Компании и люди / Financial One

Бескомиссионная криптовалютная биржа Cobinhood начала работу

Бескомиссионная криптовалютная биржа Cobinhood начала работу
2710

Компания Cobinhood, разработчик платформы нового поколения для бескомиссионной торговли криптовалютами и андеррайтинга, объявила о начале работы полностью функционального варианта торговой системы.

Единственным видом сборов является процент в случае использования кредитного плеча для маржинальных сделок. У Cobinhood также есть сервис андеррайтинга для новых проектов, биржа получает разовый фиксированный сбор с размещаемых токенов. В ноябре прошло первое размещение в рамках программы, инвесторам были предложены токены проекта CyberMiles (США), в результате заявленный объем был продан в течение 48 часов. Проект привлек $24,5 млн с помощью Cobinhood, и это стало одним из самых успешных размещений в истории критовалютной экономики по соотношению сроков и сборов.

На начальном этапе инвесторам и трейдерам доступны основные криптовалютные и фиатные пары, включая биткоин (BTC), эфириум (ETH), токены самой биржи (COB) и токены CyberMiles (CMT). В ближайшее время список инструментов для торговли будет существенно расширен, в первую очередь за счет наиболее ликвидных криптовалют и валют тех стран, которые являются целевыми в маркетинговой стратегии биржи.

Cobinhood наиболее активно работает с инвесторами и проектами из США, Японии, Южной Кореи, а также из России. Большую активность проявляют также потенциальные клиенты из Австралии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В период с 14 ноября биржа проводила тестовые торги с целью обкатки системы и оценки интереса инвесторов. В состязании трейдеров приняли участие более 10 тысяч человек. Наилучший результат с более чем четырехкратным отрывом от соперников показал трейдер из России.

Услуги Cobinhood ориентированы как на розничных, так и на крупных корпоративных клиентов. Биржа использует систему идентификации клиентов (KYC, know your counterparty), достаточную для взаимодействия с регуляторами всех основных стран, резиденты которых могут осуществлять инвестиции в криптовалюты. На сегодня клиентам доступны лимиты на зачисление и вывод средств в объеме до $15 тысяч в день и $200 тысяч в месяц. Для крупных институциональных инвесторов доступны индивидуальные регуляторные решения и тарифные планы.

Российский рынок занимает особое место в стратегии компании. Cobinhood активно изучает возможности локализации в странах своего стратегического интереса, биржа заинтересована в привлечении проектов для листинга на торговой площадке, полноценного андеррайтинга, развития в рамках собственной блокчейн-лаборатории, а также в партнерстве с местными финансовыми институтами. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи