Новостной поток

Песков: Мне неизвестно о планах Путина поздравлять Трампа

06.11.2024 12:53
105

(Рейтер) Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал в среду, что ему неизвестно о планах Владимира Путина поздравлять победителя президентских выборов в США, и напомнил, что США являются недружественной страной.

Дональд Трамп в среду объявил о своей победе на президентских выборах в США во время митинга. Такой же исход спрогнозировала Fox News. Другие СМИ и поставщики данных еще не представили прогнозов общих результатов голосования.

"Это внутреннее дело США. Мы, разумеется, внимательно отслеживаем все потоки информации, которые на этот счет идут из-за океана, мы анализируем слова, которые говорятся, и, конечно, главным образом будем делать выводы по заявлениям по темам, которые находятся на нашей повестке дня, когда они поступят, и по первым конкретным шагам, чего еще предстоит дождаться – все таки почти 1,5 месяца еще действующий президент США будет исполнять свои обязанности", - сказал Песков.

"Что касается поздравления - мне неизвестно о планах президента поздравлять Трампа с избранием. Все-таки давайте не забывать, что речь идет о недружественной стране, которая и прямо, и косвенно вовлечена в войну против нашего государства".

Песков в среду также отверг обвинения ФБР США в том, что РФ причастна к звонкам о минировании американских избирательных участков. (Дмитрий Антонов)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи