Личные финансы / Financial One

Альфа-банк предложил облигации с доходностью до 13,5% – альтернатива вкладам

Альфа-банк предложил облигации с доходностью до 13,5% – альтернатива вкладам Фото: facebook.com
26119

Альфа-банк расширяет диапазон инвестиционных продуктов, доступных в приложении «Альфа-мобайл». Теперь пользователи мобильного банка могут купить биржевые структурные облигации в трех валютах: рублях, евро и долларах, говорится в релизе. 

«Преимуществом инструмента является 100% защита капитала. Клиент гарантированно возвращает свои средства на дату погашения. При этом он может получить доход выше уровня депозита», – обещают представители банка.

Ориентир по доходности облигаций «Альфа IQ» составляет до 13,5% в рублях и до 6% годовых в евро. Портфель инструментов формируют на основе NXSRUFA (Natixis NXS Ultimate Fund Allocator ER Index).

Ориентир по доходности биржевой структурной облигации «Альфа ROBOTS» в долларах составляет от 5 до 7% годовых. Облигация привязана к индексу робототехники (SG Rise of The Robots VT 7 Index), который рассчитывается Societe Generale совместно с Мартином Фордом. Корзина включает в себя 150 ценных бумаг ведущих компаний в сфере искусственного интеллекта, автоматизации и робототехники.

[MIPI] Покупка БСО в мобайле

«Покупая облигации «Альфа IQ» и «Альфа ROBOTS», клиент доверяет управление своими средствами лучшим в мире командам профессиональных инвесторов и аналитиков, которые непрерывно отслеживают возможности максимизации инвестиционного дохода на основе динамики мировых рынков. Важно, что при этом держатель облигаций Альфа-банка имеет гарантированную защиту своего капитала», – рассказывает соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Альфа-банка Саймон Вайн.

«Мы рады, что этот уникальный инвестиционный продукт стал еще доступнее. Теперь облигации «Альфа IQ» в рублях или евро и «Альфа ROBOTS» в долларах легко купить самостоятельно через приложение «Альфа-мобайл». Для этого достаточно перейти в раздел «Инвестиции» и выбрать интересующую облигацию», – добавил Саймон Вайн.

Как получить доходность 17% годовых, или куда уходят инвесторы из вкладов

Кто выплатит в России самые высокие дивиденды в 2018 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля откатывается от недельной вершины
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.03.2026 18:33
    36

    Рубль с открытия быстро дорожал к юаню, который установили недельный минимум около отметки 11,78 руб. Затем российская валюта стала умеренно корректироваться, но остается в хорошем плюсе. more

  • Российский рынок последовал за нефтью
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.03.2026 18:11
    85

    Торги 23 марта на российских фондовых площадках открылись в небольшом плюсе, но после заявления президента США Дональда Трампа о переговорах с Ираном по условиям урегулирования вооруженного конфликта случился обвал цен на сырье и котировки ключевых бенчмарков развернулись вниз. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС опустился на 1,39%.more

  • Акрон. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 17:27
    100

    Акрон представил сильные финансовые результаты за 4-й квартал и весь 2025 г. Наращивание производства и продаж товарной продукции, дополненное более высокими ценами реализации, позволило компании продемонстрировать сильную динамику ключевых финансовых показателей. В 2026 г. Акрон продолжит крупные модернизации на площадке в Нижнем Новгороде и развитие подземного рудника на ГОКе «Олений ручей». Также на вторую половину 2026 г. запланирован запуск флагманского проекта Талицкого ГОКа. Согласно нашим расчетам, производство товарной продукции Акрона по итогам 2026 г. составит около 9,4 млн т (против 9,0 млн т в 2025 г.). more

  • На мировых рынках акций продолжается распродажа
    Аналитики ФГ «Финам» 23.03.2026 16:57
    128

    Мировые рынки акций продолжили снижение на прошлой неделе, причем американские фондовые индексы показали негативную динамику по итогам четвертой недели подряд. Все внимание инвесторов было по-прежнему направлено на ближневосточный конфликт, который спровоцировал резкий рост цен на нефть и омрачает перспективы глобальной экономики. На таком фоне ведущие мировые центробанки не стали менять параметры своих монетарных политик по итогам мартовских заседаний, а их руководители отметили существенный рост инфляционных рисков.more

  • Акции Газпрома ощущают ограниченную поддержку от газового кризиса в Европе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 16:25
    134

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в минусе, реагируя на падение сырьевых цен, но отступил от минимумов дня. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск снизился на 1,00%, до 2836,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,99%, до 1063,87 пункта.more