Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: поиграем в "быков"?

Американский премаркет: поиграем в "быков"?
3427

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

В среду, 13 августа, американские фондовые индексы закрылись с незначительным повышением. Росту индексов не помешали даже более слабые, чем ожидалось, данные по розничным продажам, а также разочаровывающие квартальные результаты компаний розничной торговли Macy’s Inc. и Fossil Group Inc. По итогам дня индекс Dow Jones вырос на 0,55% до 16651,8 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,67% до 1946,72 пункта.

Amazon не покажет своим клиентам новых фильмов Disney

Крупнейший интернет-ритейлер Amazon (AMZN) отменил предзаказы своих клиентов на последние фильмы Disney (DIS) из-за спора по условиям их контракта.
Такая же тактика ведется и в отношении издательства Hachette Book Group, у которых спор длится уже четыре месяца. Интернет-ритейлер прекратил принимать предзаказы, увеличил срок доставки и сократил скидки на книги издательства.

Разногласия между Amazon и Disney возникли не только из-за цен на кинопродукцию, но и из-за метода их продвижения – стороны не могут договориться, кто должен компенсировать потери интернет-магазина, когда он продает продукцию по ценам не выше, чем у конкурентов.

Стоит отметить, что Amazon и раньше трудно вел переговоры по новым контрактам с голливудскими студиями. Например, по тем же ценовым спорам Amazon в 2014 году уже прекращал прием предзаказов на кинопродукцию Time Warner.

Amazon сейчас испытывает некоторое давление со стороны инвесторов из-за снижения рентабельности и поэтому предпринимает различные шаги, чтобы увеличить свою прибыль.

Ранее в июле компания сообщила о том, что убыток по итогам 2-го квартала составил почти $126 млн, несмотря на 25-ти процентный рост выручки.

Прибыль Cisco понизилась, но все равно превысила ожидания

14 августа компания Cisco Systems Inc. (CSCO) сообщила о получении в 4-м отчетном квартале прибыли в размере $2,25 млрд (43 цента на акцию) по сравнению с прибылью $2,27 млрд (42 цента на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 55 центов на акцию. Выручка за отчетный период понизилась до $12,36 млрд по сравнению с $12,4 млрд годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 53 цента на акцию при выручке $12,14 млрд.

Перед началом торгов

В четверг 14 августа еще до открытия торгов отчитается шестая по капитализации компания индекса DJ-30 Wal-Mart Stores (NYSE: WMT). Аналитики ожидают снижение прибыли по сравнению с прошлым годом. Накануне инвесторы уже продемонстрировали иммунитет к плохим новостям, и скорее всего покупательский настрой участников рынка сохранится и сегодня.

В 16:30, как всегда по четвергам, ожидается выход данных о первичных обращениях за пособиями по безработице. По итогам прошедшей недели число первичных обращений выросло до 295 тысяч по сравнению с 289 тысячами неделей ранее. Опубликованные на прошлой неделе данные оказались очень хорошими и еще раз подчеркнули, что улучшение в американской экономике наблюдается именно за счет рынка труда.  

Выход макроэкономической статистики 14 августа





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    188

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    190

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    227

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    234

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    267

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more