Компании и люди / Financial One

Что агентство S&Р сделало с рейтингом группы БКС

Что агентство S&Р сделало с рейтингом группы БКС Фото: НАУФОР
4514
Международное рейтинговое агентство S&Р Global Ratings подтвердило рейтинг FG ВСS Ltd на уровне «В/В» и ее дочерних структур – BrokerCreditService (Cyprus) Ltd, BrokerCreditService Structured Products PLC и BCS Prime Brokerage Ltd – на уровне «B+/B». Все рейтинги подтверждены с «позитивным» прогнозом.

S&Р Global Ratings отмечает, что группа БКС продолжает сохранять лидирующие позиции на российском рынке несмотря на рост конкуренции со стороны крупных российских банков и компаний, в то же время географическая диверсификация бизнеса и укрепление рыночных позиций группы, по оценкам агентства, смогут обусловить более сбалансированный риск-профиль и менее волатильные показатели операционной деятельности группы, чем у сопоставимых российских компаний.

Агентство также позитивно оценивает меры компании по снижению убытков, обусловленных рыночными колебаниями, за счет хеджирования, несмотря на то, что это привело к сокращению показателей прибыльности, которые с высокой степенью вероятности восстановятся в 2019 году. При этом показатели капитала, долговой нагрузки и прибыльности группы оценены как сильные.

Прогноз «Позитивный» отражает мнение S&Р о том, что в ближайшие 12 месяцев рейтинги FG BCS LTD и ее дочерних компаний могут быть повышены, если группа продемонстрирует более высокие показатели деятельности по сравнению с российскими компаниями – участниками рынка ценных бумаг.

«Подтверждение рейтингов группы свидетельствует о позитивной оценке международным рейтинговым агентством выбранного нами направления развития компании и консервативных мер, предпринятых нами для ограничения рисков в сложных рыночных условиях. Мы с оптимизмом смотрим на окончание 2019 года и уверены в правильности решения не останавливать инвестиционную программу, результаты которой должны оказать существенное позитивное влияние на финансовые результаты группы», – комментирует главный исполнительный директор BCS Global Markets Роман Лохов

Топ-9 дешевых акций компаний, в две из которых инвестирует Баффет

Найти дешевые акции становится все труднее – с начала года S&P 500 вырос на 24%. Но топовые компании индекса с низкой стоимостью акций по-прежнему существуют. Уоррен Баффет, кстати, владеет бумагами двух из таких фирм.

Акции девяти компаний S&P 500, в том числе Synchrony Financial и United Airlines, занимающие значительное место в портфеле Баффета, выглядят довольно дешево по сравнению с рынком в целом и оценены высоким баллом в рейтинге Composite от IBD. Свою деятельность фирмы осуществляют по большей части в финансовом и промышленном секторах.

Соотношение P/E каждой из компаний составляет 10,5 и меньше, а балл в рейтинге Composite от IBD – 85 и выше, согласно исследованию Investor's Business Daily данных MarketSmith и S&P Global Market Intelligence.

Это очень редкое сочетание.

S&P 500: в поисках акций стоимости

Акции стоимости превосходят акции роста, поскольку инвесторы ищут безопасные активы, если прибыльность корпораций падает. Тем не менее найти акции с низкой оценкой сейчас сложнее, чем было раньше. Ралли этого года привело к тому, что соотношение цена/прибыль акций S&P 500 стало равняться в среднем 21.

Продолжение




Теги: S&Р, рейтинг, БКС

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    364

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    355

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    383

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
    345

    Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
    397

    После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more