Компании и люди / Financial One

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна
2104

Cостоялась первая сделка в рамках партнерского проекта «БКС Брокер» и Росагролизинга при участии Мосбиржи. 

На Буздякском элеваторе Буздякского района при участии Минсельхоза республики Башкортостан и содействии «Истра-хлебопродукт» было закуплено 1200 тонн зерна. Оба контрагента по сделке являются клиентами «БКС Брокер».

Продавец зерна, сельхозтоваропроизводитель из республики Башкортостан, впервые используя биржевую инфраструктуру, продал товар крупнейшему переработчику-экспортеру благодаря возможности сбыта зерна на аккредитованном элеваторе по максимально привлекательной цене без посредников. 

Успешно заключенная сделка стала значимым событием для региона, так как традиционные регионы сбыта зерна в этом году были переполнены. Кроме того, фермеры получили возможность работать на экспорт, что открывает новые возможности по продаже продукции.

«Эта сделка говорит о том, что финансовая экспертиза БКС помогает сельхозпроизводителям выходить на экспортные рынки. Сейчас аграрный сектор является одним из локомотивов экономики, и нам приятно видеть, что инструменты фондового рынка дают фермерам возможность увеличивать свой доход и снижать риски», – заявил управляющий «БКС Брокер» Андрей Алетдинов. 

В начале декабря 2017 года на заседании Российского Зернового Союза «Grain Session» «БКС Брокер» и Росагролизинг объявили о подписании меморандума о намерениях, главная цель которого – развитие и создание новых продуктов на рынке зерна. 

«БКС Брокер» представил участникам новый комплексный проект, который поможет производителям перейти на ОСНО без сложностей. Он включает в себя регистрацию на НТБ, аутсорсинг бухгалтерского учета и доставку товара до аккредитованных элеваторов, которые возможны благодаря заключенным партнерским соглашениям с транспортными компаниями.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи