Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: поиграем в "быков"?

Американский премаркет: поиграем в "быков"?
3429

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

В среду, 13 августа, американские фондовые индексы закрылись с незначительным повышением. Росту индексов не помешали даже более слабые, чем ожидалось, данные по розничным продажам, а также разочаровывающие квартальные результаты компаний розничной торговли Macy’s Inc. и Fossil Group Inc. По итогам дня индекс Dow Jones вырос на 0,55% до 16651,8 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,67% до 1946,72 пункта.

Amazon не покажет своим клиентам новых фильмов Disney

Крупнейший интернет-ритейлер Amazon (AMZN) отменил предзаказы своих клиентов на последние фильмы Disney (DIS) из-за спора по условиям их контракта.
Такая же тактика ведется и в отношении издательства Hachette Book Group, у которых спор длится уже четыре месяца. Интернет-ритейлер прекратил принимать предзаказы, увеличил срок доставки и сократил скидки на книги издательства.

Разногласия между Amazon и Disney возникли не только из-за цен на кинопродукцию, но и из-за метода их продвижения – стороны не могут договориться, кто должен компенсировать потери интернет-магазина, когда он продает продукцию по ценам не выше, чем у конкурентов.

Стоит отметить, что Amazon и раньше трудно вел переговоры по новым контрактам с голливудскими студиями. Например, по тем же ценовым спорам Amazon в 2014 году уже прекращал прием предзаказов на кинопродукцию Time Warner.

Amazon сейчас испытывает некоторое давление со стороны инвесторов из-за снижения рентабельности и поэтому предпринимает различные шаги, чтобы увеличить свою прибыль.

Ранее в июле компания сообщила о том, что убыток по итогам 2-го квартала составил почти $126 млн, несмотря на 25-ти процентный рост выручки.

Прибыль Cisco понизилась, но все равно превысила ожидания

14 августа компания Cisco Systems Inc. (CSCO) сообщила о получении в 4-м отчетном квартале прибыли в размере $2,25 млрд (43 цента на акцию) по сравнению с прибылью $2,27 млрд (42 цента на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 55 центов на акцию. Выручка за отчетный период понизилась до $12,36 млрд по сравнению с $12,4 млрд годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 53 цента на акцию при выручке $12,14 млрд.

Перед началом торгов

В четверг 14 августа еще до открытия торгов отчитается шестая по капитализации компания индекса DJ-30 Wal-Mart Stores (NYSE: WMT). Аналитики ожидают снижение прибыли по сравнению с прошлым годом. Накануне инвесторы уже продемонстрировали иммунитет к плохим новостям, и скорее всего покупательский настрой участников рынка сохранится и сегодня.

В 16:30, как всегда по четвергам, ожидается выход данных о первичных обращениях за пособиями по безработице. По итогам прошедшей недели число первичных обращений выросло до 295 тысяч по сравнению с 289 тысячами неделей ранее. Опубликованные на прошлой неделе данные оказались очень хорошими и еще раз подчеркнули, что улучшение в американской экономике наблюдается именно за счет рынка труда.  

Выход макроэкономической статистики 14 августа





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    254

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    328

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    300

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    323

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    309

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more