Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: даешь рекорд к Дню президента!

Американский премаркет: даешь рекорд к Дню президента!
2080

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Даешь рекорд к Дню президента! Американский рынок наверное взял на вооружение социалистические лозунги времен первых пятилеток. И теперь уже и неважно, что показатель по розничным продажам ухудшается, и что договоренности в Минске оставляют желать лучшего… А нам все равно, и мы идем на рекорд! Вчера до исторических максимумов немного недотянули, но ведь есть день еще и сегодняшний. Энтузиазм и бычий запал на рынке несколько удивляет, но… рынок всегда прав и это аксиома, которую сложно перебороть. На общем фоне вчерашнего достаточно уверенного роста можно выделить акции Cisco (CSCO), которые после выхода очень даже приличной отчетности взлетели более чем на 9%. На секторальном уровне наиболее сильный рост наблюдался в акциях сырьевых компаний, а также в технологическом и финансовом секторах.

На Санкт-Петербургской бирже на торгах иностранными ценными бумагами в четверг 12 февраля было заключено 352 сделки с акциями 17 эмитентов. При этом общий оборот торгов составил более $1,8 млн.

Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17 972,38

+0,62

S&P 500

2 088,48

+0,96

NASDAQ

4 857,61

+1,18

Новости компаний

Ожидаемая неожиданная радость от Cisco

12 февраля компания Cisco Systems (CSCO) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $2,4 млрд ($0,46 на акцию), что более чем в 1,7 раза больше чем годом ранее. В итоге скорректированная прибыль составила $0,53 на акцию. Выручка за отчетный период повысилась до $11,9 млрд по сравнению с $11,2 млрд., которую компания показала в прошлом году. При этом большинство аналитиков ожидали, что показатель прибыли составит $0,51 цент на акцию при выручке в $11,8 млрд.

Перед началом торгов

Ну что ж – пятница 13-е не должна сегодня никого испугать, и есть все шансы, что эта неделя завершится не только на мажорной ноте и обновить исторические максимумы прежде всего по S&P500, до которого после вчерашнего закрытия осталось всего – ничего – какая-то четверть процентного пункта. Внести некоторое смятение в ряды быков может сегодня лишь публикация индекса потребительских настроений Мичиганского университета (18-00 мск), за которым участники рынка обычно пристально следят и порой нервно на него реагируют. Прогнозы по нему благоприятные, и будем надеяться, что в итоге они сбудутся. Поэтому социалистический лозунг «Встретим День президента новыми покупками!» сегодня как никогда актуален. Напомним также, что в связи с выше означенным праздником в понедельник, 16 февраля, торги на американском рынке проводиться не будут. Естественно, что и Санкт-Петербургская биржа в этот день также не будет проводить торги иностранными ценными бумагами.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

13.02.2015

16:30

Январь

Индекс импортных цен (кроме цен нефтепродуктов)

-0,1%

-

13.02.2015

16:30

Январь

Индекс экспортных цен (кроме сельхозпродукции)

-1,2%

-

13.02.2015

18:00

Февраль

Индекс настроения потребителей

Мичиганского университета

98,1

98,3





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи