Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: куда смотрит рынок?

Американский премаркет: куда смотрит рынок?
2602

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Торги вторника завершились для американского рынка не вполне удачно. Ажиотаж, поднятый презентацией компанией Apple своих новинок, судя по всему, сходит на нет, так как новая продукция не оправдала ожиданий фанатов этой марки. Но если по правде, а стоило ли ожидать другой реакции? Ожидания всегда являются завышенными. В итоге после начала презентации в 21.00 по московскому времени американские рынки дружно пошли вниз и по итогам дня все три основных индикатора потеряли более 0,5%. Для S&P500 прошедший день стал худшим за пять недель.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 013,87

-0,57

S&P 500

1 988,44

- 0,65

NASDAQ

4 552,29

-0,87

Google диверсифицируется

Google (NASDAQ: GOOGL) рассказала о том, как будет работать облачный сервис видеозаписи Dropcam в подключенных к нему домах, который она приобрела в июне 2014 года за $555 млн. Камера будет работать совместно с системой сигнализации Nest, автоматически включая запись при срабатывании датчиков обнаружения дыма или окиси углерода. Это произойдет независимо от того, платит ли владелец дома за запись в «облако». Другой отличительной особенностью Dropcam является автоматическое включение датчиков движения, когда дом должен быть пуст.

Visa объявила о запуске Visa Token Service

Visa (NYSE: V) объявила о запуске нового сервиса Visa Token Service, сделав это примерно через час после того, как Apple (AAPL) представила функцию мобильных платежей Apple Pay. Visa заявила, что ее новая услуга обеспечивает защищенную среду платежей, заменяя 16-значный номер пластиковых карт цифровым идентификатором, который может облегчить онлайн и мобильные платежи без предоставления информации о лицевом счете.

Перед началом торгов

На фоне небольшого числа важных новостей в среду, аналитики ожидают технического отскока индекса S&P500 от уровня предыдущего максимума. Две недели индекс живет отсутствием тренда. Однако чем дольше он находится в таком состоянии, тем резче будет движение. Остается только выяснить – куда? Все говорят о том, что назрела коррекция в 5 – 10%. Однако инвесторы пока полны оптимизма и вполне вероятно, что они попытаются еще больше приподнять рынок. Пока же можно ожидать продолжение бокового тренда с колебаниями в пределах 1%.

Выход макроэкономических данных 10 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

10.09.2014

18:00

Июль

Оптовые запасы

0.3%

0.5%

10.09.2014

18:30

06.09.2014

Запасы сырой нефти

-0.905 млн.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи