US STOCKS-Dow, S&P 500 поднялись благодаря отчетам Walmart, Home Depot

(Рейтер) Индексы Dow Jones и S&P 500 подросли во вторник после результатов и прогнозов Walmart и Home Depot выше ожиданий, которые способствовали надеждам на улучшение потребительских настроений. В то же время, технологический сектор падал, оказывая давление на Nasdaq.
Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,71% до 34.152,01 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,19% до 4.305,2 пункта, в то время как Nasdaq опустился на 0,19% до 13.102,549 пункта.
Акции Walmart Inc подскочили на 5,1% после того как компания предсказала меньшее снижение годовой прибыли, чем она предупреждала ранее. Бумаги Home Depot выросли на 4,1% благодаря отчету о продажах выше ожиданий.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла, оказывая давление на акции технологических и быстрорастущих компаний. Акции Microsoft Corp снизились на 0,26% после недавнего роста.
"Во время перехода от "медвежьего" к "бычьему" рынку, в особенности в условиях повышения ставок ФРС и опасений по поводу настроений покупателей, вам хочется наблюдать энтузиазм в потребительском секторе. Сегодняшнее движение в секторе розничных сетей позитивно для рынка", - сказал Куинси Кросби из LPL Financial.
Настроения инвесторов всё ещё медвежьи, но уже не "апокалиптические", согласно ежемесячному опросу управляющих глобальными фондами, проведенному BofA в августе.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Кэролайн Валеткевич)
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Вечный спор Кейнса и Фридмана: как государство должно спасать экономику в кризисАвтор: Елена Болотина 18.10.2025 10:17
1107
В новом выпуске на канале «РБК Инвестиции» генеральный продюсер Анна Кожухарь подробно объяснила, почему простое увеличение расходов государства не всегда приводит к росту и как на самом деле работает экономика во времена кризиса. Эксперт рассказала о взглядах Джона Мейнарда Кейнса, их эволюции и противостоянии с монетаризмом Милтона Фридмана, а также о том, как современные центробанки сочетают идеи обеих школ.
more -
Мировой спрос на нефть продолжит расти и после 2030 годаВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 16:53
1409
На форуме «Российская энергетическая неделя» председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков заявил, что мировой спрос на нефть будет расти и за горизонтом 2030 года.more
-
Михаил Хазин про кризис эпохи и внутреннюю устойчивостьАвтор: Елена Болотина 17.10.2025 15:53
1472
В новом выпуске на своем канале экономист и публицист Михаил Хазин поделился своими рассуждениями о глобальных и внутренних процессах, определяющих современную политико-экономическую ситуацию. Он затронул темы мировой нестабильности, противостояния элит внутри России, методологии оценки ВВП и роли психологии в период кризисов.
more -
Актуализация оценки: Московская Биржа — возобновление роста не за горамиАналитики банка «Синара» 17.10.2025 13:24
1463
Из-за падения чистых процентных доходов МосБиржи мы снизили прогнозы по ее выручке на 2025–2027 гг. на 5–10%, а по прибыли — на 0,5–10,6%. Вместе с тем стабильное увеличение комиссионных доходов и приверженность компании своим стратегическим целям, которые включают и восстановление операционной эффективности, создают предпосылки для возобновления роста прибыли. more
-
Фондовый рынок и рубль поменялись ролямиНаталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.10.2025 12:19
1422
В четверг, 16 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня поменял мнение и резко пошёл вверх. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 2,6%, превысив 2600 пунктов, а долларовый РТС — на 2,58%.more