Компании и люди / Financial One

«БКС» и «Росагролизинг» обеспечат покупку техники зерном

«БКС» и «Росагролизинг» обеспечат покупку техники зерном
3058
«БКС Брокер», «БКС Банк» и «Росагролизинг» выводят на рынок новые совместные продукты, которые, по их словам, окажут значительную поддержку российским фермерам и станут большим шагом вперед по использованию биржевых инструментов в сельском хозяйстве.

Разработанные партнерством продукты расширяют возможности фермеров за счет использования зерна в качестве ликвидного актива. Роль маркетмейкера обеспечивает «БКС Брокер», который гарантирует доступ к финансированию для клиентов «Росагролизинга» и участников рынка в целом.

Фермеры получат финансирование для оплаты авансов, регулярных платежей по лизингу и покупки бывшей в употреблении техники.

Сотрудничество лизинговой и финансовой компаний позволит оптимизировать документооборот между банком, брокером и лизингодателем и избавиться от лишних посредников. В свою очередь, «БКС Брокер» гарантирует финансирование в объеме мощностей хранения аккредитованных на товарной бирже элеваторов.

«Мы очень рады старту нашего партнерства с «Росагролизингом». Мы уделяем огромное внимание повышению финансовой грамотности, и вовлечение в круг наших клиентов российских фермеров и партнерство с крупнейшей лизинговой компанией – это шаг вперед для развития финансовых рынков в стране», – заявил президент финансовой группы «БКС» Олег Михасенко.

Партнерство «Росагролизинга» и ФГ «БКС» позволяет решить такую злободневную проблему, как привлечение финансирования для покупки сельхозтехники. Это краеугольный камень для роста производительности сельского хозяйства и дальнейшего развития техники. Такое сотрудничество позволит наращивать обороты по лизингу, повышать финансовую дисциплину и создавать важные для отрасли инфраструктурные решения.

Использования зерна как дополнительного актива в партнерских продуктах делает выплаты по лизингу более надежными, оберегая клиентов от дефолтов по платежам и сохраняя их надежный кредитный рейтинг. Сотрудничество двух компаний позволяет создавать партнерские программы по доставке зерна с поля на линейные элеваторы и обеспечивает сельхозпроизводителей сервисами по ведению бухгалтерского учета и отчетности.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Высокие риски
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.10.2026 12:52
    12

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг подъемом на 4%. Нефть продолжает расти на фоне продолжающихся атак хуситов на Ближнем Востоке и рисков новой эскалации между США и Ираном. Цена реализовала следующие цели роста — $113–114,8. Локальный максимум установлен на отметке $114,72. От текущих уровней наблюдаются высокие риски для продолжения роста. Пока нет слома поддержки 110,86, контроль на стороне покупателей.more

  • X5: выручка выросла на 13%, аналитики ждут высоких дивидендов. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 23.10.2026 12:30
    90

    X5 представила предварительные операционные результаты за III квартал и девять месяцев 2026 года. В июле-сентябре выручка компании выросла на 13% год к году, до 1,31 трлн рублей. Темпы роста заметно ускорились по сравнению со II кварталом, когда показатель увеличился на 9,9%.more

  • Драгметаллы дешевеют в ожидании решения ФРС
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 11:59
    120

    С начала торгов 23 октября цена на золото снижается на 0,8%, до $4028 за тройскую унцию (на этой неделе коррекция превысила 3%). Котировки серебра падают на 1,9%, до $53,96 за унцию. Платина и палладий дешевеют на 0,82% и 0,6% соответственно. Индекс доллара (DXY) при этом повышается на 0,18% до 101,79 пункта. Выше 100 курс держится с начала сентября, хотя в последние дни немного снизился.more

  • Продажи Селигдара сократились — выручка выросла
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.10.2026 11:44
    131

    Селигдар с января по сентябрь увеличил производство золота на 16% г/г, до 7,1 тонны, олова на 20% г/г, до 3,1 тыс. тонн. Выручка от продажи металлов выросла на 26% г/г, до 77,1 млрд руб.more

  • Геополитические сигналы благоприятны для российского рынка, от ЦБ РФ ждут неизменности ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 11:10
    142

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть Brent продолжают рост после скачка наверх накануне. Котировки золота на фоне мировых инфляционных рисков стремятся к 4000 долл/унц. more