Экспертиза / Financial One

12 компаний из S&P 500 с неожиданно большой прибылью

12 компаний из S&P 500 с неожиданно большой прибылью Фото: facebook.com
4545

Инвесторы уже строят предположения насчет того, что будет с рынком через шесть месяцев. Так что пришло время задуматься о доходах в рамках S&P 500 к концу 2019 года.

Как ни странно, для некоторых компаний текущий год может оказаться намного более успешным в финансовом плане, чем кто-либо мог подумать. К ним относятся, например, Twitter и Kimco Realty.

В общей сложности 12 компаний из Standard&Poor's 500, скорее всего, на 15% и более превзойдут прогнозы аналитиков по прибыли на акцию в 2019 году. Такие результаты получили эксперты из Investor's Business Daily после проведения анализа по данным Marketsmith и S&P Global Market Intelligence.

Оптимизм сейчас очень кстати, поскольку недавний сезон отчетности не сильно воодушевил аналитиков на пересмотр своих негативных прогнозов в отношении прибыльности корпораций.

Читайте: Как превратить $20 тысяч в $2 млн за короткий срок – знает инвестор Крис Камилло

Даже после июньского квартала, результаты которого стали довольно сильными, аналитики прогнозируют, что средняя прибыль компаний S&P 500 окажется на 4% ниже, чем они ожидали в начале года. Вообще, такое положение дел было довольно предсказуемым. Если аналитики и могут быть настроены оптимистично, то только в отношении прибыльности корпораций спустя несколько кварталов.

Но если вы копнете глубже и не будете составлять свое мнение по поводу той или иной компании только на основе прогнозов финансовых экспертов, сможете найти отличные варианты для вложения.

Сектор недвижимости S&P 500: прибыль за 2019 год выглядит обнадеживающе

Снижение процентных ставок стимулирует акции компаний из сектора недвижимости к росту. Поэтому неудивительно, что именно эта отрасль в последнее время демонстрирует хорошие результаты. Фирмы, работающие в сфере недвижимости, как правило, несут долги, поэтому они получают выгоду от более низких затрат по займам. Более низкие ставки также благоприятно сказываются на росте спроса на недвижимость.

Из 12 компаний S&P 500, EPS которых к концу года должен увеличиться больше всего, 5 входят в Real Estate Select Sector SPDR ETF. Рост оптимизма по поводу прибыльности сектора недвижимости способствовал тому, что с начала года ETF Select Real Estate взлетел на 24,7%, заняв таким образом второе место. Лучший результат продемонстрировал Technology Select Sector SPDR ETF.

Некоторые аналитики значительно улучшили свои прогнозы. Например, эксперты считают, что компания Kimco Realty, инвестиционный траст или REIT, которая владеет 428 торговыми центрами в США, заработает на 37% больше в этом году, чем они ожидали в начале года. Четверо из пяти аналитиков, опубликовавших свои прогнозы за последние два месяца, улучшили их (при этом ни один аналитик не понизил свой прогноз).

Похожая ситуация справедлива и для других REIT. Аналитики улучшили свои прогнозы в отношении таких компаний, как Apartment Investment and Management, Host Hotels, Prologis и Crown Castl.

Имейте в виду, однако, что прибыль данных фирм не обязательно превзойдет прошлогодний уровень. Например, судя по прогнозам, прибыль Prologis в этом году снизится на 12%. Тем не менее это лучше, чем предполагалось ранее, и с начала года акции Prologis выросли на 40%.

Сектор высоких технологий S&P 500 уже стал синонимом роста

Как ожидается, еще более впечатляющие результаты покажут высокотехнологические компании. Twitter является классическим примером. Аналитики считают, что прибыль данной фирмы в этом году составит $2,47 на акцию, что на 181% больше, чем прогнозируемые по состоянию на 1 января 88 центов на акцию.

Если аналитики окажутся правы, прибыль Twitter в этом году будет на 212% выше, чем в прошлом. Неудивительно, что акции компании с начала года выросли на 41%.

Ожидания в отношении прибыли являются ключевым фактором, определяющим рост акций, поскольку именно на основе этих данных инвесторы могут строить прогнозы в отношении будущего фирмы. В общем вместо того, чтобы беспокоиться о сокращении корпоративной прибыльности, не лучше ли найти фирмы, демонстрирующие впечатляющие результаты? В нижеприведенной таблице как раз указаны некоторые из таких.

Компания

Сектор

Недавний прогноз в отношении EPS на 2019 год

Пересмотр прогноза EPS на 2019 год с 1 января 2019 года

Ожидаемый рост EPS в 2019 году

Баллы в Composite Rating от IBD

Изменения в стоимости акций с начала года

Apartment Investment and Management

Недвижимость

$2,53

1041,1%

-41.6%

88

12,0%

Twitter

Коммуникации

$2,47

180,9%

212.4%

99

41,2%

Host Hotels & Resorts

Недвижимость

$1,23

52,0%

5.0%

47

-4,9%

Kimco Realty

Недвижимость

$0,77

36,9%

33.3%

54

27,4%

Arconic

Промышленность

$2,04

28,0%

54.6%

83

47,3%

Prologis

Недвижимость

$1,94

24,6%

-12.3%

92

40,3%

Hilton Worldwide

Потребительские товары вторичной необходимости

$3,87

22,0%

43.1%

90

29,5%

Crown Castle International

Недвижимость

$1,98

21,2%

45.2%

95

31,6%

Jefferies Financial

Финансы

$2,10

19,7%

N/A

56

6,9%

Incyte

Здравоохранение

$2,50

17,3%

130.3%

93

30,7%

Biogen

Здравоохранение

$32,22

15,6%

24.5%

75

-23,0%

General Motors

Потребительские товары вторичной необходимости

$6,74

15,1%

6.7%

66

10,6%






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    222

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    259

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    293

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    304

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    313

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more