Новостной поток

Аварийность на объектах "Россети ФСК ЕЭС" за 7 месяцев снизилась на 14%

15.08.2022 21:38
551

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Количество технологических нарушений и удельная аварийность на объектах компании "Россети ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") по итогам семи месяцев 2022 года снизилась в годовом выражении на 14%. Об этом говорится в сообщении холдинга по итогам совещания, которое провел первый заместитель генерального директора, исполнительный директор группы Андрей Муров с руководством филиалов - Магистральные электрические сети (МЭС).

При этом наилучшие показатели по сокращению числа нарушений показали МЭС Урала, Юга и Центра.

Объем финансирования программ ремонтов и техобслуживания объектов за отчетный период составил 14,9 млрд рублей, а все работы идут в соответствии с планом. За семь месяцев к Единой энергосети России было подключено 1,16 ГВт мощности потребителей.

В рамках реализации инвестиционной программы "Россети ФСК ЕЭС" в 2022 году создала Брянское энергокольцо, присоединила тяговую подстанцию РЖД "Шмаковка" для питания участка Транссиба, ввела Кольско-Карельский транзит протяженностью более 1,1 тыс. км. Наряду с этим, была построена подстанция "Зубовка" в Астраханской области для выдачи 340 МВт мощности пяти ветряных электростанций, проведена комплексная реконструкция ключевых центров питания Московского региона, Кемеровской, Липецкой, Оренбургской и Астраханской областей.

В ходе совещания Муров отметил среди задач до конца 2022 года сохранение низких показателей аварийности на энергообъектах "Россети ФСК ЕЭС", выполнение в срок всех запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду и инвестиционной программы, обеспечение стабильных финансово-экономических показателей.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети центр", "Россети центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global присвоили акциям Alphabet прогнозную цену $400
    Аналитики Freedom Global 13.07.2026 19:05
    275

    Результаты Alphabet (GOOGL) развеяли опасения инвесторов по поводу того, что генеративный ИИ разру шит поисковую монополию Google, не оправдываются. Инструменты AI Overviews, AI Mode и Gemini расширяют возможности поиска и повышают его монетизацию. В первом квартале доходы Search & Other выросли на 19% г/г, этот тренд развивается с ускорением непрерывно на протяжении года, несмотря на конкуренцию со стороны OpenAI и Anthropic. Google встраивает рекламу в сценарии поиска, изучения товаров и онлайн-торговли с применением ИИ. Сам сервис в результате трансформируется от выдачи привычного списка ссылок до формирования индивидуальной системы понимания пожеланий пользователя.more

  • Число новых компаний в России сократилось почти на четверть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 18:38
    288

    В первом полугодии 2026 года в России зарегистрировали 66,7 тыс. новых коммерческих организаций, что на 23,6% г/г меньше, чем годом ранее, следует из данных ФНС. Одновременно число компаний, ликвидированных по решению собственников, выросло на треть, до 17 тыс., а количество действующих коммерческих организаций сократилось до 2,505 млн.more

  • Bank of America меняет решение по кредиту для создателя ChatGPT, чтобы обеспечить себе участие в IPO OpenAI
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 13.07.2026 18:03
    301

    Решение Bank of America изменить свое мнению по отношению к OpenAI показывает, что банки начинают смотреть на компанию не только как на заемщика, но и в качестве еще одного крупного первичного размещения. Кредитная линия в $520 млн сама по себе не меняет финансовый профиль OpenAI, но она повышает вероятность того, что крупнейшие банки будут готовы конкурировать за участие в размещении, даже если кредитный риск остается высокий.more

  • Рубль. В поисках баланса
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 17:31
    296

    На прошедшей неделе рубль частично восстановил позиции после ослабления во второй половине июня. Так, официальный курс доллара закрылся в конце недели на отметке 76,7 руб. против закрытия неделей ранее на уровне 77,2 руб. При этом в течение прошедшей недели рубль укреплялся до 75,9, что стало максимумом для российской валюты с конца июня. На наш взгляд, восстановление позиций отражало некоторое снижение геополитической премии, которая ранее оказывала давление на российскую валюту. При этом геополитический фон остается нестабильным, поэтому данный фактор продолжает ограничивать потенциал более выраженного укрепления рубля.more

  • Конкурент Nvidia планирует привлечь 5 миллиардов долларов
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 13.07.2026 17:05
    288

    Bloomberg сообщил, что стартап по производству чипов искусственного интеллекта Positron ведет переговоры о привлечении средств с оценкой в 5 миллиардов долларов.more