Компании и люди / Financial One

100 тысяч подписчиков у телеграм-канала «ВТБ мои инвестиции»

100 тысяч подписчиков у телеграм-канала «ВТБ мои инвестиции» Фото: facebook.com
5850
Официальный канал «ВТБ капитал инвестиции» стал первым на рынке среди ресурсов российских банков и брокеров в Telegram, преодолевшим данную отметку.

Сегодня это один из крупнейших каналов по тематике инвестиций. В нем представлена аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ, инвестиционные идеи, обзоры трендов и основных событий, оказывающих влияние на котировки.

Канал «ВТБ мои инвестиции» был запущен осенью прошлого года командой аналитиков «ВТБ капитал инвестиции» по их личной инициативе. В июне этого года было принято решение развивать его официально как один из информационных ресурсов ВТБ. С этого момента его аудитория выросла почти в четыре раза. 

Проект нацелен на развитие коммуникаций с клиентами, а также на повышение финансовой грамотности в стране. ВТБ активно работает по данному направлению: запущена «Школа инвестора ВТБ», также два раза в неделю проводятся обучающие онлайн-конференции, в том числе с представителями эмитентов.

«Мы рады, что запущенные нами проекты, оказались столь востребованными. Будем и дальше развиваться в данном направлении. Мы видим колоссальный рост интереса населения к инвестпродуктам. Только с начала года число брокерских счетов выросло в стране в два раза. К настоящему моменту они имеются уже у каждого четвертого россиянина, открывшего банковский депозит. Приходит много новых инвесторов и им важно получать информацию о рынках, о том, как они работают, иметь доступ к качественной аналитике. Удовлетворить этот запрос – важная задача «ВТБ капитал инвестиции». Будем стараться сделать наши ресурсы еще более интересными, а также в ближайшее время постараемся расширить перечень наших каналов коммуникаций с розничными инвесторами», – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции», старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ.

Чем порадовал акционеров «Тинькофф»

TCS Group Holding PLC сообщает о высоких финансовых результатах за III квартал и объявляет о четвертой выплате промежуточных дивидендов за 2020 года.

  • В III квартале 2020 года чистая прибыль группы увеличилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12,6 млрд рублей.
  • База клиентов превысила 12 млн человек – «Тинькофф» стал третьим крупнейшим банком страны по количеству активных клиентов.
  • Комиссионный доход демонстрирует стабильный рост в годовом сопоставлении; выручка группы от направлений деятельности, не связанных с кредитованием, впервые достигла 41% в общей структуре доходов.
  • Группа пересмотрела прогноз на 2020 финансовый год: чистая прибыль ожидается на уровне не ниже 42 млрд рублей.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    124

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    621

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    625

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    619

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    737

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more