических материалов в режиме реального времени с помощью трассировки лучей.

Использование этой технологии должно было начаться не ранее 2023 года, но Nvidia удалось совершить прорыв. Ожидаю, что как минимум 5–10% профессиональных дизайнеров, общее число которых оценивается в 50 млн, сделают предзаказы на новую технику уже в этом году.

Automotive стабильно прибавляет по 13%, однако я полагаю, что более интенсивный рост начнется во второй половине следующего года.
Nvidia – одна из самых перспективных компаний в индустрии полупроводников. Целевая цена по ее акции к концу 2019 года – $298.

Акции Nvidia и другие из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Эксперты увидели у акций First Solar потенциал роста в 59%

Аналитики «ВТБ Капитала» назвали своего фаворита на рынке акций 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В России резко растет спрос на установку газобаллонного оборудования на авто
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 16:05
    49

    Спрос на установку ГБО в России вырос на 35% к марту-апрелю 2026 года, по данным Национальной газомоторной ассоциации. Это прямое следствие проблем с бензином и дизелем. По данным Росстата, только за 23–29 июня средняя цена бензина выросла с 71,20 до 72,38 руб. за литр, а дизеля с 82,93 до 84,84 руб. Поэтому часть водителей начала искать более дешевую замену, тем более пропан-бутан для легковых машин все еще заметно дешевле бензина.more

  • Мировые рынки на позитиве на фоне дипломатического прогресса
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 15:22
    126

    В пятницу, 3 июля, глобальные рынки умеренно позитивны: азиатские индексы в основном растут на сигналах продвижения американо-иранских переговоров. Представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари сообщил о достижении прогресса в ходе непрямых переговоров двух стран в Дохе в среду. Следующий раунд запланирован на 18 июля. Президент США Дональд Трамп также заявил в интервью, что Вашингтон продолжает переговоры с Ираном, и Тегеран согласился «практически на все», что нужно Штатам.more

  • Wayve ставит на ИИ без карт местности. Сможет ли стартап обойти Tesla и Waymo?
    Ксения Малышева 03.07.2026 14:30
    155

    Британский стартап Wayve, специализирующийся на технологиях автономного вождения, оказался в центре внимания индустрии беспилотных автомобилей. Компания стоимостью $8,6 млрд пытается конкурировать не только с производителями автомобилей, но и с крупнейшими технологическими корпорациями мира – прежде всего с компаниями Alphabet и Tesla.more

  • ЦБ и Urals углубляют коррекцию российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 14:02
    192

    Индекс Мосбиржи к 12:15 мск 3 июля снижается на 1,5%, уйдя ниже 2222 пунктов. РТС падает на 1,51%, до 898,23. Индекс голубых фишек опускается на 1,39%, до 14 706,36 пункта. Долларовый бенчмарк в моменте корректировался под отметку 900 пунктов впервые с января 2025 года, что сигнализирует о высоком давлении на российский рынок.more

  • Индекс МосБиржи может вернуться к 2200 пунктам уже сегодня
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 03.07.2026 13:26
    209

    Вчера индекс МосБиржи резко упал, потеряв по итогам дня 4% и откатившись к отметке 2250 пунктов, растеряв тем самым практически весь рост конца прошлой – начала этой недели и технически указывая на завершение повышательной коррекции. В отсутствие фундаментальных триггеров и ввиду снятия избыточной перепроданности значимых оснований для активизации покупок крупные игроки так и не видят, даже несмотря на начинающуюся со следующей недели активную фазу дивидендного сезона.more