Market Vectors / Financial One

Биткоин готовится к $14 000, а предприниматель из Китая решил повлиять на мнение Баффета

Биткоин готовится к $14 000, а предприниматель из Китая решил повлиять на мнение Баффета Фото: facebook
3152

Основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан решил рассказать на ежегодном обеде с Уорреном Баффетом о криптовалюте.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $12 940. Эфириум продают за $310, а Ripple – за $0,393.

Общая капитализация криптовалют у отметки $354 млрд. 

• Технический анализ говорит нам о том, что биткоин вполне может обновить максимум текущего года, если цена сможет закрыться выше двух предыдущих свечей, то есть выше уровня $12 950. При таком раскладе вероятность дальнего роста значительно возрастает.

Даже скептики начали менять свою точку зрения, увидев стремительный рост биткоина. Криптовалютный трейдер и аналитик Джош Рейджер, который в конце прошлой недели назвал ее закрытие медвежьим, изменил своё мнение. Он полагает, что биткоин имеет все шансы добраться до $14 000 в самое ближайшее время.

Читайте: RSSКак быстро избавиться от долгов – 7 простых советов

Причины роста биткоина отчетливо не прослеживаются: фундаментальных поводов нет, а значит, что причину нужно искать на самом рынке. В качестве одной из возможных гипотез является выпуск новой партии USDT. 

Компания Tether напечатала ещё $100 млн, после чего солидные порции стейблкоинов разлетелись по биржам и нескольким неизвестным кошелькам, сообщает crypto-news.

• Основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан заплатил $4 567 888 на аукционе, на котором разыгрывался традиционный ежегодный обед с известным критиком биткоина миллиардером Уорреном Баффетом. Об этом он объявил на своей странице в Twitter.

Китайский предприниматель уже пообещал просветить Баффета насчет криптовалют.

«В кругах инвесторов многие часто меняют мнение. Лучшие возможности для инвестирования открываются тогда, когда люди недооценивают технологию», – заявил Сан в интервью Bloomberg.

Также Джастин Сан опубликовал запись в своем боге, где выразил надежду, что один из самых успешных инвесторов всех времен иногда мог упустить из виду надвигающуюся волну, сообщает forklog.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи