Market Vectors / Financial One

Результаты ICO крупных проектов, и что произошло с курсом биткоина, эфириума и Ripple за сутки

Результаты ICO крупных проектов, и что произошло с курсом биткоина, эфириума и Ripple за сутки Фото: thechinfamily.hk
1617

Выходит книга популяризатора блокчейна Андреаса Антонопулоса, Ernst & Young проанализировал 372 криптопроекта. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6491. Эфириум продают за $204, а Ripple – за $0,456. Большинство проектов продолжает находится в слабом минусе с конца прошлой недели. 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $209,5 млрд. 

Входящая в «Большую четверку» аудиторов компания Ernst & Young опубликовала отчет о динамике цен выпущенных в рамках ICO токенов. Оказалось, что 86% таких монет торгуется ниже цены при листинге, а 30% вообще лишились какой-либо ценности. Одновременно с этим, только 10 из оцениваемых 372 демонстрируют обратную динамику, сообщает Forklog. 

При этом сборы 110 из 372 проектов составили порядка 87% от совокупных инвестиций в ICO, и только у 25 есть рабочий продукт или хотя бы прототип. 

Примечательно, что, по мнению Ernst & Young, ни одна блокчейн-платформа так и не смогла составить конкуренцию Ethereum, хотя именно инфраструктурные проекты показали наилучшую динамику. 

Эксперты компании убеждены, что объемы розничных инвестиций в индустрию пойдут на спад, а их место займут венчурные фирмы и инвестиционные фонды. 

Новая книга известного популяризатора биткоина и децентрализованных технологий Андреаса Антонопулоса под названием Mastering Ethereum: Building Smart Contracts and Dapps прошла редактирование и находится на завершающем этапе перед выходом в печать, пишет Forklog. 

В конце ноября начнется отправка предзаказов бумажной версии, поставка по новым заказам должна стартовать 10 декабря, сообщил Антонопулос в своей недавней записи на Reddit. 

Эта же дата указана на Amazon, где первоначально можно будет приобрести книгу. Соавтором Mastering Ethereum, которая в первую очередь предназначена для разработчиков, указан глава Parity Technologies Гэвин Вуд.

Календарь финансовых мероприятий на ближайшую неделю октября

Сбербанк и НРД рассказали об итогах тестового ICO в «песочнице» ЦБ




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи