Компании и люди / Financial One

Что агентство S&Р сделало с рейтингом группы БКС

Что агентство S&Р сделало с рейтингом группы БКС Фото: НАУФОР
4343
Международное рейтинговое агентство S&Р Global Ratings подтвердило рейтинг FG ВСS Ltd на уровне «В/В» и ее дочерних структур – BrokerCreditService (Cyprus) Ltd, BrokerCreditService Structured Products PLC и BCS Prime Brokerage Ltd – на уровне «B+/B». Все рейтинги подтверждены с «позитивным» прогнозом.

S&Р Global Ratings отмечает, что группа БКС продолжает сохранять лидирующие позиции на российском рынке несмотря на рост конкуренции со стороны крупных российских банков и компаний, в то же время географическая диверсификация бизнеса и укрепление рыночных позиций группы, по оценкам агентства, смогут обусловить более сбалансированный риск-профиль и менее волатильные показатели операционной деятельности группы, чем у сопоставимых российских компаний.

Агентство также позитивно оценивает меры компании по снижению убытков, обусловленных рыночными колебаниями, за счет хеджирования, несмотря на то, что это привело к сокращению показателей прибыльности, которые с высокой степенью вероятности восстановятся в 2019 году. При этом показатели капитала, долговой нагрузки и прибыльности группы оценены как сильные.

Прогноз «Позитивный» отражает мнение S&Р о том, что в ближайшие 12 месяцев рейтинги FG BCS LTD и ее дочерних компаний могут быть повышены, если группа продемонстрирует более высокие показатели деятельности по сравнению с российскими компаниями – участниками рынка ценных бумаг.

«Подтверждение рейтингов группы свидетельствует о позитивной оценке международным рейтинговым агентством выбранного нами направления развития компании и консервативных мер, предпринятых нами для ограничения рисков в сложных рыночных условиях. Мы с оптимизмом смотрим на окончание 2019 года и уверены в правильности решения не останавливать инвестиционную программу, результаты которой должны оказать существенное позитивное влияние на финансовые результаты группы», – комментирует главный исполнительный директор BCS Global Markets Роман Лохов

Топ-9 дешевых акций компаний, в две из которых инвестирует Баффет

Найти дешевые акции становится все труднее – с начала года S&P 500 вырос на 24%. Но топовые компании индекса с низкой стоимостью акций по-прежнему существуют. Уоррен Баффет, кстати, владеет бумагами двух из таких фирм.

Акции девяти компаний S&P 500, в том числе Synchrony Financial и United Airlines, занимающие значительное место в портфеле Баффета, выглядят довольно дешево по сравнению с рынком в целом и оценены высоким баллом в рейтинге Composite от IBD. Свою деятельность фирмы осуществляют по большей части в финансовом и промышленном секторах.

Соотношение P/E каждой из компаний составляет 10,5 и меньше, а балл в рейтинге Composite от IBD – 85 и выше, согласно исследованию Investor's Business Daily данных MarketSmith и S&P Global Market Intelligence.

Это очень редкое сочетание.

S&P 500: в поисках акций стоимости

Акции стоимости превосходят акции роста, поскольку инвесторы ищут безопасные активы, если прибыльность корпораций падает. Тем не менее найти акции с низкой оценкой сейчас сложнее, чем было раньше. Ралли этого года привело к тому, что соотношение цена/прибыль акций S&P 500 стало равняться в среднем 21.

Продолжение




Теги: S&Р, рейтинг, БКС

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Brent дешевеет, несмотря на дефицит нефти в Азии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 17.04.2026 16:08
    125

    Цена на нефть марки Brent на торгах 17 апреля падает на 3,4%, до $96 за баррель, WTI дешевеет на 4,3%, до $90,56. Уходящую неделю североморский сорт провел в основном на положительной территории, поэтому закономерно корректируется. В  то же время его цена с 7 апреля не поднималась выше $100.more

  • Крепкий рубль сдерживает рост российского рынка акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.04.2026 14:55
    148

    Торги 17 апреля на российских фондовых площадках проходят в небольшом плюсе. К 12:00 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,1%, до 2743,95 пункта, РТС вырос на 0,11%, до 1136,16, а индекс голубых фишек прибавил 0,08%. Поддержку индексу Мосбиржи оказывает высокая цена на нефть марки Urals. В то же время сдерживающими факторами выступают укрепление рубля при коррекции Brent.more

  • США и Китай: возможен ли суверенный ИИ за пределами «большой двойки»
    Ксения Малышева 17.04.2026 14:30
    194

    Глобальные рынки технологий искусственного интеллекта развиваются в условиях нарастающей конкуренции между двумя ключевыми центрами силы. Дункан Кларк, председатель инвестиционно-консалтинговой компании BDA, в интервью CNBC International охарактеризовал текущую ситуацию как формирование рынка G2 (Group of Two, «большая двойка»), предполагающего доминирование двух ключевых игроков, Соединенных Штатов и Китая.more

  • Цена нефти и газа. Текущие сценарии энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.04.2026 13:41
    214

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 4,7%. В четверг цены на нефть выполнили локальные цели роста $98,19–98,5. Максимум дня — на отметке $99,8. more

  • Инвесторы фиксируют прибыль: мировые рынки снижают темп после роста
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 17.04.2026 13:20
    222

    В пятницу, 17 апреля, мировые фондовые рынки сбавили темп и преимущественно демонстрируют умеренную понижательную динамику. Похоже, инвесторы решили зафиксировать часть прибыли после роста на этой неделе. Оптимизм в отношении переговоров с Ираном, которые могут положить конец конфликту и вновь открыть Ормузский пролив, продолжает поддерживать настроения инвесторов, но постепенно их внимание переключается на очередной сезон квартальной отчетности.more