Что произошло на рынке альткоинов за неделю – лидеры и лузеры
Фото: www.agrud.com
В понедельник биткоин не смог закрепиться выше $14000, и уже в ночь на вторник началось сильное падение на новые минимумы года – в основном, на слухах о том, что в Южной Корее готовится запрет торговли криптовалютами. В итоге уже в среду цена основной криптовалюты на Coinmarketcap показывала абсолютный минимум 2018 года – $9402, а на некоторых биржах цена падала ниже $9000.
Общая капитализация рынка криптовалют опустилась с $715 млрд до $417 млрд, это падение более, чем на 41%. Однако, корейская новость оказалась фейком, и уже в пятницу наметился восходящий канал. В субботу цена на биткоин превышала $13000. Любопытно, что быстрее всех восстановились альткоины.
Из явных «лузеров» можно выделить криптовалюту BitConnect (BCC), которая упала более чем на 90% с $330 до $18 на фоне закрытия платформы из-за претензий американских регуляторов.
Одним из лидеров роста стал токен Cindicator, который вырос более чем в 4 раза – с 5 центов до 20 центов. Трейдеры с Palm Beach рекомендовали своим клиентам покупать токен CND как долгосрочную инвестицию. Токен CND составляет большую часть портфеля The Token Fund.
Напоследок, хочется обратить внимание трейдеров на изменения в топе бирж по дневным объемам торговли. На этой неделе первое место занимала знакомая узкому кругу лиц биржа Upbit. Эта южнокорейская биржа предлагает более 115 торговых пар.
Благодаря объемам торгов более $5 млрд, она обогнала таких гигантов как Bithumb, Bitfinex и относительно новую биржу Binance.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляетсяЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
251
Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more
-
Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБЕгор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
357
Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more
-
Фондовый рынок ждёт конкретикиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
328
В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more
-
Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
381
На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more
-
ММК. Операционные результаты (3К26)Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
351
ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more