Экспертиза / Financial One

Что произошло на рынке альткоинов за неделю – лидеры и лузеры

Что произошло на рынке альткоинов за неделю – лидеры и лузеры Фото: www.agrud.com
3484
Прошедшая неделя выдалась очень нервной для всех владельцев криптоактивов, особенно тех, кто только вошел на этот волатильный рынок.

В понедельник биткоин не смог закрепиться выше $14000, и уже в ночь на вторник началось сильное падение на новые минимумы года – в основном, на слухах о том, что в Южной Корее готовится запрет торговли криптовалютами. В итоге уже в среду цена основной криптовалюты на Coinmarketcap показывала абсолютный минимум 2018 года – $9402, а на некоторых биржах цена падала ниже $9000.

Общая капитализация рынка криптовалют опустилась с $715 млрд до $417 млрд, это падение более, чем на 41%. Однако, корейская новость оказалась фейком, и уже в пятницу наметился восходящий канал. В субботу цена на биткоин превышала $13000. Любопытно, что быстрее всех восстановились альткоины. 

Из явных «лузеров» можно выделить криптовалюту BitConnect (BCC), которая упала более чем на 90% с $330 до $18 на фоне закрытия платформы из-за претензий американских регуляторов.

Одним из лидеров роста стал токен Cindicator, который вырос более чем в 4 раза – с 5 центов до 20 центов. Трейдеры с Palm Beach рекомендовали своим клиентам покупать токен CND как долгосрочную инвестицию. Токен CND составляет большую часть портфеля The Token Fund.

Напоследок, хочется обратить внимание трейдеров на изменения в топе бирж по дневным объемам торговли. На этой неделе первое место занимала знакомая узкому кругу лиц биржа Upbit. Эта южнокорейская биржа предлагает более 115 торговых пар.

Благодаря объемам торгов более $5 млрд, она обогнала таких гигантов как Bithumb, Bitfinex и относительно новую биржу Binance.
 
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в «зеленой зоне»
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 20:15
    358

    Российский рынок акций повышается в среду, 28 октября, четвертую сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть, на фоне новых атак хуситов на Саудовскую Аравию и опасений нового витка эскалации конфликта между США и Ираном. Также положительном стимулом для рынка выступили ряд сообщений, касающихся потенциального дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Обзор валютного рынка
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:53
    208

    В среду рубль вновь укреплялся к юаню на Мосбирже, предпринимая новые попытки приблизиться к отметке 12 руб. за юань. Поддержку российской валюте могли оказывать продажи экспортёров в день основных налоговых платежей, включая НДПИ и квартальный НДД. Благоприятный внешний фон создавали высокие цены на нефть: после вчерашнего снижения Brent вновь торговалась около 115 долл. за баррель на фоне опасений за поставки с Ближнего Востока. Определённый оптимизм поддерживали и сообщения о подготовке возможных новых контактов по вопросам геополитического урегулирования, хотя конкретики относительно дальнейших шагов пока нет.more

  • Российский рынок подошел к важным среднесрочным сопротивлениям, за рубежом ждут заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:30
    284

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от максимумов дня, но оставался в плюсе благодаря геополитическим надеждам и корпоративным историям. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 0,65%, до 2526,78 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 984,35 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 994 пункта и ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Индекс Мосбиржи закрепляется выше 2500 пунктов на волне оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 18:45
    411

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,94% и поднимается до 2533,87 пункта. РТС растет на 0,52%, до 987,12 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,93%.more

  • Курс рубля нацелился на более высокие уровни
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.10.2026 18:10
    291

    Рубль третий день подряд испытывает на старте торгов к юаню резкую просадку, которую быстро выкупают. Затем российская валюта умеренно дешевела, однако во второй половине сессии вернулась к укреплению и обновила дневную вершину, выйдя в хороший плюс.more