Компании и люди / Financial One

+24 акции иностранных эмитентов на Санкт-Петербургской бирже

+24 акции иностранных эмитентов на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
12642

Санкт-Петербургская биржа 13 октября в 16.30 мск начнет организованные торги акциями 24 иностранных эмитентов с суммарной рыночной капитализацией $37 млрд. Общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов на торгах составит 1 436.

Среди добавленных эмитентов компании из 7 секторов экономики, в которые входят 16 отраслей. Около трети эмитентов приходится на сектор здравоохранения (7 компаний) и еще столько же – на сектор промышленности. Кроме того, представлены эмитенты из секторов финансов, услуг связи, коммунальных услуг, информационных технологий и производства материалов. Рыночная капитализация добавленных компаний находится в диапазоне от $3,2 млрд до $449,2 млн.

При расширении списка ценных бумаг Санкт-Петербургская биржа учитывает предложения участников торгов и частных инвесторов. Направить предложения можно здесь.

Приводим список наиболее известных и ожидаемых компаний на торгах Санкт-Петербургской биржи:

  • CEVA (SPB: CEVA) – американская ИТ-компания с базовыми центрами разработки в Израиле и Франции, занимается созданием недорогих решений для цифровой и мобильной визуализации для беспилотников, дополненной и виртуальной реальности, экшн-камер, систем видеонаблюдения и др.
  • Franklin Electric (SPB: FELE) – крупнейший производитель погружных насосов для воды и топлива. Производит широкий спектр оборудования для перекачивания грунтовых вод.
  • Tennant Company (SPB: TNC) – мировой производитель чистящих средств, в том числе и органических, для промышленной уборки помещений. Насчитывает более 20 различных брендов продукции, которые успешно продаются и применяются по всему миру для уборки офисных и учебных заведений, закрытых и открытых складских помещений и автостоянок, стадионов, больниц и лабораторий.
  • EverQuote (SPB: EVER) – успешный маркетплейс по продаже страховых продуктов, партнерская сеть насчитывает 160 страховых компаний и 7 000 страховых агентств.
  • Anterix (SPB: ATEX) – поставщик беспроводной связи, является крупнейшим обладателем лицензий сетей в диапазоне 900 МГц с общенациональным покрытием на всей континентальной территории Соединенных Штатов, а также на Гавайях, Аляске и в Пуэрто-Рико.
  • Arcturus Therapeutics Holdings Inc. (SPB: ARCT) специализируется на разработке лекарств для лечения печени и органов дыхания, кистозного фиброза. Недавно компания завершила первую фазу испытаний собственной вакцины от COVID-19, разработанной на основе мРНК технологии LUNAR.

Акции «Совкомфлота» могут стать хорошим защитным активом

Одна из крупнейших морских компаний по транспортировке энергоресурсов «Совкомфлот» на прошлой неделе провела IPO на Московской бирже. 

Уже на старте торгов акции компании были первыми по обороту, по итогам торгового дня оборот превысил 10 млрд. На удивление, в первый час торгов цена падала на 13%. Однако в тот же день она начала восстанавливаться, что является абсолютно оправданным. Компания подтвердила свое лидерство и входит в топ-5 компаний данной отрасли.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На следующей неделе рубль поддержат экспортеры
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:45
    61

    В четверг рубль продолжил консолидироваться по отношению к основным мировым валютам, несмотря на продолжающуюся коррекцию в ценах на нефть. При этом объемы торгов парой юань/рубль оказались максимальными с 3 сентября, однако этого не хватило для смещения юаня с текущих уровней - китайская валюта продолжила удерживать позиции чуть выше 12,5 рублей.more

  • Длинный конец кривой ОФЗ остается под давлением
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:24
    79

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов в четверг перешел к консолидации вблизи 112,5 п.more

  • Российский рынок готовится завершить неделю в сдержанном минусе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 10:57
    122

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent развивают коррекционное падение этой недели. Котировки золота в условиях приостановки роста доллара вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Российские акции начинают день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 10:36
    126

    Индекс Мосбиржи утром 18 сентября прибавляет 0,8% и поднимается до 2266,97 пункта. РТС растет на 0,81%, до 845,05 пункта.more

  • Индекс МосБиржи попробует подрасти в пятницу
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 18.09.2026 10:07
    149

    Индекс МосБиржи продолжает снижаться: в четверг он потерял 1,2% по итогам всех сессий и закрылся на отметке 2256 пунктов, объемы торгов составили чуть ниже 83 млрд рублей – в рамках последних двух дней . Понедельничный взлет выше 2380 пунктов на не получивших официального подтверждения заявлениях Д.Трампа об «энергетическом перемирии» между Россией и Украиной оказался полностью нивелирован, и в итоге рынок даже ушел ниже минимумов прошлой пятницы, когда ЦБ объявил решение сохранить ставку неизменной. Давление на рынок оказывают изменчивые геополитические настроения, пауза в действиях регулятора, риски по годовой инфляции из-за повышения тарифов с 1 октября и подешевевшая нефть.more