Компании и люди / Financial One

Чем и когда торгует СПБ биржа в понедельник

Чем и когда торгует СПБ биржа в понедельник
5157
В 14.30 мск на СПБ бирже стартовали биржевые торги.

Инвесторам в режиме основных торгов сейчас доступны:
      - ценные бумаги 50 международных компаний;
      - акции ПАО «СПБ Биржа» (SPBE).

С 16.00 мск  для заключения биржевых сделок еще станут доступными более 1600 ценных бумаг.

4 апреля не будут возобновлены торги ценными бумагами TCS Group Holding PLC (TCS). О дате возобновления торгов будет сообщено дополнительно в официальных каналах коммуникаций СПБ биржи.

 4 апреля не будут проводиться торги следующими инструментами (исключения из перечня представленных ценных бумаг):
 - еврооблигациями;
 - ценными бумагами с расчетами в евро;
 - ценными бумагами компаний из стран СНГ;
 - ценными бумагами компаний с листингом на LSE;
 - ценными бумагами компаний с листингом в США: Yandex (YNDX), Mobile TeleSystems (MBT), Ozon (OZON), Cian (CIAN), HeadHunter (HHR) и Nexters (GDEV).

Также не будут проводиться торги ценными бумагами российских компаний.

Протокол заседания ФРС, финансовые результаты Conagra – важные события текущей недели

На прошлой неделе в США был опубликован отчет о занятости за март – он оказался сильным. На этой неделе инвесторам стоит обратить внимание на комментарии Федеральной резервной системы, а также на несколько квартальных отчетов корпораций.

В среду будет опубликован протокол мартовского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC). Протокол заседания, состоявшегося 15-16 марта, предоставит больше информации о том, что думают американские политики по поводу дальнейшей динамики процентных ставок после первого с 2018 года повышения в прошлом месяце. На этом заседании ФРС также опубликовала новые прогнозы – в среднем представители FOMC ожидают, что центральный банк повысит процентные ставки до 2,5 – 3% к концу 2024 года.

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Энергия — вверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.06.2026 14:57
    12

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 1,07%. Нефть растет на фоне приостановления переговоров между США и Ираном о прекращении огня. Дополнительной поддержкой выступает снижение запасов API в США. Ормузский пролив закрыт — среднесрочно, до его фактического открытия, это поддерживает цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мировой рынок нефти живет за счет резервов: когда проявится реальный дефицит
    Ксения Малышева 03.06.2026 14:30
    59

    Продление режима прекращения огня между США и Ираном без возобновления поставок через Ормузский пролив является наихудшим сценарием для энергетического рынка, заявил Рори Джонстон, основатель Commodity Context, в эфире CNBC International.
    more

  • Российский рынок остается в плюсе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 14:03
    114

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 3 июня теряют по 0,25% каждый, опускаясь до 2614 и 1135 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек снижается на 0,24%. Рублевый бенчмарк остается немного выше 2600 пунктов, но его рост значительно замедлился по сравнению со вчерашним темпом. Поддержку котировкам отечественных акций оказывает возобновление ралли в нефти и газе, однако снижение цен на металлы и дорогой рубль сдерживают покупателей.more

  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на противоречивых новостях и сильной отчетности
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 03.06.2026 13:36
    130

    В среду, 3 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «зеленой» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном положительную динамику. Европейские рынки торгуются в минусе.more

  • Бизнес-активность сектора услуг продолжает сокращаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 12:59
    121

    Индекс деловой активности от S&P Global в российском сервисном секторе услуг в мае снизился с апрельских 49,7 пункта до 48,7, третий месяц подряд оставаясь в зоне сокращения (ниже 50). Для экономики это неблагоприятный сигнал, потому что услуги напрямую связаны с потребительским спросом, занятостью и доходами бизнеса.more