Мероприятия и спецпроекты / Financial One

17 февраля в Москве состоится показ фильма Сергея Бодрова-старшего «Монгол» при участии историка Клима Жукова

6519
17 февраля в московском «Доме кино» в 19.00 состоится открытый показ фильма Сергея Бодрова-старшего «Монгол» (2007) при участии историка Клима Жукова и ведущей YouTube-шоу «Деконструкция» Кристины Егоровой.

«Деконструкция» – это проект, рассчитанный на образованного зрителя, который привык смотреть кино вдумчиво и подвергать критике действительность, показанную на экране. Гости шоу – известные ученые, историки и профессионалы в своем деле, которые разбирают кино с точки зрения достоверности. В открытом показе у вас появится возможность стать участником этого шоу и вживую задать интересующие вопросы после просмотра фильма. Историк Клим Жуков поделится редкими фактами о жизни Чингисхана, разберет фильм с точки зрения истории и ответит на все ваши вопросы.

«Монгол» – кинофильм совместного производства России, Германии и Казахстана, эпический блокбастер о великом полководце и правителе Темуджине, более известном как Чингисхан, основателе и первом великом хане Монгольской империи, объединившем разрозненные монгольские и тюркские племена, основателе самой крупной в истории человечества континентальной империи. Фильм рассказывает о его детстве и становлении как личности.

Подробности и билеты по ссылке




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи