Market Vectors / Financial One

Чикагская биржа обещает опционы на биткоин в начале следующего года

Чикагская биржа обещает опционы на биткоин в начале следующего года Фото: facebook.com
2106

Ripple пытается доказать, что криптовалюта не является ценной бумагой. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.10 мск, торгуется по $9 996. Эфириум продают за $209, а Ripple – за $0,273. Большинство проектов без существенных изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $263,2 млрд. 

• Чикагская товарная биржа (CME Group) объявила, что запустит опционы на базе существующих биткоин-фьючерсов в первом квартале 2020 года, сообщает Forklog. 

«Основываясь на растущем спросе клиентов и устойчивом росте наших фьючерсных рынков биткоина, мы считаем, что запуск опционов предоставит нашим клиентам дополнительную гибкость в торговле и хеджировании ценового риска», – заявил управляющий директор CME Group Тим Маккорт. 

Читайте: Петр Авен про продажу Альфа-банка, про Березовского, про чековую приватизацию и про отъезд из России

Новый продукт поможет трейдерам управлять рисками на спотовом рынке криптовалюты, а также хеджировать позиции в BTC-фьючерсах, добавил он.

В СМИ сообщения о возможном появлении у CME Group опционов на биткоин появились в начале этого месяца. Как и предлагаемые фьючерсы, биткоин-опционы будут рассчитываться в фиате, а не в криптовалюте. 

• Компания Ripple направила ходатайство об отклонении иска о предполагаемом нарушении ею законодательства США о ценных бумагах в процессе продажи токенов XRP, пишет Forklog. 

В документе утверждается, что истец Брэдли Состак (Bradley Sostack) не имеет права подавать жалобу против Ripple, так как сделал это по истечении трех лет с момента начального предложения токенов в 2013 году. 

Адвокаты также отмечают, что Состак не подтвердил приобретение монет в ходе этого предложения и не смог представить доказательства того, что XRP ему продали именно ответчики. 

В Ripple утверждают, что истец был частью «широкой общественности», которая приобретала XRP в январе 2018 года на вторичном рынке.

Помимо этого в ходатайстве подчеркивается, что федеральные ведомства считают XRP конвертируемой виртуальной валютой, а значит монета не является ценной бумагой. 

«Это согласуется с позицией CFTC, согласно которой виртуальная валюта является товаром», – говорится в документе. 

Основной аргумент Ripple состоит в том, что XRP не является ценной бумагой «потому что это не инвестиционный контракт».

«Покупка XRP не является инвестицией в Ripple, между покупателями Ripple и XRP  нет общего предприятия, Ripple не обещала XRP получение прибыли и реестр XRP децентрализован».




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Трамп подписал соглашение о завершении приостановки работы правительства США
    Юрий Ичкитидзе, аналитик Freedom Finance Global 13.11.2025 19:01
    317

    Президент США Дональд Трамп подписал закон о временном финансировании, который завершил самый продолжительный шатдаун в истории страны, пишет Reuters. Документ, одобренный обеими палатами Конгресса — Сенатом и представителями Палаты — продлевает финансирование федеральных ведомств до 30 января 2026 года. more

  • Элвис Марламов о валютном курсе, экспортерах и новых драйверах роста российского рынка
    Автор: Елена Болотина 13.11.2025 18:15
    335

    Про перспективы российского рынка, влияние курса рубля на экспортеров и перспективы отдельных секторов рассказал трейдер Элвис Марламов на канале «Финам инвестиции». По словам Марламова, несмотря на усталость инвесторов и отсутствие существенного роста индекса за год, фундаментальные факторы начинают меняться в позитивную сторону.more

  • Запас золота в России вырос на рекордные $92 млрд за год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.11.2025 18:05
    342

    В последние 12 месяцев Банк России зафиксировал рекордное увеличение стоимости золотовалютного резерва именно за счёт золота, рост составил порядка $92 млрд. Это событие отражает сразу несколько ключевых процессов в российской экономике и международных отношениях.more

  • Цены на нефть снизились из-за роста запасов в США и прогнозов ОПЕК
    Сергей Пигарев, аналитик Freedom Finance Global 13.11.2025 17:44
    362

    Мировые цены на нефть продолжают снижение на фоне роста запасов в США и прогноза ОПЕК, передает Reuters. Фьючерсы на Brent упали на $0,09, или 0,1%, до $62,62 за баррель, WTI снизились на $0,11, или 0,2%, до $58,38 за баррель. Снижение продолжило падение предыдущей сессии, когда нефть подешевела более чем на $2 за баррель.more

  • Зумеры боятся потерять работу, испытывают ИИ-тревожность и выступают за безусловный базовый доход
    Автор: Яна Кудрявцева 13.11.2025 17:39
    340

    Согласно данным PwC, представители поколения Z в Соединенных Штатах сократили свои расходы в среднем на 13% в период с января по апрель текущего года. Экономия затрагивает повседневное потребление и носит вынужденный характер.
    more