Личные финансы / Financial One

Альфа-банк предложил облигации с доходностью до 13,5% – альтернатива вкладам

Альфа-банк предложил облигации с доходностью до 13,5% – альтернатива вкладам Фото: facebook.com
26189

Альфа-банк расширяет диапазон инвестиционных продуктов, доступных в приложении «Альфа-мобайл». Теперь пользователи мобильного банка могут купить биржевые структурные облигации в трех валютах: рублях, евро и долларах, говорится в релизе. 

«Преимуществом инструмента является 100% защита капитала. Клиент гарантированно возвращает свои средства на дату погашения. При этом он может получить доход выше уровня депозита», – обещают представители банка.

Ориентир по доходности облигаций «Альфа IQ» составляет до 13,5% в рублях и до 6% годовых в евро. Портфель инструментов формируют на основе NXSRUFA (Natixis NXS Ultimate Fund Allocator ER Index).

Ориентир по доходности биржевой структурной облигации «Альфа ROBOTS» в долларах составляет от 5 до 7% годовых. Облигация привязана к индексу робототехники (SG Rise of The Robots VT 7 Index), который рассчитывается Societe Generale совместно с Мартином Фордом. Корзина включает в себя 150 ценных бумаг ведущих компаний в сфере искусственного интеллекта, автоматизации и робототехники.

[MIPI] Покупка БСО в мобайле

«Покупая облигации «Альфа IQ» и «Альфа ROBOTS», клиент доверяет управление своими средствами лучшим в мире командам профессиональных инвесторов и аналитиков, которые непрерывно отслеживают возможности максимизации инвестиционного дохода на основе динамики мировых рынков. Важно, что при этом держатель облигаций Альфа-банка имеет гарантированную защиту своего капитала», – рассказывает соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Альфа-банка Саймон Вайн.

«Мы рады, что этот уникальный инвестиционный продукт стал еще доступнее. Теперь облигации «Альфа IQ» в рублях или евро и «Альфа ROBOTS» в долларах легко купить самостоятельно через приложение «Альфа-мобайл». Для этого достаточно перейти в раздел «Инвестиции» и выбрать интересующую облигацию», – добавил Саймон Вайн.

Как получить доходность 17% годовых, или куда уходят инвесторы из вкладов

Кто выплатит в России самые высокие дивиденды в 2018 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ММК: денежная подушка есть, но рентабельность уже на грани. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 30.04.2026 12:30
    45

    ММК представил слабые результаты за I квартал 2026 года. Выручка снизилась на 18,6% год к году до 129 млрд рублей, EBITDA упала на 56% до 8,6 млрд рублей, а чистый результат перешел в убыток на 1,37 млрд рублей против прибыли годом ранее. Свободный денежный поток также оказался отрицательным и составил минус 14 млрд рублей.more

  • Юань останется в диапазоне 10,8-11,3 руб. и сегодня; в мае ждем курс выше
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.04.2026 12:05
    72

    Курс юаня в среду перешел к проторговке локальных минимумов, пытаясь, но не сумев удержаться выше 11 руб. в ходе торгов. Торговая активность в целом осталась на повышенном уровне предыдущих пары дней, отражая давление продаж со стороны экспортеров и вялость спекулятивного спроса в условиях развитие ралли нефтяных котировок.more

  • Российский фондовый рынок начинает день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.04.2026 11:45
    81

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 30 апреля прибавляет 0,6% и держится у 2656 пунктов. Рубль утром укрепляется. Доллар снижается на 0,19%, до 74,9 рубля, евро теряет 0,30% и держится у 87,4 рубля. Небольшое укрепление рубля сдерживает рост акций экспортеров, но дорожающая нефть компенсирует этот эффект.more

  • Инвесторы в акции осторожны, цены на нефть продолжают ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.04.2026 11:12
    124

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть в условиях продолжения ближневосточного конфликта поднялись к максимумам с марта. more

  • Крипторынок в России: уже существует, но по каким правилам?
    Вера Абаренова 30.04.2026 10:26
    154

    «Рынок уже есть, он сформировался. Вопрос – по каким правилам он будет существовать?» – с этой фразы началась панельная дискуссия «Цифровые валюты и токенизация: будущее финансовых рынков» на Альфа-Саммите, который прошел 28 апреля в Москве. Хотя еще год назад слово «крипта» на серьезных площадках произносили шепотом, сегодня представители государства, бизнеса и эксперты индустрии открыто обсуждают новую финансовую реальность.more