Новостной поток

РФ и Индия обладают всей необходимой инфраструктурой для расчетов в нацвалютах - "Сбер"

09.09.2026 12:02
43

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 сентября. /ТАСС/. Вся необходимая инфраструктура для взаимных расчетов в национальных валютах между Россией и Индией уже создана. Об этом заявил управляющий филиалом Сбербанка в Индии Иван Носов.

"Если мы говорим о банках, страховании, логистике, то 2-3 года назад они были главными проблемами между нашими странами. Но сегодня все они решены. Сегодня инфраструктура уже построена. Инфраструктура для расчетов в нацвалютах между нашими странами уже создана", - сказал он на международной промышленной выставке "Иннопром. Индия".

По словам Носова, "более 90% платежей из России в Индию осуществляется менее чем за 10 минут, а 30% - за одну минуту".

"Я абсолютно уверен, что это самый стабильный, надежный способ перевода денежных средств между нашими странами", - подчеркнул он.

"Есть более 100 категорий индийских товаров, которые могут составить конкуренцию на российском рынке. Это товары, которые Индия может экспортировать и уже экспортировала в другие страны", - отметил представитель "Сбера" в Индии. Он уточнил, что российский рынок нуждается в этих товарах.

Выставка проходит в Нью-Дели 9-11 сентября в преддверии саммита БРИКС. ТАСС - генеральное информационное агентство мероприятия.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долговой рынок остается в режиме ожидания
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 11:51
    72

    Индекс RGBI вчера незначительно снизился, оставшись в узком диапазоне 113–114 пунктов. Внешний новостной фон добавляет рынку лишь небольшой волатильности, но не позволяет выйти из затянувшегося боковика.more

  • Рубль попытается продолжить восстановление
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 11:24
    120

    На валютном рынке продолжается консолидация основных мировых валют под локальными максимумами. При этом во вторник, на поддержке со стороны динамики рынка энергоносителей и улучшения ситуации с валютной ликвидностью (после резкого роста в понедельник до 3,8%, во вторник показатель RUSFAR CNY снизился до 1,3%), рубль смог перейти к укреплению и отыграть потери понедельника. Так пара юань/рубль по итогам торгов потеряла 1,1%, откатившись в середину нашего целевого диапазона 12,5 - 13 рублей.more

  • Индекс Мосбиржи у августовского пика занял осторожную позицию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 10:55
    187

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть Brent остаются вплотную к психологически важной отметке 100 долл/барр.more

  • Рост фондового рынка сдерживается корпоративными новостями
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 10:32
    146

    В среду, 9 сентября, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с очень небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте повышается только на 0,09%, по-прежнему находясь чуть выше 2270 пунктов, открытие основных торгов тоже ожидаем на этом же уровне. Теперь следующей целью по индексу является отметка в 2300 пунктов, до которой осталось уже совсем немного, а если индекс поднимется выше этого уровня, там и до 2400 пунктов недалеко. Для входа в недооценённые «голубые фишки» момент в настоящее время благоприятный. more

  • Индекс МосБиржи может перейти в консолидацию над отметкой 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.09.2026 10:05
    149

    Во вторник российский фондовый рынок попытался продолжить восходящую динамику. Основной рост пришелся на первую половину дня, что позволило индексу МосБиржи в моменте выйти выше 2300 пунктов, однако вечером продажи активизировались, в результате чего большая часть роста была скомпенсирована.more