Статьи

Акции этих 5 нефтяных компаний брокеры рекомендуют купить прямо сейчас

Акции этих 5 нефтяных компаний брокеры рекомендуют купить прямо сейчас Фото: www.fool.com
6912

Вы о них мало что слышали, но они достойны внимания.

В воскресенье, 23 сентября, в Алжире прошла министерская встреча комитета ОПЕК+, на которой страны решили не наращивать производство нефти. Не обращая внимания на призывы Вашингтона, объединенная коалиция выразила удовлетворение «текущими перспективами нефтяного рынка, сохраняющим здоровый балансом между спросом и предложением».

Сегодня нефть находится буквально в одном шаге от повторения максимума, установленного за три с половиной года, когда стоимость поднялась выше $75 за баррель. Скачок цен по большей части можно объяснить отказом Соединенных Штатов от сокращения импорта нефти из Ирана к 4 ноября, когда против нефтяного сектора арабской страны будут введены санкции.

Тем не менее, несмотря на стабильный рост рынка нефти, увеличение производства США может негативно отразиться на данной отрасли. Опасения по поводу роста спроса на фоне эскалации торгового конфликта между крупнейшими потребителями нефти в мире – Соединенными Штатами и Китаем – также продолжают оказывать давление на сырьевые фьючерсы.

Обычно рынок реагирует на любую динамику, какой бы она ни была. Понижение аналитиками рейтинга компании может указывать на проблемы, с которыми фирма столкнется в будущем. Кроме того, как показывают исследования, компании с высоким рейтингом, установленным брокерами, практически всегда показывают лучшие результаты.

Аналитики Zacks выбрали 5 компаний, для акций которых более 80% брокеров установили рейтинг «активно покупать» (strong buy) и «покупать» (buy). Ниже расскажем о каждой из них.

1. Cactus, Inc.

На нефтяном рынке данная корпорация является поставщиком сервисных услуг, который проектирует, производит и продает широкий диапазон специализированного оборудования для геологоразведки и добычи. В настоящее время акции компании имеют рейтинг Zacks #1 («активно покупать»). За последние 60 дней было два положительных обновления по целевой цене акций компании и ни одного отрицательного за текущий год. Консенсус-прогнозы по доходам также выросли на 16,6%.

Котировки Cactus

2. Magnolia Oil & Gas Corporation

Корпорация является оператором по разведке, добыче и транспортировке нефти на формациях Eagle Ford и Austin Chalk в Южном Техасе. Сейчас акциям присвоен рейтинг Zacks #1 (активно покупать). За последние 60 дней было одно положительное обновление по доходности бумаг компании. Негативные обновления за текущий год отсутствуют, при этом консенсус-прогнозы по компании выросли на 70,5%.

Котировки Magnolia

3. Northern Oil & Gas, Inc.

Компания осуществляет геологоразведку и добычу полезных ископаемых, в основном в бассейне Уиллистон в Северной Дакоте и Монтане. Northern Oil & Gas придерживается стратегии, не предполагающей добычу на арендованных участках. В настоящее время ее акции имеют рейтинг Zacks #2 (покупать). За последние 60 дней было шесть положительных обновлений оценок прибыли, при этом за текущий год не было ни одного негативного изменения оценки. Консенсус-прогнозы по компании выросли на 34,1%.

Котировки Northern Oil & Gas

4. PetroChina Company Limited

PetroChina является крупнейшей нефтегазовой компанией в Китае и занимается разведкой, разработкой и добычей нефти и природного газа, а также переработкой, транспортировкой и распределением нефти и нефтепродуктов, продуктов нефтехимии и продажей природного газа.

На данный момент ее акциям присвоен рейтинг Zacks #2 (покупать). За последние 60 дней было шесть положительных обновлений по доходности акций компании и ни одного отрицательного за текущий год. Консенсус-прогнозы по доходам компании увеличились на 1,6%.

Котировки PetroChina Company

5. Independence Contract Drilling, Inc.

Корпорация проводит буровые работы по добыче нефти и газа. В настоящее время ее акции имеют рейтинг Zacks #2 (покупать). За последние 60 дней было два положительных обновления по доходности акций компании и ни одного отрицательного за текущий год, причем консенсус-прогнозы по доходам выросли на 10,7%.

Котировки Independence Contract Drilling

Любого рода операции на финансовых рынках, включая инвестиции в криптовалюты, несут в себе риски вплоть до полной потери вложенных средств. Любые указанные на данном сайте рекомендации и советы не могут восприниматься как руководство к действию. Используя их, вы действуете на свой страх и риск и сами несете ответственность за результаты.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи