Компании и люди / Financial One

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании

БКС открыл офис на Ленинском проспекте и предложил инвестировать в американские компании
2503
Покупать ценные бумаги американских компаний в качестве инвестиционной идеи на 2018 год предложил главный инвестиционный стратег БКС, экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Максим Шеин на открытии нового офиса «БКС Премьер» на Ленинском проспекте в Москве.

Более интересной инвестицией, как он считает, может быть только собственный бизнес, тогда можно не обращать внимание на другие варианты.

К слову сказать, акции всех американских компаний из индекса S&P500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Шеин объяснил, что несколько лет назад ставки по валютным депозитам в российских банках были очень привлекательными, поэтому рекомендовать тогда покупку иностранных акций не имело большого смысла.

Сейчас же долларовая доходность в диапазоне 13-15% годовых является обычным делом, если инвестировать в акции компаний из США.

Биткоин и прочие криптовалюты он считает чистой спекуляцией. «Когда люди увидели, что происходит с биткоином – они перестали говорить, что на американском фондовом рынке в США пузырь, так как увидели, где он есть на самом деле», – объясняет эксперт.

В качестве риска для своей инвестидеи Шеин назвал рост ставки ФРС США – если она будет расти слишком быстро, но пока еще есть запас прочности.

Слабый доллар из-за налоговых реформ Дональда Трампа и офшорной амнистий возвращает деньги в США и служит драйвером для дальнейшего роста котировок, говорит стратег.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи