Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: поиграем в "быков"?

Американский премаркет: поиграем в "быков"?
3026

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

В среду, 13 августа, американские фондовые индексы закрылись с незначительным повышением. Росту индексов не помешали даже более слабые, чем ожидалось, данные по розничным продажам, а также разочаровывающие квартальные результаты компаний розничной торговли Macy’s Inc. и Fossil Group Inc. По итогам дня индекс Dow Jones вырос на 0,55% до 16651,8 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,67% до 1946,72 пункта.

Amazon не покажет своим клиентам новых фильмов Disney

Крупнейший интернет-ритейлер Amazon (AMZN) отменил предзаказы своих клиентов на последние фильмы Disney (DIS) из-за спора по условиям их контракта.
Такая же тактика ведется и в отношении издательства Hachette Book Group, у которых спор длится уже четыре месяца. Интернет-ритейлер прекратил принимать предзаказы, увеличил срок доставки и сократил скидки на книги издательства.

Разногласия между Amazon и Disney возникли не только из-за цен на кинопродукцию, но и из-за метода их продвижения – стороны не могут договориться, кто должен компенсировать потери интернет-магазина, когда он продает продукцию по ценам не выше, чем у конкурентов.

Стоит отметить, что Amazon и раньше трудно вел переговоры по новым контрактам с голливудскими студиями. Например, по тем же ценовым спорам Amazon в 2014 году уже прекращал прием предзаказов на кинопродукцию Time Warner.

Amazon сейчас испытывает некоторое давление со стороны инвесторов из-за снижения рентабельности и поэтому предпринимает различные шаги, чтобы увеличить свою прибыль.

Ранее в июле компания сообщила о том, что убыток по итогам 2-го квартала составил почти $126 млн, несмотря на 25-ти процентный рост выручки.

Прибыль Cisco понизилась, но все равно превысила ожидания

14 августа компания Cisco Systems Inc. (CSCO) сообщила о получении в 4-м отчетном квартале прибыли в размере $2,25 млрд (43 цента на акцию) по сравнению с прибылью $2,27 млрд (42 цента на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 55 центов на акцию. Выручка за отчетный период понизилась до $12,36 млрд по сравнению с $12,4 млрд годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 53 цента на акцию при выручке $12,14 млрд.

Перед началом торгов

В четверг 14 августа еще до открытия торгов отчитается шестая по капитализации компания индекса DJ-30 Wal-Mart Stores (NYSE: WMT). Аналитики ожидают снижение прибыли по сравнению с прошлым годом. Накануне инвесторы уже продемонстрировали иммунитет к плохим новостям, и скорее всего покупательский настрой участников рынка сохранится и сегодня.

В 16:30, как всегда по четвергам, ожидается выход данных о первичных обращениях за пособиями по безработице. По итогам прошедшей недели число первичных обращений выросло до 295 тысяч по сравнению с 289 тысячами неделей ранее. Опубликованные на прошлой неделе данные оказались очень хорошими и еще раз подчеркнули, что улучшение в американской экономике наблюдается именно за счет рынка труда.  

Выход макроэкономической статистики 14 августа





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок ждет сигналов от ЦБ РФ и цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.03.2026 18:23
    184

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС примерно на 1%. Рублевый индикатор на фоне скачка цен на нефть начал неделю обновлением максимума с сентября 2025 года 2912 пунктов, а долларовый в условиях более слабого рубля оставался ниже годового пика 1177 пунктов. Индексы основную часть недели продолжали движение в боковых диапазонах из-за отступления нефтяных котировок от многолетних максимумов, отсутствия даты следующего раунда переговоров по Украине, а также стагнации цен на металлы.more

  • Яндекс предлагает увеличить дивиденд на 38%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 18:11
    183

    Акции Яндекса с начала торгов 13 марта дорожают на 0,83%, до 4544,5 руб., торгуясь немного выше рынка в целом.
    Совет директоров корпорации рекомендовал дивиденд за второе полугодие 2025-го в размере 110 руб. на акцию, как и было анонсировано в комментарии к отчету по МСФО за ушедший год. Годовое общее собрание акционеров, которому предстоит принять или отклонить эту рекомендацию, состоится 14 апреля. Реестр для получения дивидендов закроется 27 апреля, то есть владеть бумагами ИТ-гиганта для получения выплат нужно по состоянию на 24 апреля.more

  • Мировой рынок золота столкнулся с ограничением добычи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:55
    179

    Мировой рынок золота продолжает расти, несмотря на крайне ограниченное расширение добычи. По данным Всемирного совета по золоту (WGC), в 2025 году мировая добыча драгоценного металла увеличилась лишь на 1% г/г и достигла 3672 тонн. Для сырьевого рынка это очень слабая динамика, так как обычно при столь высоких ценах предложение растет быстрее, но в случае с золотом этого не происходит.more

  • Российский рынок поймал волну позитива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:28
    217

    Торги 13 марта на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавили по 0,44% каждый, достигнув 2885 и 1150 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек поднялся на 0,46%.more

  • Цена нефти и газа. Отскок выполнен, что дальше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.03.2026 17:12
    234

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне плюс 9,22%. Ормузский пролив остается закрытым, создавая в ближайшие недели угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Это может усилить текущее сокращение добычи и сохранит цены на нефть на высоких значениях. С другой стороны, цены пробуют сдерживать снятием санкций с РФ и использованием резервов нефти стран G7.more