Компании и люди / Financial One

100 тысяч подписчиков у телеграм-канала «ВТБ мои инвестиции»

100 тысяч подписчиков у телеграм-канала «ВТБ мои инвестиции» Фото: facebook.com
5771
Официальный канал «ВТБ капитал инвестиции» стал первым на рынке среди ресурсов российских банков и брокеров в Telegram, преодолевшим данную отметку.

Сегодня это один из крупнейших каналов по тематике инвестиций. В нем представлена аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ, инвестиционные идеи, обзоры трендов и основных событий, оказывающих влияние на котировки.

Канал «ВТБ мои инвестиции» был запущен осенью прошлого года командой аналитиков «ВТБ капитал инвестиции» по их личной инициативе. В июне этого года было принято решение развивать его официально как один из информационных ресурсов ВТБ. С этого момента его аудитория выросла почти в четыре раза. 

Проект нацелен на развитие коммуникаций с клиентами, а также на повышение финансовой грамотности в стране. ВТБ активно работает по данному направлению: запущена «Школа инвестора ВТБ», также два раза в неделю проводятся обучающие онлайн-конференции, в том числе с представителями эмитентов.

«Мы рады, что запущенные нами проекты, оказались столь востребованными. Будем и дальше развиваться в данном направлении. Мы видим колоссальный рост интереса населения к инвестпродуктам. Только с начала года число брокерских счетов выросло в стране в два раза. К настоящему моменту они имеются уже у каждого четвертого россиянина, открывшего банковский депозит. Приходит много новых инвесторов и им важно получать информацию о рынках, о том, как они работают, иметь доступ к качественной аналитике. Удовлетворить этот запрос – важная задача «ВТБ капитал инвестиции». Будем стараться сделать наши ресурсы еще более интересными, а также в ближайшее время постараемся расширить перечень наших каналов коммуникаций с розничными инвесторами», – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции», старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ.

Чем порадовал акционеров «Тинькофф»

TCS Group Holding PLC сообщает о высоких финансовых результатах за III квартал и объявляет о четвертой выплате промежуточных дивидендов за 2020 года.

  • В III квартале 2020 года чистая прибыль группы увеличилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 12,6 млрд рублей.
  • База клиентов превысила 12 млн человек – «Тинькофф» стал третьим крупнейшим банком страны по количеству активных клиентов.
  • Комиссионный доход демонстрирует стабильный рост в годовом сопоставлении; выручка группы от направлений деятельности, не связанных с кредитованием, впервые достигла 41% в общей структуре доходов.
  • Группа пересмотрела прогноз на 2020 финансовый год: чистая прибыль ожидается на уровне не ниже 42 млрд рублей.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    58

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more

  • Кевин Уорш оказался «ястребом в одежде голубя»: рынок пересматривает ожидания по ставкам ФРС
    Ксения Малышева 24.06.2026 14:30
    100

    Назначение Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы первоначально воспринималось как сигнал к более мягкой денежно-кредитной политике. Однако его первые заявления показали обратное. Выступление нового председателя ФРС стало важным сигналом для участников рынка, оценивающих перспективы процентных ставок в США, инфляции и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 13:34
    144

    В среду, 24 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной зоне». В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • На рынке ОФЗ реализовался технический отскок, однако фундаментальных факторов для разворота рынка пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 13:34
    137

    Вчера на рынке ОФЗ наблюдался технический отскок котировок после существенного снижения в течение нескольких торговых дней накануне – индекс RGBI смог завершить торги выше 116 пунктов.more

  • АФК «Система»: IPO «Медси» становится ближе, но долг остается главным риском. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 24.06.2026 12:30
    182

    АФК «Система» представила результаты за первый квартал 2026 года и одновременно оказалась в центре внимания рынка из-за ожидаемого IPO сети клиник «Медси» и обсуждений вокруг возможной продажи доли в Ozon.more