Экспертиза / Financial One

Что произошло на рынке альткоинов за неделю – лидеры и лузеры

Что произошло на рынке альткоинов за неделю – лидеры и лузеры Фото: www.agrud.com
3433
Прошедшая неделя выдалась очень нервной для всех владельцев криптоактивов, особенно тех, кто только вошел на этот волатильный рынок.

В понедельник биткоин не смог закрепиться выше $14000, и уже в ночь на вторник началось сильное падение на новые минимумы года – в основном, на слухах о том, что в Южной Корее готовится запрет торговли криптовалютами. В итоге уже в среду цена основной криптовалюты на Coinmarketcap показывала абсолютный минимум 2018 года – $9402, а на некоторых биржах цена падала ниже $9000.

Общая капитализация рынка криптовалют опустилась с $715 млрд до $417 млрд, это падение более, чем на 41%. Однако, корейская новость оказалась фейком, и уже в пятницу наметился восходящий канал. В субботу цена на биткоин превышала $13000. Любопытно, что быстрее всех восстановились альткоины. 

Из явных «лузеров» можно выделить криптовалюту BitConnect (BCC), которая упала более чем на 90% с $330 до $18 на фоне закрытия платформы из-за претензий американских регуляторов.

Одним из лидеров роста стал токен Cindicator, который вырос более чем в 4 раза – с 5 центов до 20 центов. Трейдеры с Palm Beach рекомендовали своим клиентам покупать токен CND как долгосрочную инвестицию. Токен CND составляет большую часть портфеля The Token Fund.

Напоследок, хочется обратить внимание трейдеров на изменения в топе бирж по дневным объемам торговли. На этой неделе первое место занимала знакомая узкому кругу лиц биржа Upbit. Эта южнокорейская биржа предлагает более 115 торговых пар.

Благодаря объемам торгов более $5 млрд, она обогнала таких гигантов как Bithumb, Bitfinex и относительно новую биржу Binance.
 
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост доллара получил новый импульс от Минфина
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 16:32
    41

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 85,9. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 0,4% — изменения незначительны. Между тем с начала текущей недели рост курса доллара составляет уже порядка 2,5%. Таким образом, то небольшое ослабление курса, которое наблюдалось с середины сентября, оказывается полностью нивелированным. Средний курс USD с начала текущего года складывается на уровне 78,5. В III квартале средний курс доллара сложился на уровне 82 руб.more

  • Избыток офисных специалистов не решает нехватку рабочих
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 15:56
    119

    По данным Росстата, безработица в России держится вблизи рекордного минимума на уровне 2,1–2,2%. При этом ситуация заметно различается по отраслям. В маркетинге, рекламе, юриспруденции и HR соискателей больше, чем вакансий, а промышленности, строительству, логистике и ретейлу по-прежнему не хватает сотрудников.more

  • Рост акций МГКЛ: повод задуматься
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 15:33
    120

    Акции ПАО МГКЛ, владеющего компанией Мосгорломбард, дорожают в моменте почти на 5% при умеренно позитивной динамике фондового рынка в целом. Причиной уверенного роста котировок стало собственное сообщение эмитента о планах директора Алексея Лазутина увеличить долю в капитале МГКЛ с 12,7% до 29% через внебиржевые сделки. Сразу после выхода пресс-релиза компании ее котировки на Мосбирже подскочили на 9,4%, так как инвестсообщество увидело сильный сигнал об уверенности менеджмента в росте рыночной капитализации эмитента.more

  • Роберт Каплан: ФРС может отложить повышение ставки до декабря
    Ксения Малышева 06.10.2026 14:30
    172

    Бывший президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан считает, что Федеральной резервной системе США не стоит спешить с повышением процентной ставки в октябре. В интервью CNBC он заявил, что при текущих условиях предпочел бы дождаться новых данных, прежде чем принимать решение о повышении ставки.more

  • Российский рынок корректируется после сильного роста накануне
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 13:57
    161

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,14%, до 2316,25 пункта. РТС опускается на 0,14%, до 859,16 пункта, а индекс голубых фишек теряет 0,18%.more