Экспертиза / Financial One

Что произошло на рынке альткоинов за неделю – лидеры и лузеры

Что произошло на рынке альткоинов за неделю – лидеры и лузеры Фото: www.agrud.com
3257
Прошедшая неделя выдалась очень нервной для всех владельцев криптоактивов, особенно тех, кто только вошел на этот волатильный рынок.

В понедельник биткоин не смог закрепиться выше $14000, и уже в ночь на вторник началось сильное падение на новые минимумы года – в основном, на слухах о том, что в Южной Корее готовится запрет торговли криптовалютами. В итоге уже в среду цена основной криптовалюты на Coinmarketcap показывала абсолютный минимум 2018 года – $9402, а на некоторых биржах цена падала ниже $9000.

Общая капитализация рынка криптовалют опустилась с $715 млрд до $417 млрд, это падение более, чем на 41%. Однако, корейская новость оказалась фейком, и уже в пятницу наметился восходящий канал. В субботу цена на биткоин превышала $13000. Любопытно, что быстрее всех восстановились альткоины. 

Из явных «лузеров» можно выделить криптовалюту BitConnect (BCC), которая упала более чем на 90% с $330 до $18 на фоне закрытия платформы из-за претензий американских регуляторов.

Одним из лидеров роста стал токен Cindicator, который вырос более чем в 4 раза – с 5 центов до 20 центов. Трейдеры с Palm Beach рекомендовали своим клиентам покупать токен CND как долгосрочную инвестицию. Токен CND составляет большую часть портфеля The Token Fund.

Напоследок, хочется обратить внимание трейдеров на изменения в топе бирж по дневным объемам торговли. На этой неделе первое место занимала знакомая узкому кругу лиц биржа Upbit. Эта южнокорейская биржа предлагает более 115 торговых пар.

Благодаря объемам торгов более $5 млрд, она обогнала таких гигантов как Bithumb, Bitfinex и относительно новую биржу Binance.
 
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сильная отчетность Норникеля подтверждает потенциал роста его акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.07.2026 20:12
    289

    Норникель отчитался по МСФО за первое полугодие ростом выручки на 28% г/г, до $8,3 млрд, при увеличении EBITDA на 50% г/г, до $3,94 млрд, а также повышении чистой прибыли в 2,4 раза, до $2 млрд, и рентабельность EBITDA — с 41% до 47%. Чистый долг сохранился около $9,1 млрд, однако долговая нагрузка снизилась с 1,6x до комфортных 1,3x EBITDA. Показанные результаты мы оцениваем как сильные.more

  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 31.07.2026 19:45
    368

    В пятницу, 31 июля, рынок завершает основную сессию в «зеленой зоне». Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2221,47, индекс РТС растет на 1,02% до 880,67.more

  • Курс рубля не прекращает попыток ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.07.2026 19:29
    346

    Рубль после открытия вверх стал дешеветь к юаню, но вскоре перешел к восстановлению. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты резко усилилась, был переписан сегодняшний максимум, но затем почти весь дневной плюс нивелировался.more

  • ЮГК. Оферта
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 18:04
    293

    «БТС-Мост холдинг» направила в Центробанк оферту на выкуп акций ПАО «ЮГК». Цена оферты пока не раскрывается, однако мы полагаем, что будет применен средневзвешенный показатель за последние 6 месяцев, текущее значение которого составляет около 0,73 руб. more

  • НЛМК. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.07.2026 17:36
    377

    НЛМК представил ожидаемо слабые финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания снизила ключевые показатели под влиянием слабой конъюнктуры как внутреннего, так и внешнего рынков стали, в связи с чем мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат в обозримом будущем. Мы ставим рекомендацию по бумагам НЛМК на пересмотр.more