Lifestyle / Financial One

7 причин прочесть книгу Натальи Смирновой «Деньговодство»

7 причин прочесть книгу Натальи Смирновой «Деньговодство» Фото: facebook.com
12305
28 ноября 2019 в свет выходит моя книга «Деньговодство». Конечно, хвастаться нехорошо, но я буду.

Почему ее стоит прочесть?

1. Книга – для самого широкого круга читателей: в ней есть и самые основы основ эффективного управления личными финансами, и основы макроэкономики, и разбор продвинутых инвестиционных инструментов и практик оптимизации налогообложения.

2. Книга – это только про практику, никакой воды. Любая глава позволит вам уже сегодня применить полученные знания в самых разных областях: и оптимизации кредитов, и налоговых вычетов, и анализа макроэкономической ситуации, и анализа финансового состояния той или иной компании, и подбора способа инвестиций в выбранный вами актив, и многое другое.

3. Книга написала простым языком, а если где встречаются профессиональные термины, то сразу же дается их понятное объяснение. Так что совершенно не нужно иметь высшее экономическое образование, чтобы все понять.

Читайте: Стоит ли бояться обвала рынка акций до конца 2020 года и что делать

4. Книга поможет не только ответить на вопрос о том, куда вложить деньги, но и найти эти самые свободные деньги, если у вас сейчас вообще нет никаких накоплений: в книге есть несколько глав по разумным способам экономии с помощью налоговых вычетов, кредитной оптимизации, анализа ваших активов.

5. В книге масса забавных историй из моей практики финансового советника, чтобы сделать чтение еще и увлекательным, иллюстрируя некоторые финансовые ошибок на примерах из реальной жизни.

6. В книге собрано масса ссылок на полезные ресурсы, которые помогут вам поддерживать полученные знания в актуальном состоянии и расширить их.

7. Я постаралась сделать книгу «про жизнь», сочетая как чисто практические главы про инвестиционные инструменты, налоги, так и главы «про жизнь»: на чем не стоить экономить, работает ли тема «не покупай кофе с собой – получи через 20 лет однушку за МКАД», как вообще подойти к планированию своей жизни с финансовой точки зрения, да и вообще нужен ли личный финансовый план.

Книгу уже можно заказать в бумажном и электронном виде по ссылке

Ну а 4 декабря в 19.30 состоится семинар-презентация книги, каждому я подарю экземпляр с автографом: http://cityclass.ru/smirnova_presentation/

«Секрет успешного трейдинга заключается в умении проигрывать»

Сегодня мы делимся с вами переводом интервью трейдера Джона Моултона с Аароном Файфилдом, ведущим подкаста «Chat With Traders», взявшем интервью у более чем ста трейдеров-миллионеров.

Аарон Файфилд

Итак, думаю, для начала мне стоит представить нашего сегодняшнего гостя. Это Джон Моултон, который многим из вас, скорее всего, больше известен как Рэмбо. Спасибо большое, что пришли к нам сегодня!

Джон – очень серьезный трейдер. Вообще он из Чикаго, но значительную часть своей карьеры провел здесь, на Сиднейской фьючерсной бирже, где начал торговать еще в 90-х. Его торговля занимала большую часть ежедневных объемов биржи. Джон никогда не работал на банк, ничего такого. Он всегда занимался трейдингом самостоятельно.

На сегодняшний день он по-прежнему очень активен на рынках. Джон, расскажите нам немного о том, как вы начали свой карьерный путь в качестве трейдера? Речь, скорее всего, пойдет о 80-х годах.

Джон Моултон

Вообще-то все началось в 70-х.

Аарон Файфилд

Ну ладно, вернемся еще пораньше в прошлое. Так как же вы начали? Это случилось в Чикаго?

Продолжение








Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи