Lifestyle / Financial One

Бизнесвумен обсудили турбулентность

Бизнесвумен обсудили турбулентность Слева направо: София Азизян (EY) , Ирина Асланова (DeltaCredit), Раиса Демина (Велком) Марина Починок (Сбербанк)
5828
В конце января состоялась очередная встреча клуба «Деловые женщины», посвященная  «устойчивости в условиях высокой турбулентности». В ходе мероприятия, которое прошло в формате интерактивной дискуссии, участницы обсудили кризис в экономике и его влияние на развитие бизнеса в России, а также прослушали семинар о том, как правильно ставить перед собой цели и достигать их.

По мнению директора по управлению талантами Сбербанка Марины Починок, кризис – это наиболее удачное время для инвестиций в образование, развития в смежных областях и оптимизации затрат. Раиса Демина, председатель совета директоров компании «Велком» считает, что выжить в кризисное время будет возможно при следующих условиях: предложение самой низкой цены, при максимальном сохранении качества; неизбежное вступление в ценовые войны (на рынке FMCG); усовершенствование системы мотивации персонала.

Впрочем, спикеры сошлись во мнении, что серьезные изменения в экономике способствуют поиску новых методов развития бизнеса, а будущее сейчас за рынком технологий, поскольку любая оптимизация ведет к поиску решений в сфере IT, и это неизбежно.

Также, несмотря на кризис, бурное развитие переживают фармакология и биотехнологии. В то же время участницы дискуссии отметили нехватку на рынке в последние несколько лет квалифицированных инженеров, технологов и механиков.

Во второй части мероприятия состоялся мастер-класс сертифицированного коуча ICF Марины Починок. Гости узнали, почему мы не выполняем данные себе обещания (например, в преддверии Нового года). Тренер рассказала о методиках, которые помогут составить личную карту для достижения желаемой цели, а также о способах побороть «иммунитет к переменам», который возникает в процессе выполнения обещанного.

В конце встречи представители компании Ernst & Young (EY) анонсировали с 1 февраля 2016 года старт приема заявок (до 1 марта) на участие в конкурсе «Деловые женщины 2016». Соискательницами могут стать женщины, владеющие собственным бизнесом или являющиеся руководителями высшего звена российских и зарубежных компаний.

Программа «Деловые женщины» направлена на поддержку женского предпринимательства, расширение возможностей карьерного роста среди женщин и повышение их профессиональной грамотности. В США программа работает уже много лет, в России она появилась в 2013 году при поддержке EY.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи