Новостной поток

Аварийность на объектах "Россети ФСК ЕЭС" за 7 месяцев снизилась на 14%

15.08.2022 21:38
372

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Количество технологических нарушений и удельная аварийность на объектах компании "Россети ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") по итогам семи месяцев 2022 года снизилась в годовом выражении на 14%. Об этом говорится в сообщении холдинга по итогам совещания, которое провел первый заместитель генерального директора, исполнительный директор группы Андрей Муров с руководством филиалов - Магистральные электрические сети (МЭС).

При этом наилучшие показатели по сокращению числа нарушений показали МЭС Урала, Юга и Центра.

Объем финансирования программ ремонтов и техобслуживания объектов за отчетный период составил 14,9 млрд рублей, а все работы идут в соответствии с планом. За семь месяцев к Единой энергосети России было подключено 1,16 ГВт мощности потребителей.

В рамках реализации инвестиционной программы "Россети ФСК ЕЭС" в 2022 году создала Брянское энергокольцо, присоединила тяговую подстанцию РЖД "Шмаковка" для питания участка Транссиба, ввела Кольско-Карельский транзит протяженностью более 1,1 тыс. км. Наряду с этим, была построена подстанция "Зубовка" в Астраханской области для выдачи 340 МВт мощности пяти ветряных электростанций, проведена комплексная реконструкция ключевых центров питания Московского региона, Кемеровской, Липецкой, Оренбургской и Астраханской областей.

В ходе совещания Муров отметил среди задач до конца 2022 года сохранение низких показателей аварийности на энергообъектах "Россети ФСК ЕЭС", выполнение в срок всех запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду и инвестиционной программы, обеспечение стабильных финансово-экономических показателей.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети центр", "Россети центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок все еще под давлением геополитики
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 15.05.2026 19:34
    571

    В пятницу, 15 мая, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2628,38, индекс РТС снижается на 1,13% до 1132,27. Отсутствие позитивных новостей по урегулированию конфликта на Украине продолжает оказывать давление на котировки. Неопределенность в этом вопросе негативно сказывается на настроениях инвесторов.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям American Express
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 18:59
    628

    American Express (AXP) превзошла ожидания по итогам I квартала 2026 года, показав устойчивый рост по ключевым метрикам. EPS составила $4,28 (+18% г/г), а выручка – $18,91 млрд (+11% г/г), что превысило прогнозы на 7% и 2% соответственно. Операционный рычаг, сдержанный рост резервов ниже ожиданий и обратный выкуп акций обеспечили опережающий рост и сюрприз по EPS.more

  • Покупки в акциях РФ могут оживить монетарные ожидания и геополитика
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.05.2026 18:35
    630

    Российский рынок завершает неделю ростом индекса Мосбиржи на 2,3% и повышением индекса РТС на 3,9%, которые восстановились от достигнутых ранее в мае локальных минимумов во многом на геополитических ожиданиях завершения украинского конфликта, о возможности чего упомянул президент РФ. По ходу недели, однако, геополитические надежды ослабли, что способствовало отступлению индикаторов от локальных максимумов, а также нисходящей коррекции таких акций как СПБ Биржа, которые могут стать одним из бенефициаров урегулирования конфликта и снятия западных санкций. more

  • Цена нефти и газа. Какие цели роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.05.2026 17:55
    628

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,09%. Нефть не реализовала потенциал падения, начался разворот наверх. США отклонили предложенный Ираном план урегулирования конфликта. Ормузский пролив закрыт, среднесрочно это продолжает поддерживать цены на нефть.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили прогнозную цену акций и рекомендацию по акциям Snap
    аналитики Freedom Finance Global 15.05.2026 17:27
    631

    Snap (SNAP) представила смешанный релиз за I кв. 2026 года, показав снижение выручки от рекламы из-за геополитической напряженности и сокращения рекламных бюджетов крупных брендов. Кроме того, темпы прироста DAU в Северной Америке и в Европе, наиболее высокомаржинальных регионах, сложились отрицательными. Рост выручки был поддержан благодаря расширению монетизации Snapchat+ и увеличению выручки от DR-рекламы, однако этого недостаточно для качественного роста выручки.more