Экспертиза / Financial One

Что будет с акциями Zoom – два противоположных мнения

Что будет с акциями Zoom – два противоположных мнения Фото: facebook.com
5319

Готовы ли акции Zoom к новому всплеску роста?

Бумаги компании, предоставляющей сервис для проведения видеоконференцсвязи, в пятницу завершили свою лучшую неделю с октября. В этот же день аналитики Bernstein назвали компанию самой подходящей для инвестирования в 2021 году.

Фирма отметила выход Zoom на рынок мобильных телефонов в качестве ключевого элемента своего бычьего прогноза.

Акции Zoom выросли на колоссальные 400% за последние 12 месяцев, хотя после трехмесячного падения они находятся примерно на 35% ниже своих 52-недельных максимумов.

Присутствие Zoom на рынке мобильных устройств и вебинаров может вывести компанию на новый уровень уже в текущем году, поделилась своим мнением Даниэль Шэй, директор по опционам в Simpler Trading.

«Zoom был главной компанией, сервисы которой предоставляли людям возможность с комфортом работать из дома еще до того, как переход на удаленку превратился в массовую тенденцию. Компания продолжает внедрять нововведения в свой бизнес и расширять его, выходя на рынок вебинаров и продвигаясь в сфере телекоммуникаций, поэтому я считаю, что у Zoom есть большой потенциал для роста. Пока что большинство инвесторов даже не подозревает об этом», – отметила Шэй.

«Акции Zoom значительно откатились от максимумов, поэтому сейчас появилась отличная точка для входа и удержания бумаг в ожидании долгосрочного роста», – добавила она.

Тем не менее другой рыночный эксперт не настолько уверен, что Zoom удастся вернуться к своим историческим максимумам в этом году. Напомним, что к концу торговой сессии пятницы бумаги закрылись на уровне $384,53 за штуку.

«Нужно научиться видеть и противоположную сторону динамики акций Zoom», – сказал Крейг Джонсон, старший аналитик по теханализу в Piper Sandler.

Ссылаясь на график, Джонсон отметил, что акции «пробили линию поддержки восходящего тренда, и теперь наблюдается медвежья дивергенция в моментум-эффекте, а прорыв ниже $337 приведет к началу нового этапа движения по наклонной».

«Я не думаю, что Zoom станет главным победителем 2021 года, – отметил Джонсон. – На рынке появилось большое количество сильных конкурентов. История Zoom выглядит здорово, но опять же, что у компании есть действительно уникального по сравнению с продуктами Microsoft Teams и так далее? Я думаю, что мы увидим акции ниже $337».

Падение до $337 за одну ценную бумагу означает снижение на 12% от текущего уровня Zoom.

Топ-3 акций с большим потенциалом роста от аналитиков с Уолл-стрит

Как правило, в начале года аналитики Уолл-стрит публикуют обзоры на акции, которые, по их мнению, в ближайшие месяцы покажут наилучшие результаты.

Эксперты проводят тщательный анализ финансового положения компании, рассматривая ее прошлые и настоящие результаты, тенденции в различных временных рамках, планы руководства на будущее, – они принимают во внимание каждый аспект. Их рекомендации могут стать отличной основой для создания устойчивого портфеля в новом году.

Имея это в виду, финансовые эксперты использовали базу данных TipRanks и составили список из трех акций, которые большинство аналитиков Уолл-стрит называют своими «фаворитами» на 2021 год.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Продолжит ли Индия импортировать российскую нефть?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 23.10.2025 18:35
    191

    По сообщениям агентства Bloomberg, импорт Индией российской нефти после введения со стороны США блокирующих санкций против Роснефти и ЛУКОЙЛа может упасть до нуля. По данным правительства Индии, Россия в 2025 году является крупнейшим поставщиком нефти в Индию в страновом разрезе, на российскую нефть приходится 36% индийского импорта «чёрного золота».more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: экспортный контроль США в отношении поставок в Китай, Tesla, Thermo Fisher Scientific, Boston Scientific
    Аналитики банка «Синара» 23.10.2025 17:23
    175

    В среду акции технологических компаний утянули вниз все три основных индекса США, после того как администрация Д. Трампа сообщила, что рассматривает возможность введения ограничений на экспорт программного обеспечения в Китай. S&P 500 опустился на 0,5%, Dow Jones — на 0,7%, Nasdaq — на 0,9%. more

  • Тим Куаст: динамика котировок всё меньше зависит от новостей и всё больше — от алгоритмов
    Автор: Яна Кудрявцева 23.10.2025 16:33
    199

    Динамика котировок на американском фондовом рынке всё меньше зависит от новостного фона и высказываний политиков, и всё больше определяется внутренними техническими и математическими факторами. Об этом заявил Тим Куаст, основатель и генеральный директор компании ModernIR, специализирующейся на анализе рыночной структуры и поведения инвесторов.
    more

  • Цена нефти и газа. На санкциях рост продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.10.2025 16:23
    211

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне +2,07%. Снижение запасов EIA в среду и санкции против ЛУКОЙЛа и Роснефти добавили новый позитивный сентимент котировкам нефти. 4-часовая структура перевыполнила следующие цели роста 63,2–63,75. Текущий максимум — 66. Допускается еще рывок к отметке 66,2–66,4. Затем следим за реакцией продавцов.more

  • Российский рынок просел под грузом новых санкций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.10.2025 15:58
    225

    Торги 23 октября на российских фондовых площадках начались падением на фоне эскалации внешнеполитического конфликта, а также введения новых санкций в отношении российских компаний и их внешнеэкономических партнеров. К 12:30 мск индекс Мосбиржи упал на 3,43%, до 2562 пунктов, РТС опустился на 3,42%, до 999, а индекс голубых фишек потерял 3,27%.more