Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: поиграем в "быков"?

Американский премаркет: поиграем в "быков"?
3172

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

В среду, 13 августа, американские фондовые индексы закрылись с незначительным повышением. Росту индексов не помешали даже более слабые, чем ожидалось, данные по розничным продажам, а также разочаровывающие квартальные результаты компаний розничной торговли Macy’s Inc. и Fossil Group Inc. По итогам дня индекс Dow Jones вырос на 0,55% до 16651,8 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,67% до 1946,72 пункта.

Amazon не покажет своим клиентам новых фильмов Disney

Крупнейший интернет-ритейлер Amazon (AMZN) отменил предзаказы своих клиентов на последние фильмы Disney (DIS) из-за спора по условиям их контракта.
Такая же тактика ведется и в отношении издательства Hachette Book Group, у которых спор длится уже четыре месяца. Интернет-ритейлер прекратил принимать предзаказы, увеличил срок доставки и сократил скидки на книги издательства.

Разногласия между Amazon и Disney возникли не только из-за цен на кинопродукцию, но и из-за метода их продвижения – стороны не могут договориться, кто должен компенсировать потери интернет-магазина, когда он продает продукцию по ценам не выше, чем у конкурентов.

Стоит отметить, что Amazon и раньше трудно вел переговоры по новым контрактам с голливудскими студиями. Например, по тем же ценовым спорам Amazon в 2014 году уже прекращал прием предзаказов на кинопродукцию Time Warner.

Amazon сейчас испытывает некоторое давление со стороны инвесторов из-за снижения рентабельности и поэтому предпринимает различные шаги, чтобы увеличить свою прибыль.

Ранее в июле компания сообщила о том, что убыток по итогам 2-го квартала составил почти $126 млн, несмотря на 25-ти процентный рост выручки.

Прибыль Cisco понизилась, но все равно превысила ожидания

14 августа компания Cisco Systems Inc. (CSCO) сообщила о получении в 4-м отчетном квартале прибыли в размере $2,25 млрд (43 цента на акцию) по сравнению с прибылью $2,27 млрд (42 цента на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 55 центов на акцию. Выручка за отчетный период понизилась до $12,36 млрд по сравнению с $12,4 млрд годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 53 цента на акцию при выручке $12,14 млрд.

Перед началом торгов

В четверг 14 августа еще до открытия торгов отчитается шестая по капитализации компания индекса DJ-30 Wal-Mart Stores (NYSE: WMT). Аналитики ожидают снижение прибыли по сравнению с прошлым годом. Накануне инвесторы уже продемонстрировали иммунитет к плохим новостям, и скорее всего покупательский настрой участников рынка сохранится и сегодня.

В 16:30, как всегда по четвергам, ожидается выход данных о первичных обращениях за пособиями по безработице. По итогам прошедшей недели число первичных обращений выросло до 295 тысяч по сравнению с 289 тысячами неделей ранее. Опубликованные на прошлой неделе данные оказались очень хорошими и еще раз подчеркнули, что улучшение в американской экономике наблюдается именно за счет рынка труда.  

Выход макроэкономической статистики 14 августа





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    36

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    113

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    154

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    176

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more

  • Восточная Азия становится центром ИИ-инфраструктуры. Что это значит для инвесторов?
    Ксения Малышева 01.06.2026 14:30
    193

    Рост капитализации крупнейших производителей полупроводников показывает, что рынок искусственного интеллекта постепенно перестает ассоциироваться исключительно с американскими технологическими компаниями.more