Компании и люди / Financial One

«БКС Экспресс» назвал условия для покупки акций Facebook

«БКС Экспресс» назвал условия для покупки акций Facebook
2906

Российский брокер начал готовить аналитику по иностранным бумагам, торгующимся на Санкт-Петербургской бирже.

Facebook является крупнейшей социально сетью в мире. Количество ее активных пользователей на конец I квартала 2016 года составляло 1,65 млрд человек.

Компания владеет двумя ключевыми мессенджерами – WhatsApp и Messenger. В начале этого года число активных пользователей WhatsApp перевалило за миллиард. Заметного успеха достиг сервис Instagram, монетизация которого только началась. Также интересны инициативы в области «живого» видео и виртуальной реальности.

В I квартале компания увеличила чистую прибыль почти втрое (г/г). Подобный рост объясняется, в частности, увеличением доходов от рекламы на 57%. Чистая прибыль Facebook в январе-марте подскочила на 195% - до $1,51 млрд по сравнению с $512 млн за аналогичный период годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила $0,77 на акцию, существенно превысив средний прогноз аналитиков на уровне $0,62 на бумагу. Выручка подскочила на 52% - до $5,38 млрд. Внимания заслушивают успехи Facebook в сфере мобильных технологий – около 80% выручки корпорация получила с мобильных устройств.

В качестве фактора риска отметим возможность замедления темпов роста числа пользователей сервисов соцсети, а также достаточно высокие уровни акций FB с точки зрения сравнительной оценки.

Профиль компании

Биржа: NASDAQ
Сектор: технологии
Индустрия: провайдер интернет-информации
Капитализация: $336,66 млрд (на 25.05.2016)
Средний оборот: 33,42 млн акций в день
Индексы: S&P 500 Index, S&P 500 Internet Software & Services, NASDAQ 100, NASDAQ Composite
P/E: 72
P/E по группе сопоставимых компаний: 39
Динамика цены:
- с начала года: +12,46%
- с начала месяца: +0,1%
Рекомендации



Технический анализ акции

График акций Facebook с момента IPO (дневной таймфрейм)



С начала мая Facebook консолидируется под верхней границей долгосрочного восходящего канала ($122). В случае закрытия акциями апрельского гэпа, то есть просадки в район $109, можно будет присмотреться к лонгам. Если же произойдет ускорение от текущих уровней (выше $115), то следующей целью может стать $132-135. Этот уровень соответствует верхней линии более крутого канала, расчерченного по нижним экстремумам последнего года.


Выберите брокерскую компанию, через которую вам удобнее приобрести акции




Теги: Facebook, FB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи