Мероприятия и спецпроекты / Financial One

29 – 30 марта Белорусский продовольственный форум в Санкт-Петербурге

3362

Участники Белорусского продовольственного форума, который откроется во вторник в Санкт-Петербурге, обсудят возможности сотрудничества в сфере продовольственной безопасности, а также перспективы взаимодействия на рынке гостеприимства, сообщили журналистам организаторы.

«В программе форума – три тематических блока. 29 марта пройдет Форум Viva Business. Его задача – продемонстрировать потенциал белорусского АПК и возможности для сотрудничества двух стран в сфере продовольственной безопасности. В условиях роста мировых цен на продукты питания, эпизоотических угроз и нарушения логистических цепочек долгосрочное и взаимовыгодное партнерство становится гарантией обеспечения потребителей всем необходимым», – рассказали организаторы.

Два других тематических блока – Viva Retail и Viva HoReCa – будут посвящены трендам, перспективам и возможностям рынка гостеприимства. Они объединят на одной площадке белорусских производителей, представителей российских сетей и гостинично-ресторанного бизнеса.

На площадке форума в Санкт-Петербурге более двух десятков белорусских производителей продовольствия представят потенциальным партнерам свои продукты и возможности для сотрудничества. С российской стороны о намерении принять участие в форуме заявили около 400 делегатов из 12 регионов страны, уточнили ТАСС организаторы.

Белорусский продовольственный форум в Санкт-Петербурге пройдет по 30 марта. Его организаторами выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации, журнал Продукт.by при поддержке Федерации рестораторов и отельеров России.

Программа мероприятия доступна по ссылке





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи