Компании и люди / Financial One

АСВ отобрало 10 региональных банков для докапитализации через ОФЗ

АСВ отобрало 10 региональных банков для докапитализации через ОФЗ
3212
Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) одобрил список из 10 региональных банков, которые включат в программу докапитализации через механизм ОФЗ, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В перечень кредитных организаций входят Уральский банк реконструкции и развития, Татфондбанк, Азиатско-Тихоокеанский банк, Запсибкомбанк, Международный банк Санкт-Петербурга (МБСП), Сургутнефтегазбанк, «Кубань кредит», Челябинвестбанк, Саровбизнесбанк и Первобанк.

В настоящее время на помощь региональным банкам в рамках программы докапитализации остается только 8,5 млрд рублей. Каждый фининститут из списка получит по 7,5% от собственного капитала, сообщил изданию замминистра финансов Алексей Моисеев. Деньги в региональные банки будут направлены через «дочку» АСВ – банк «Российский капитал», отметил представитель госкорпорации.

По данным «Ведомостей», не все региональные банки из перечня АСВ хотят участвовать в программе. Если кредитные организации откажутся от докапитализации через ОФЗ, то эти средства будут направлены в банк «Российский капитал», пишет газета.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи