"Делимобиль" с апреля начнет работать в Сочи
МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Каршеринговый сервис "Делимобиль" с 2 апреля начнет работать в Сочи. Автопарк компании составит 250 автомобилей, в течение месяца планируется расширить его до 500 машин, сообщили ТАСС в сервисе.
"ПАО "Каршеринг Руссия", бренд "Делимобиль", крупнейший оператор каршеринга в России, продолжает расширение географии работы сервиса и к текущим 10 городам добавляет еще один - 250 абсолютно новых машин будут доступны к аренде в Сочи уже с 2 апреля, в течение месяца автопарк в городе вырастет до 500 машин", - отметили в компании.
Для аренды будут доступны новые Belgee X50, Haval, Geely New Coolray, Geely Atlas Pro, Geely Monjaro, Tank 300 и другие. Покрытие сервиса охватывает все самые популярные среди жителей и гостей города направления: взять и оставить автомобиль можно в Большом Сочи от Олимпийской деревни до Дагомыса, в Красной Поляне, Эсто-Садке, образовательном центре "Сириус", Адлере, Кудепсте, Хосте, Мацесте, СкайПарке, Международном аэропорту Сочи и Сочи-центре. Доехать на арендованном автомобиле можно до Ростова-на-Дону, но для завершения аренды необходимо вернуться в Сочи.
"Наши тарифы и условия аренды позволят перемещаться вдоль побережья двух морей - Черного и Азовского, а также доехать до Ростова-на-Дону. Мы не планируем останавливаться на этом запуске и будем планомерно расширять нашу сеть. Во всех городах мы открываем собственные станции технического обслуживания, что обеспечивает качество и безопасность поездок для наших пользователей и создает новые рабочие места в городе", - отметила генеральный директор "Делимобиля" Елена Бехтина. Она напомнила, что долгосрочная стратегия компании развития предусматривает присутствие во всех городах с населением более 500 тыс. человек.
"Делимобиль" работает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Туле, Казани и Ростове-на-Дону, предоставляя услуги каршеринга более чем 9,6 млн зарегистрированным пользователям. Автопарк компании насчитывает более 26,6 тыс. машин.
В феврале 2024 года "Делимобиль" привлек 4,2 млрд руб. в ходе IPO на Мосбирже. Рыночная капитализация компании по итогам IPO составила 46,6 млрд руб. .
Популярное
|
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Россия и Япония могут восстановить торговые связиВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:17
283
Москва готова восстановить полноценные торгово-экономические связи с Токио, но только после отказа Японии от недружественного курса и конкретных шагов навстречу, отметил замглавы МИД Андрей Руденко. При этом экономические отношения не прекращены полностью, ведь японские инвесторы сохранили участие в проектах Сахалин-1 и Сахалин-2, а также продолжается ограниченное взаимодействие в рыбной промышленности и лесопереработке. Для самой Японии эти проекты важны прежде всего с точки зрения энергобезопасности, потому что по данным японского Минэкономики, еще в 2025 году на российский СПГ приходилось около 9% его импорта в страну.more
-
Закон США об «адских» санкциях может оказаться фикциейНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:15
286
В американском Сенате 28 июля одобрили законопроект о так называемых адских санкциях против российской экономики. Следующий этап его рассмотрения — в палате представителей — запланирован на сентябрь, когда законодатели вернутся с летних каникул. Актуальная редакция этого документа содержит ряд оговорок и исключений. Основная цель закона установить ответственность за последствия введенных пошлин против третьих стран, импортирующих российские энергоресурсы, на президента США, которому доступно соответствующее право сроком на пять лет.more
-
Российский рынок закрепляется в красном сектореНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.07.2026 21:13
275
В первой половине торгового дня 28 июля российские фондовые площадки колебались от незначительного минуса к незначительному плюсу, во второй перешли к снижению. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии упал на 1,16%, до 2190 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 2%.more
-
Российский рынок завершает торги снижениемМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.07.2026 20:47
314
Российский рынок акций во вторник, 28 июля, снижается. Давление на котировки оказывает усиление санкционных рисков. В Сенате США ожидается голосование по «адским санкциям» против России.more
-
Российский рынок и рубль отреагировали на усиление санкционных рисков умеренным негативомЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 20:45
307
Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, реагируя на новости об одобрении законопроекта санкций против РФ в американском Сенате. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,61%, до 2199,26 пункта. Индекс РТС упал на 1,47%, до 880,50 пункта, ощущая давление в том числе со стороны валютной динамики.more


