Компании и люди / Financial One

БКС создала компанию по страхованию жизни

БКС создала компанию по страхованию жизни
2661

Финансовая группа БКС приняла решение о создании собственной страховой компании «БКС Страхование Жизни». Страховой бизнес входит в состав «БКС Капитала» – инвестиционно-страхового блока, созданного в октябре 2017 года и возглавляемого Эдвардом Голосовым.

Руководителем СК «БКС Страхование Жизни» назначен Андрей Дроздов, ранее возглавлявший цифровой бизнес в блоке «Управление благосостоянием» Сбербанка.

Решение о создании собственной страховой компании обусловлено планами расширения продуктовой линейки ФГ БКС в сегменте премиальных инвестиционных продуктов.

«В ближайшие 2-4 года макроэкономическая ситуация в России будет поддерживать повышение спроса на инвестиционные продукты как замену депозита. Инвестиционное страхование – один из продуктов с управляемым риском. Это позволяет предлагать клиентам привлекательные долгосрочные продукты инвестиционного и накопительного страхования жизни на базе инфраструктуры и ключевых компетенций ФГ БКС», – комментирует Голосов. 

Главная задача компании на 2018 год – использовать опыт и авторитет группы БКС, одной из старейших российских инвестиционных компаний, для создания конкурентоспособной линейки продуктов и сервисов ИСЖ и НСЖ  для решения задач наших клиентов в сегодняшних условиях. Я рад, что страховую компанию возглавил Андрей Дроздов. Его знания и большой опыт в страховании позволят нам уверенно двигаться к достижению стратегических целей и эффективно решать стоящие перед этим бизнесом задачи. В частности, его опыт в цифровом бизнесе будет полезен для развития онлайн-продаж страховых продуктов».

«Рынок страхования жизни – один из самых динамичных в финансовой отрасли. Динамика роста рынка повторяет модель многих развивающихся рынков: рост на основе банкострахования, после которого начинается развитие инновационных продуктов на стыке депозитного, инвестиционного, пенсионного и страхового рынков. 2018-2020 годы должны стать решающими для определения роли рынка страхования жизни в национальной экономике по доле в ВВП и объему долгосрочных инвестиций. Наша задача – защитить клиента и помочь ему достичь своих финансовых целей. Прозрачный процесс продаж и ответственное отношение к информированию клиентов – залог успешного роста компании», – заявил Дроздов.

Он работает на банковском и страховом рынке более 17 лет. Начал карьеру в ИТ-подразделении Deutsche Bank UK/US, работал в стратегическом проектном офисе GE Money Bank, отвечал за открытие операционного центра Allianz Eurasia Business Services (Russia), занимал ключевые должности и возглавлял Дирекцию онлайн-продаж продуктов благосостояния в Сбербанке.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    326

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    354

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    388

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    407

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    432

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more