Личные финансы / Financial One

«БКС брокер» предложил клиентам сервис автоследования

«БКС брокер» предложил клиентам сервис автоследования Фото: facebook.com
6780

«БКС брокер» запускает новый проект Fintarget для профессионального инвестирования. Fintarget – это площадка, предоставляющая клиентам возможности выбора и применения инвестиционных стратегий разного уровня в формате автоследования и автоконсультирования, говорится в релизе.

Это значит, что клиент должен лишь принять решение в зависимости от своих финансовых предпочтений и готовности к уровню риска, а все необходимые действия по сделкам в рамках инвестиционной стратегии будет предпринимать брокер с многолетним стажем. Пользователю необходимо просто следовать за лидером, копируя все его действия. Такой способ позволит клиенту «БКС брокер» торговать как настоящий профессионал, даже не имея для этого полноценного опыта.

Уникальность Fintarget в том, что приобретение стратегии будет совершаться буквально «в один клик», поэтому площадка максимально удобна как для новых пользователей, так и для опытных. Клиенту необходимо только выбрать понравившуюся инвестиционную идею и подключить к ней брокерский счет.

На один счет пользователь может купить одну из предлагаемых на Fintarget стратегий, выбрав, например, кейс по инвестированию в российские государственные и корпоративные ценные бумаги, совершение сделок на мировых биржах или торговлю на валютном рынке.

«Пользователи хотят получить простой и удобный интерфейс для эффективного размещения собственных средств на фондовом рынке, при этом клиентский путь от возникновения потребности до приобретения продукта должен быть максимально коротким. В рамках Fintarget мы делаем процесс совершения сделок очень быстрым, предлагаем пользователю высокий уровень экспертизы и наиболее подходящие инвестиционные стратегии на основании его предпочтений по доходности и готовности к рискам. А в дальнейшем мы собираемся подключить систему социального трейдинга – площадку для обмена мнениями и опытом между участниками инвестсообщества», – подчеркнул Юрий Скоркин, руководитель департамента инвестиционных стратегий компании «БКС брокер».

Программа Fintarget аккредитована Национальной ассоциацией участников фондового рынка 17 сентября.

Топ-15 компаний S&P 500 с самой высокой дивидендной доходностью

Растущая неопределенность рынка из-за геополитической нестабильности заставляет многих инвесторов искать убежище в высокодоходных дивидендных акциях.

Вне зависимости от того, идет ли рынок вверх или вниз, выплата дивидендов от солидной компании всегда надежна. Сильная экономика и сокращение корпоративного налогообложения приводят к тому, что многие американские компании просто купаются в свободных деньгах и поэтому предпочитают возвращать их инвесторам в форме дивидендных выплат и обратных выкупов акций.

Средняя дивидендная доходность для компаний S&P 500 составляет 1,88%, но есть немало предприятий, которые платят гораздо больше. Поскольку доходность казначейских облигаций США близка к историческим минимумам, а доходность корпоративных облигаций по всему миру падает ниже 0%, своего рода тихой гаванью для инвесторов как раз и становятся качественные дивидендные компании.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне дорожающих нефти и газа
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.04.2026 15:32
    25

    Индекс Мосбиржи днем 30 апреля поднимается на 0,8%, до 2661 пункта, РТС растет на 0,8%, до 1119 пунктов, а индекс голубых фишек прибавляет 0,89%. Рынок постепенно восстанавливается после снижения предыдущих дней, поддержку рынку дают новый виток роста цен на нефть и газ, отдельные корпоративные истории и, возможно, телефонный разговор Путина и Трампа накануне вечером.more

  • Корпоративный центр X5. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.04.2026 15:01
    74

    Группа X5 сегодня представила свои финансовые результаты за 1К 2026 г., которые оказались немного лучше консенсуса и опередили наш прогноз. Рентабельность EBITDA увеличилась на 0,6 п.п. г/г, в основном отражая сопоставимый рост валовой маржи. Доля SG&A в процентах от выручки почти не изменилась, а снижение относительного размера затрат на персонал было компенсировано опережающим ростом других затратных статей. Давление на прибыль ритейлера оказал рост чистых финансовых расходов после выплаты дивидендов. Мы ожидаем рост выручки X5 в 2026 г. на 13,4% г/г, что близко к нижней границе прогнозного диапазона компании 12-16%. more

  • Селигдар. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.04.2026 14:55
    74

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 4-й квартал и весь 2025 г. Благодаря более высоким объемам продаж и ценам реализации золота, олова, меди и вольфрама компания значительно нарастила выручку и EBITDA, однако отрицательный FCF привел к ощутимому росту долговой нагрузки. Мы ожидаем, что в 2026 г. рост финансовых результатов Селигдара продолжится как за счет более высоких мировых цен на золото, так и вследствие наращивания продаж на фоне постепенного выхода Хвойного на полную мощность. Также важной вехой может стать принятие новой дивидендной политики, призванной сделать выплаты акционерам более прозрачными. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 73,3 руб.more

  • МКБ: премия к рынку как драйвер ажиотажа и источник рисков. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.04.2026 14:30
    101

    Ситуация вокруг «Московского кредитного банка» резко активизировалась после объявления параметров реорганизации и цены выкупа акций. Бумаги за короткий срок превратились из сдержанной банковской истории в ярко выраженный спекулятивный кейс, где ключевую роль играет не фундаментал, а корпоративное событие.more

  • Яндекс. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.04.2026 13:58
    128

    Яндекс, на наш взгляд, представил позитивные финансовые результаты. Выручка компании увеличилась на 22% г/г, что примерно соответствовало консенсусу аналитиков, а EBITDA составила 73,3 млрд руб. и оказалась лучше прогнозов. Менеджмент группы в ходе коммуникации отметил разовые негативные эффекты, которые оказали влияние на динамику выручки поискового сегмента. В течение года здесь ожидается улучшение показателей с ускорением роста. Улучшению рентабельности EBITDA почти на 4 п.п. г/г способствовало значительное уменьшение убытка в прочих инициативах (в основном за счет общих корпоративных затрат) и рост маржинальности городских сервисов.more