Новостной поток

Аварийность на объектах "Россети ФСК ЕЭС" за 7 месяцев снизилась на 14%

15.08.2022 18:38
888

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Количество технологических нарушений и удельная аварийность на объектах компании "Россети ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") по итогам семи месяцев 2022 года снизилась в годовом выражении на 14%. Об этом говорится в сообщении холдинга по итогам совещания, которое провел первый заместитель генерального директора, исполнительный директор группы Андрей Муров с руководством филиалов - Магистральные электрические сети (МЭС).

При этом наилучшие показатели по сокращению числа нарушений показали МЭС Урала, Юга и Центра.

Объем финансирования программ ремонтов и техобслуживания объектов за отчетный период составил 14,9 млрд рублей, а все работы идут в соответствии с планом. За семь месяцев к Единой энергосети России было подключено 1,16 ГВт мощности потребителей.

В рамках реализации инвестиционной программы "Россети ФСК ЕЭС" в 2022 году создала Брянское энергокольцо, присоединила тяговую подстанцию РЖД "Шмаковка" для питания участка Транссиба, ввела Кольско-Карельский транзит протяженностью более 1,1 тыс. км. Наряду с этим, была построена подстанция "Зубовка" в Астраханской области для выдачи 340 МВт мощности пяти ветряных электростанций, проведена комплексная реконструкция ключевых центров питания Московского региона, Кемеровской, Липецкой, Оренбургской и Астраханской областей.

В ходе совещания Муров отметил среди задач до конца 2022 года сохранение низких показателей аварийности на энергообъектах "Россети ФСК ЕЭС", выполнение в срок всех запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду и инвестиционной программы, обеспечение стабильных финансово-экономических показателей.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети центр", "Россети центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    302

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    354

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    399

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    368

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    364

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more