Мероприятия и спецпроекты / Financial One

21 февраля. Blockchain & Bitcoin Conference Switzerland (Женева)

2746

3.jpg

800х600 111.jpg


 В Женеве (Швейцария) впервые состоится  Blockchain & Bitcoin Conference

 

На Blockchain & Bitcoin Conference Switzerland обсудят применение блокчейна в науке

 

21 февраля в Женеве впервые пройдет Blockchain & Bitcoin Conference Switzerland, посвященная криптовалюте и разработкам на блокчейн. Участники обсудят актуальные тренды и проблемы в отрасли, как с точки зрения разработчиков, так и с позиций предпринимателей и инвесторов.

Мероприятие проводит компания Smile-Expo — организатор крупнейших событий индустрии. В качестве спикеров приглашены представители IBM и CERN, а также юристы и экономисты, специализирующиеся в сфере блокчейна и криптовалют, и основатели успешных блокчейн-стартапов.

Как блокчейн может изменить науку? Эту тему раскроет Мануэль Мартин Маркез, руководитель проекта «Big Data» и блокчейн-евангелист Европейской организации по ядерным исследованиям. Его тема на конференции — «Открытая и прозрачная наука при поддержке блокчейна». Эксперт также расскажет о проекте, в котором участвует совместно со специалистами NASA: разработка децентрализованной системы для публикации научных материалов. Этот проект призван изменить существующую издательскую систему и сделать научные знания более доступными.

На конференции будут обсуждаться и другие области внедрения смарт-контрактов и распределенных реестров. Каролина Марцантович, ведущий инженер IBM, расскажет о системах электронного голосования на блокчейне, которые в будущем смогут оказать большое влияние на цифровую экономику.

Выступление Владо Петронио, независимого менеджера по управлению имуществом и активами, посвящено инвестированию. Его тема — «Изучение современной финансовой системы для понимания скрытых опасностей и инвестиционных возможностей альтернативных валют».

Тема регулирования криптовалют и ICO, столь актуальная сегодня в мире, не останется без внимания участников. Ей будет посвящен доклад Авии Арика, главы отдела блокчейн-инноваций в юридической фирме Nir Porat & Co. Эксперт расскажет о том, какие правовые риски несет управление криптовалютной биржей или сервисом для хранения цифровой валюты («кошельком»).

Владельцам блокчейн-бизнеса также адресован доклад Кира Келевры, главы трейдинговой платформы и трендсеттера в криптомире: он расскажет о том, почему каждый основатель стартапа должен выбирать между «хайпом» и реальной прибылью.

Руководителям блокчейн-компаний, выходящих на ICO, будет интересно выступление Мартина Либертса, сооснователя финансовой экосистемы Debitum Network. Оно посвящено саморегулируемым ICO как способу повысить доверие к компании.

Владислав Сапожников — также основатель блокчейн-ресурса: его децентрализованная криптовалютная биржа DEEX.Exchange имеет, по словам разработчиков, множество преимуществ перед популярными обменниками. Он расскажет о платформе, которую выбрал для своего проекта (BitShare) и ее преимуществах.

Всего в конференции примут участие 15 спикеров — признанных экспертов в своей области, имеющих международное признание. Это не только представители блокчейн-сообщества Швейцарии, но и блокчейн-специалисты из Израиля, Мальты, Литвы и других стран.

Подробная программа конференции доступна на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Switzerland.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи