Market Vectors / Financial One

Что стало поводом для внезапного роста биткоина, а также курс эфириума и Ripple за 24 часа

Что стало поводом для внезапного роста биткоина, а также курс эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
3576

Быки смогли переиграть медведей – покупатели вернулись на рынок криптовалют. Разбираемся в причинах произошедшего.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется по $7453 (+11,19%) против $6700 еще во вторник утром.

Эфириум стоит $504, а Ripple продают по $0,516.

Позитив в топ-10 криптовалют охватил всех, кроме Tether (-0,26%). Лидерами роста стали проекты Stellar (+17,8%) и Cardano (+18,5%).

Общая капитализация криптовалют подбирается к отметке в $300 млрд, $297,6 млрд уже есть.

Виновниками позитива называют отсутствие негативных новостей и множество оптимистичных прогнозов.

Наиболее обсуждаемой в последние дни новостью можно, вероятно, назвать известие о том, Чикагская опционная биржа (CBOE Global Markets) направила в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на открытие еще одного внебиржевого инвестиционного биткоин-фонда (ETF), который намерен торговать акциями SolidX.

Несколько дней назад бывший вице-президент подразделения по управлению инвестициями Goldman Sachs Кристофер Матта, выступая на телеканале CNBC, подтвердил, что сохраняет уверенность в бычьем тренде первой криптовалюты и не считает отметку в $15 000 к концу 2018 году недостижимой.

Одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний BlackRock сформировала рабочую группу по изучению криптовалютного рынка. Одной из ее задач станет анализ информации о криптовалютах и блокчейне и принятие решения о том, следует ли BlackRock инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Кроме того, на прошлой неделе компания финансиста Стивена Коэна Cohen Private Ventures инвестировала в хедж-фонд Autonomous Partners, ориентирующийся на криптовалютные и блокчейн-компании.

В чем особенность новых MacBook Pro от Apple

Секрет мотивации сотрудников Уолта Диснея






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи на старте торгов вернулся выше 2100 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.08.2026 10:31
    36

    Индекс Мосбиржи утром 28 августа растет на 0,81%, до 2110,36 пункта. Рынок отскакивает после слабой динамики предыдущих дней. Поддержку дают корпоративные новости и ослабление геополитического негатива, однако дешевеющая нефть пока ограничивает потенциал роста.more

  • Сегодня индекс МосБиржи постарается закрепиться выше 2100 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.08.2026 10:07
    51

    Вчера индекс МосБиржи смог опереться на уровень 2060 пунктов (это 61,8% коррекции от волны роста июля – начала августа) и неплохо отскочить, прибавив 2%. Поводом для улучшения ситуации на рынке, помимо технических факторов, выступило некоторое ослабление геополитических опасений и стабилизация цен на нефть.  Торговая активность чуть подросла, но осталась невысокой, отражая отсутствие сильных поводов для активизации покупок.more

  • Российский рынок восстанавливается на фоне геополитических сигналов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 27.08.2026 19:35
    419

    По состоянию на 27 августа российский рынок акций восстанавливается на 1% на фоне новых геополитических сигналов после снижения накануне на 2,2%.more

  • Российские акции уже привлекательны, но покупать ещё страшно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 27.08.2026 19:05
    525

    В четверг, 27 августа, российский фондовый рынок начал торги с небольшого падения, во второй половине дня попытался резко изменить настрой, перейдя к росту, но в конце торгов снова сменил динамику на смешанную. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,26%, поднявшись выше 2095 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, упал на 0,64%.more

  • СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед»
    27.08.2026 18:42
    531

    СПБ Биржа информирует о предварительной дате сбора книги заявок на покупку биржевых облигаций АО «ХимМед» в рублях — 3 сентября 2026 года.more