Новостной поток

Аварийность на объектах "Россети ФСК ЕЭС" за 7 месяцев снизилась на 14%

15.08.2022 21:38
786

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Количество технологических нарушений и удельная аварийность на объектах компании "Россети ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") по итогам семи месяцев 2022 года снизилась в годовом выражении на 14%. Об этом говорится в сообщении холдинга по итогам совещания, которое провел первый заместитель генерального директора, исполнительный директор группы Андрей Муров с руководством филиалов - Магистральные электрические сети (МЭС).

При этом наилучшие показатели по сокращению числа нарушений показали МЭС Урала, Юга и Центра.

Объем финансирования программ ремонтов и техобслуживания объектов за отчетный период составил 14,9 млрд рублей, а все работы идут в соответствии с планом. За семь месяцев к Единой энергосети России было подключено 1,16 ГВт мощности потребителей.

В рамках реализации инвестиционной программы "Россети ФСК ЕЭС" в 2022 году создала Брянское энергокольцо, присоединила тяговую подстанцию РЖД "Шмаковка" для питания участка Транссиба, ввела Кольско-Карельский транзит протяженностью более 1,1 тыс. км. Наряду с этим, была построена подстанция "Зубовка" в Астраханской области для выдачи 340 МВт мощности пяти ветряных электростанций, проведена комплексная реконструкция ключевых центров питания Московского региона, Кемеровской, Липецкой, Оренбургской и Астраханской областей.

В ходе совещания Муров отметил среди задач до конца 2022 года сохранение низких показателей аварийности на энергообъектах "Россети ФСК ЕЭС", выполнение в срок всех запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду и инвестиционной программы, обеспечение стабильных финансово-экономических показателей.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети центр", "Россети центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Длинный конец кривой ОФЗ остается под давлением
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:24
    42

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов в четверг перешел к консолидации вблизи 112,5 п.more

  • Российский рынок готовится завершить неделю в сдержанном минусе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 10:57
    88

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent развивают коррекционное падение этой недели. Котировки золота в условиях приостановки роста доллара вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Российские акции начинают день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 10:36
    102

    Индекс Мосбиржи утром 18 сентября прибавляет 0,8% и поднимается до 2266,97 пункта. РТС растет на 0,81%, до 845,05 пункта.more

  • Индекс МосБиржи попробует подрасти в пятницу
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 18.09.2026 10:07
    132

    Индекс МосБиржи продолжает снижаться: в четверг он потерял 1,2% по итогам всех сессий и закрылся на отметке 2256 пунктов, объемы торгов составили чуть ниже 83 млрд рублей – в рамках последних двух дней . Понедельничный взлет выше 2380 пунктов на не получивших официального подтверждения заявлениях Д.Трампа об «энергетическом перемирии» между Россией и Украиной оказался полностью нивелирован, и в итоге рынок даже ушел ниже минимумов прошлой пятницы, когда ЦБ объявил решение сохранить ставку неизменной. Давление на рынок оказывают изменчивые геополитические настроения, пауза в действиях регулятора, риски по годовой инфляции из-за повышения тарифов с 1 октября и подешевевшая нефть.more

  • Российский рынок корректируется на фоне санкционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2026 19:25
    427

    По состоянию на 17 сентября российский рынок акций корректируется после снижения на 2,2% накануне. Рынок исчерпал часть позитивного импульса, сформированного ожиданиями прогресса в переговорах России и США, на фоне отсутствия конкретных договоренностей по «энергетическому перемирию».more