Market Vectors / Financial One

Биткоин резко сдал позиции, а также курс эфириума и Ripple

Биткоин резко сдал позиции, а также курс эфириума и Ripple Фото: facebook.com
1997

Сумма открытых позиций по биткоин-фьючерсам на Чикагской товарной бирже обновила исторический максимум. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $7962 (-7,4%). Эфириум продают за $246 (-7,6%), а Ripple – за $0,41 (-8,3%). Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $252,5 млрд. 

• В прошлую пятницу сумма открытых позиций по биткоин-фьючерсам на Чикагской товарной бирже (CME) обновила исторический максимум на отметке в 5190 контрактов, согласно данным Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC), сообщает Forklog.

Сумма открытых позиций – это число действующих контрактов, расчет по которым не был произведен. 31 мая стал последним днем торгов на CME перед произведением расчетов, которое состоится сегодня, 3 июня. 

Читайте: Топ-7 компаний со ставкой на активный рост

Данные CFTC также свидетельствуют о том, что доля шортов в открытых позициях выше, чем лонгов. Это может говорить о негативных настроениях в краткосрочной перспективе. 

Напомним, май оказался самым успешным для биткоин-фьючерсов. 13 мая был зафиксирован рекордный объем торгов в 33 677 контрактов ($1,3 млрд в BTC). При этом средний дневной показатель также обновил максимум на отметке в 14 000 контрактов. 

• Основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан заплатил $4 567 888 на аукционе, на котором разыгрывался традиционный ежегодный обед с известным критиком биткоина миллиардером Уорреном Баффетом, передает Forklog. Об этом он объявил на своей странице в Twitter. 

Китайский предприниматель уже пообещал просветить Баффета насчет криптовалют.

Читайте: Что нового Сбербанк предложит частным инвесторам совсем скоро

«В кругах инвесторов многие часто меняют мнение, – заявил Сан в интервью Bloomberg. – Лучшие возможности для инвестирования открываются тогда, когда люди недооценивают технологию». 

Также Джастин Сан опубликовал запись в своем блоге, где выразил надежду, что один из самых успешных инвесторов всех времен иногда мог упустить из виду надвигающуюся волну.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи