Новостной поток

Аварийность на объектах "Россети ФСК ЕЭС" за 7 месяцев снизилась на 14%

15.08.2022 21:38
642

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Количество технологических нарушений и удельная аварийность на объектах компании "Россети ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") по итогам семи месяцев 2022 года снизилась в годовом выражении на 14%. Об этом говорится в сообщении холдинга по итогам совещания, которое провел первый заместитель генерального директора, исполнительный директор группы Андрей Муров с руководством филиалов - Магистральные электрические сети (МЭС).

При этом наилучшие показатели по сокращению числа нарушений показали МЭС Урала, Юга и Центра.

Объем финансирования программ ремонтов и техобслуживания объектов за отчетный период составил 14,9 млрд рублей, а все работы идут в соответствии с планом. За семь месяцев к Единой энергосети России было подключено 1,16 ГВт мощности потребителей.

В рамках реализации инвестиционной программы "Россети ФСК ЕЭС" в 2022 году создала Брянское энергокольцо, присоединила тяговую подстанцию РЖД "Шмаковка" для питания участка Транссиба, ввела Кольско-Карельский транзит протяженностью более 1,1 тыс. км. Наряду с этим, была построена подстанция "Зубовка" в Астраханской области для выдачи 340 МВт мощности пяти ветряных электростанций, проведена комплексная реконструкция ключевых центров питания Московского региона, Кемеровской, Липецкой, Оренбургской и Астраханской областей.

В ходе совещания Муров отметил среди задач до конца 2022 года сохранение низких показателей аварийности на энергообъектах "Россети ФСК ЕЭС", выполнение в срок всех запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду и инвестиционной программы, обеспечение стабильных финансово-экономических показателей.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети центр", "Россети центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    188

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    253

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    290

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    259

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    346

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more