Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: с надеждой на рост

Американский премаркет: с надеждой на рост
1809

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

В пятницу, 14 ноября, американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики на фоне хорошей внутренней статистики по объему розничных продаж и роста индекса потребительских настроений. Объемы торгов были чуть ниже обычного и, как всегда в последние дни, на фоне продолжающей свое падение нефти хуже всех себя чувствовали акции сырьевых компаний.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 634,74

-0,10

S&P 500

2 039,82

+0,02

NASDAQ

4 688,54

+0,18

Перед началом торгов

Грядущая неделя будет более насыщена значимыми экономическими событиями, чем предыдущие. Наиболее важными станут публикация протоколов ФРС (19 ноября), выход данных по промышленному производству в США (17 ноября) и объявление значения индекса производственной активности PMI Еврозоны (20 ноября). Основные опасения у аналитиков вызывают записи со встречи Федрезерва: если окажется, что большинство ждут уже скорого повышения ставки, то это станет возможным поводом для продажи акций. Поэтому по итогам недели многие эксперты ждут небольшой коррекции американского рынка.
Также источником беспокойств остается и цена на нефть. Ее падение хоть и замедлилось, но, к сожалению, пока не остановилось, и поэтому акции сырьевых компаний и, прежде всего, нефтедобывающего сектора останутся под давлением.

Лучше всего в преддверии сезона распродаж должны чувствовать себя ритейлеры и компании сектора потребительских товаров.

Сегодня же, в понедельник, 17 ноября, из важных новостей можно выделить лишь выход данных об изменении объёма промышленного производства в США в октябре. Аналитики ожидают, что показатель будет выше нулевой отметки, и это возможно заставит американские индексы в начале недели в очередной раз обновить абсолютные максимумы.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

17.11.2014

17:15

Октябрь

Объем промышленного производства

1,0%

0,2%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи