Market Vectors / Financial One

Чикагская биржа опционов собирается запустить фьючерс на биткоин

Чикагская биржа опционов собирается запустить фьючерс на биткоин
3932

Чикагская биржа опционов (CBOE) готовится в начале 2018 года запустить торги деривативами на биткоин.

Торговой площадке еще предстоит пройти согласование новых контрактов в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

«Мы пришли к выводу, что криптовалюты останутся», – комментирует для CNBC главный стратег CBOE Джон Дитерс.

По его словам, фьючерсы на биткоин будут доступны институциональным и розничным инвесторам.

Работа над запуском нового финансового инструмента стала возможна благодаря соглашению о сотрудничестве между CBOE Holdings и Gemini Trust – это криптовалютная биржа, основанная братьями Кэмероном и Тайлером Уинклевосс.

CBOE таким образом получила доступ к рыночным данным Gemini, что необходимо для создания деривативов и индексов по криптовалюте.

«Мы стремимся удовлетворить растущий интерес к криптовалюте путем создания фьючерса на биткоин, который будет торговаться на регулируемой бирже», – комментирует глава CBOE Эд Тили.

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в апреле заявляла, что пересмотрит ранее отклоненную заявку братьев Уинклевосс на включение в листинг биржи Bats, входящей в CBOE, ETF на биткоин.

«Совместная работа с CBOE помогает сделать биткоин и другие криптовалюты более доступными для институциональных и розничных инвесторов», – говорит Тайлер Уинклевосс. 

CFTC 24 июля сделала шаг на встречу новым технологиям и одобрила запуск платформы LedgerX по торговле деривативами на криптовалюту.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи