Компании и люди / Financial One

Что агентство S&Р сделало с рейтингом группы БКС

Что агентство S&Р сделало с рейтингом группы БКС Фото: НАУФОР
4401
Международное рейтинговое агентство S&Р Global Ratings подтвердило рейтинг FG ВСS Ltd на уровне «В/В» и ее дочерних структур – BrokerCreditService (Cyprus) Ltd, BrokerCreditService Structured Products PLC и BCS Prime Brokerage Ltd – на уровне «B+/B». Все рейтинги подтверждены с «позитивным» прогнозом.

S&Р Global Ratings отмечает, что группа БКС продолжает сохранять лидирующие позиции на российском рынке несмотря на рост конкуренции со стороны крупных российских банков и компаний, в то же время географическая диверсификация бизнеса и укрепление рыночных позиций группы, по оценкам агентства, смогут обусловить более сбалансированный риск-профиль и менее волатильные показатели операционной деятельности группы, чем у сопоставимых российских компаний.

Агентство также позитивно оценивает меры компании по снижению убытков, обусловленных рыночными колебаниями, за счет хеджирования, несмотря на то, что это привело к сокращению показателей прибыльности, которые с высокой степенью вероятности восстановятся в 2019 году. При этом показатели капитала, долговой нагрузки и прибыльности группы оценены как сильные.

Прогноз «Позитивный» отражает мнение S&Р о том, что в ближайшие 12 месяцев рейтинги FG BCS LTD и ее дочерних компаний могут быть повышены, если группа продемонстрирует более высокие показатели деятельности по сравнению с российскими компаниями – участниками рынка ценных бумаг.

«Подтверждение рейтингов группы свидетельствует о позитивной оценке международным рейтинговым агентством выбранного нами направления развития компании и консервативных мер, предпринятых нами для ограничения рисков в сложных рыночных условиях. Мы с оптимизмом смотрим на окончание 2019 года и уверены в правильности решения не останавливать инвестиционную программу, результаты которой должны оказать существенное позитивное влияние на финансовые результаты группы», – комментирует главный исполнительный директор BCS Global Markets Роман Лохов

Топ-9 дешевых акций компаний, в две из которых инвестирует Баффет

Найти дешевые акции становится все труднее – с начала года S&P 500 вырос на 24%. Но топовые компании индекса с низкой стоимостью акций по-прежнему существуют. Уоррен Баффет, кстати, владеет бумагами двух из таких фирм.

Акции девяти компаний S&P 500, в том числе Synchrony Financial и United Airlines, занимающие значительное место в портфеле Баффета, выглядят довольно дешево по сравнению с рынком в целом и оценены высоким баллом в рейтинге Composite от IBD. Свою деятельность фирмы осуществляют по большей части в финансовом и промышленном секторах.

Соотношение P/E каждой из компаний составляет 10,5 и меньше, а балл в рейтинге Composite от IBD – 85 и выше, согласно исследованию Investor's Business Daily данных MarketSmith и S&P Global Market Intelligence.

Это очень редкое сочетание.

S&P 500: в поисках акций стоимости

Акции стоимости превосходят акции роста, поскольку инвесторы ищут безопасные активы, если прибыльность корпораций падает. Тем не менее найти акции с низкой оценкой сейчас сложнее, чем было раньше. Ралли этого года привело к тому, что соотношение цена/прибыль акций S&P 500 стало равняться в среднем 21.

Продолжение




Теги: S&Р, рейтинг, БКС

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    284

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    283

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    324

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    312

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    344

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more