Market Vectors / Financial One

11 акций компаний для инвестиций в биткоин

11 акций компаний для инвестиций в биткоин
13265

Ажиотаж вокруг биткоина в связи с запуском фьючерсов на СМЕ, CBOE и Nasdaq заставил обратить внимание на этот инструмент даже тех, кто до последнего оставался в стороне. Однако популярность не сделала инвестиции менее рискованными. Эксперты советуют выбирать акции, чьи котировки зависят от курса главной криптовалюты. Marketwatch перечислил 11 подходящих для этих целей бумаг.

1. Square

Платежное приложение для перевода средств друзьям Square считается одним из самых быстрых и удобных. В ноябре компания внедрила возможность переводить средства и отображать баланс в биткоинах. За последние 18 месяцев акции Square (NYSE) подорожали более чем на 400%. Знаковые события на рынке криптовалют отражаются на котировках этой бумаги. Правда сам факт запуска фьючерсов на биткоин почти не повлиял на рыночную стоимость компании.

2 и 3. AMD и Nvidia

Производители видеокарт, популярных среди майнеров биткоина. Вчера обе компании выросли на 2,21% и 1,66%. Впрочем, несмотря на то, что акции компаний отыгрывают основные события, связанные с биткоином, рост их котировок не является столь стремительным. Несмотря на то, что акции AMD за год подскакивали выше $14, сейчас они торгуются у январских уровней $10. Восходящая динамика в Nvidia более заметна, бумага выросла с январских чуть более $100 до $194.

4. Digital Power

Digital Power, бумаги которой вчера прибавили 15,76%, является производителем электропитания. Компания попадает в оборудование и услуги, связанные с криптовалютами.

Ее акции взлетали на слухах о том, что Amazon заказал у компании соответствующее оборудование, связанное с криптовалютами. Слух оказался ложным и бумаги скорректировались. Однако за год они подорожали с 60 центов до $3,79.

5. Overstock.com

Overstock.com, чьи бумаги вчера подорожали на  22.02%, это интернет-магазин акций, который принимает биткоин. За год акции компании выросли с почти $18 до $45.

6. Riot Blockchain

Акции Riot Blockchain вчера выросли на 45,52%. Это пример компании, которая полностью трансформировалась, чтобы сосредоточиться на технологиях blockchain и инвестициях. Раньше компания носила другое название и занималась диагностическим оборудованием для биотехнологических отраслей. За год котировки ее акций выросли с $3,65 до $23.

7. Marathon Patent Group

Акции Marathon Patent Group за вчерашний день подскочили на 42,86%. Компания зарекомендовала себя на рынке криптовалют после того, как приобрела глобальную майнинговую компанию Bit Ventures. С начала года котировки не росли, а инвесторам в бумаги этой компании пришлось понервничать. Весь ноябрь акции стоили меньше $1,5, опустившись с примерно $7 в начале года. Сейчас бумага торгуется по $5,35.

8. Bitcoin Investment Trust

Биткоиновый инвестиционный фонд Grayscale GBTC (вчера прибавил 12,14%) инвестирует в эту криптовалюту. Он торгуется как ETF, но не имеет эффективного механизма, чтобы привести рыночную цену пая в соответствие с базовыми активами. В результате фонд часто торгуется с большой премией к базовым активам. Темпы роста паев фонда не отстают от темпов роста самого биткоина. За год паи подорожали со $100 до $1850.

9-11. Кроме того, эксперты Marketwatch советуют приобретать бумаги трех бирж-первопроходцев: CME, Nasdaq, Cboe. Ведь если вы верите, что криптовалютная гонка продолжится, они, безусловно, будут в плюсе. 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи