Компании и люди / Financial One

Что нового появится в интернет-магазине акций Freedom24

Что нового появится в интернет-магазине акций Freedom24 Фото: facebook.com
3150

За последние два года число розничных клиентов Freedom24 увеличилось в пять раз. В ценные бумаги активно инвестируют и мужчины, и женщины, хотя сильный пол немного впереди, говорится в релизе компании. 

По данным на конец 2018 года в интернет-магазине акций Freedom24 обслуживалось 15 тысяч клиентов – 60% мужчин и 40% женщин. Сумма клиентских активов по итогам 2018 года составила около 3,5 млрд рублей. А еще два года назад, в 2016 году, число клиентов составляло около трех тысяч человек, сумма клиентских активов – около 140 млн рублей. 

Объем счетов, открытых московскими клиентами, составляет 12,2% от их общего объема. На втором месте – Санкт-Петербург (6,17%). Также в списке топ-5 – Уфа (4,08%), Краснодар (3,94%), Екатеринбург (3,79%).

Объем счетов клиентов в Новосибирске, Челябинске, Казани, Сочи и Иркутске составляет в среднем около 2,3% от общего объема, в других крупных городах – Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Красноярске, Самаре, Владивостоке, Омске, Хабаровске и т.д. – от 1,2% до 1,8%. 

Самыми популярными российскими акциями – из тех, которые клиенты выбирали в 2018 году, – стали бумаги «Газпрома»: их цена по итогам года выросла на 15%. Среди лидеров роста по итогам года – российские «Новатэк» (+66%), «Татнефть» (50%), «Лукойл» (+47%), «Распадская» (+45%), «Роснефть» (+41%) и американские Netflix (+30%), Amazon (+16%), Pfizer (+15%), Microsoft (+14%), Visa (+10%). 

«В 2019 году сервис Freedom24 планирует сохранить свои темпы роста. Одним из драйверов станет тот факт, что интерес к фондовому рынку в целом заметно вырос, стало больше рекламы, новостей и т.п. В сам сервис будут добавлены новые функциональные возможности, такие, как единый торговый лимит, мобильное приложение, мы улучшим нашего телеграмм-бота, который может стать для клиентов альтернативой торгового терминала, и много другое. 

Также мы планируем расширять «витрину» ценных бумаг на Freedom24. Для клиентов будет предоставлен доступ к бесплатному веб-терминалу Tradernet, который может обеспечить весь необходимый функционал для более опытного инвестора», – говорит Мстислав Кудинов, начальник управления по развитию интернет-сервисов. 

Проект Freedom 24 стартовал в августе 2013 года. Сервис Freedom 24 позволяет приобретать акции круглосуточно. Деньги зачисляются на депозитарный счет клиента через 10 минут после покупки. Сегодня в интернет-магазине доступны ценные бумаги крупнейших российских и мировых компаний, а также акции, входящие в индекс S&P 500 и торгующиеся на Санкт-Петербургской бирже. 

Учредителем Freedom 24 является ИК «Фридом Финанс».

Как лучше управлять своими финансами – советы от Баффета





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи