Экспертиза / Financial One

Чем порадовали инвесторов Bank of America и United Airlines

Чем порадовали инвесторов Bank of America и United Airlines Фото: facebook
2229

Возникла очередная напряженность в отношениях между США и Китаем из-за протестов, проходящих в Гонконге, в связи с чем могут появиться новые препятствия по заключению торговой сделки между странами. Напомним, что во вторник Палата представителей США приняла законопроект, направленный на защиту гражданских прав жителей Гонконга.

Помимо этого, была обнародована Бежевая книга ФРС, в которой было отмечено, что американские компании снизили ожидания относительно собственных перспектив на ближайшие 6-12 месяцев из негативных последствий, связанных с замедлением темпов роста мировой экономики и неопределенностью вокруг торговой войны между США и Китаем. Тем не менее, компании на Юге и Западе страны настроены более оптимистично, чем на Среднем Западе.

Хотите быть в курсе самых важных инвестиционных событий – подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/financial_one 

Из важной макроэкономической вчера были опубликованы розничные продажи, которые в сентябре неожиданно упали на 0,2%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателям на 0,3%.

Также были обнародованы производственные запасы, которые в августе продемонстрировали нулевое изменение, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,2%. Чистый приток капитала в августе составил $70,5 млрд по сравнению с притоком в размере $43,3 млрд в июле.

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average просел на 0,08% и закрылся на отметке 27 001,98 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,2% и закрылся на уровне 2 989,69 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 0,3% и достиг отметки 8 124,18 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX выросли на $0,55 и закрылись на уровне $53,36 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре повысились до $1 494,0 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 1,733%.

В составе индекса «голубых фишек» наблюдалась смешанная динамика котировок акций – в лидерах роста – Johnson & Johnson, Cisco Systems, Walt Disney, в лидерах падения – Exxon Mobil, Chevron, Microsoft.

Акции авиакомпании United Airlines выросли на 2,07% после того, как она зафиксировала рост прибыли в минувшем квартале, а также повысила прогнозы по годовой прибыли благодаря снижению расходов на топливо.

Бумаги кредитора Bank of America подросли на 1,48% после опубликованных финансовых результатов за третий квартал, которые оказались лучше ожиданий аналитиков. Так, прибыль на акцию составила 56 центов, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 54 центов.

Акции фармацевта Abbott Laboratories снизились на 0,24% после обнародованных финансовых результатов за третий квартал. Так, выручка подросла на 5,5% г/г и достигла $8,08 млрд, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне $8,11 млрд.

Котировки акций банка Bank of New York Mellon увеличились на 0,18% после того, как он отчитался о финансовых результатах за третий квартал. Так, прибыль на акцию составила $1,07 по сравнению с $1,06 на бумагу годом ранее.

Бумаги оператора гостинично-развлекательного комплекса MGM Resorts International снизились на 1,58% после того, как накануне он сообщил, что продаст развлекательные курорты Bellagio и Circus Circus.

Читайте: Ждать ли в скором времени финансовый кризис, что будет с рублем, долларом и евро

Индекс S&P 500

На дневном графике индекс S&P 500 продолжает торговаться в рамках восходящего канала с верхней границей в районе 3120 пункта. Нижняя граница проходит около 2857 пункта. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении и достигли зоны перекупленности, поэтому ожидается локальное коррекционное движение.

sp50171019.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    1526

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    1753

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    1535

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    1556

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    1499

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more