Компании и люди / Financial One

«БКС» и «Росагролизинг» обеспечат покупку техники зерном

«БКС» и «Росагролизинг» обеспечат покупку техники зерном
2700
«БКС Брокер», «БКС Банк» и «Росагролизинг» выводят на рынок новые совместные продукты, которые, по их словам, окажут значительную поддержку российским фермерам и станут большим шагом вперед по использованию биржевых инструментов в сельском хозяйстве.

Разработанные партнерством продукты расширяют возможности фермеров за счет использования зерна в качестве ликвидного актива. Роль маркетмейкера обеспечивает «БКС Брокер», который гарантирует доступ к финансированию для клиентов «Росагролизинга» и участников рынка в целом.

Фермеры получат финансирование для оплаты авансов, регулярных платежей по лизингу и покупки бывшей в употреблении техники.

Сотрудничество лизинговой и финансовой компаний позволит оптимизировать документооборот между банком, брокером и лизингодателем и избавиться от лишних посредников. В свою очередь, «БКС Брокер» гарантирует финансирование в объеме мощностей хранения аккредитованных на товарной бирже элеваторов.

«Мы очень рады старту нашего партнерства с «Росагролизингом». Мы уделяем огромное внимание повышению финансовой грамотности, и вовлечение в круг наших клиентов российских фермеров и партнерство с крупнейшей лизинговой компанией – это шаг вперед для развития финансовых рынков в стране», – заявил президент финансовой группы «БКС» Олег Михасенко.

Партнерство «Росагролизинга» и ФГ «БКС» позволяет решить такую злободневную проблему, как привлечение финансирования для покупки сельхозтехники. Это краеугольный камень для роста производительности сельского хозяйства и дальнейшего развития техники. Такое сотрудничество позволит наращивать обороты по лизингу, повышать финансовую дисциплину и создавать важные для отрасли инфраструктурные решения.

Использования зерна как дополнительного актива в партнерских продуктах делает выплаты по лизингу более надежными, оберегая клиентов от дефолтов по платежам и сохраняя их надежный кредитный рейтинг. Сотрудничество двух компаний позволяет создавать партнерские программы по доставке зерна с поля на линейные элеваторы и обеспечивает сельхозпроизводителей сервисами по ведению бухгалтерского учета и отчетности.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи