АНОНС: Десятый международный форум территорий развития открывается в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 22 сентября. /ТАСС/. Десятый международный форум территорий развития и инвестиций InPark-2021 пройдет в Новосибирске с 22 по 24 сентября, ожидаются представители 56 регионов России. Участники обсудят в том числе новые механизмы правительства РФ по реструктуризации федеральных и предоставлению инфраструктурных бюджетных кредитов, сообщил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
"Хочу отметить, что в этом году форум особенно имеет практическую направленность. Это не только экскурсии, обмен опытом, программы. В этом году мы обсуждаем инфраструктурное меню правительства Российской Федерации - новые механизмы по реструктуризации федеральных кредитов, по инфраструктурным бюджетным кредитам", - сказал министр.
В первый день форума состоятся экскурсии по четырем основным индустриальным площадкам региона. Во второй и третий день пройдет деловая программа, которая в текущем году будет включать несколько новых форматов. В частности, впервые пройдет профессиональная стажировка для региональных агентств инвестиций и корпораций развития Новосибирской области. Также будет проведен модуль стартовавшей в июле методической программы подготовки "Лидеры развития инфраструктуры" Минпромторга России. Она направлена на создание в регионах команд со знаниями о развитии парковых проектов. Участниками программы являются 33 региона страны.
"В рамках юбилейного форума InPark мы подведем итоги развития отрасли за 10 лет, а также проведем методическую программу Минпромторга России "Лидеры развития инфраструктуры". Участники программы познакомятся с успешно реализованными проектами, пообщаются с профильными экспертами и смогут стать частью большой команды", - сказал замдиректора департамента региональной промышленной политики проектного управления Минпромторга России Денис Цуканов.
Предполагается, что участниками форума станут около 300 человек из 56 регионов России, в том числе представители Минпромторга и Минэкономразвития России. Они обсудят перспективы парковых проектов в России, тренды развития промышленной инфраструктуры, меры государственной поддержки. Итоги форума будут в дальнейшем переданы для работы в Правительство РФ.
Популярное
Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность |
-
Как ИИ трансформирует бизнес-гигантов и меняет инвестиционный ландшафтАвтор: Яна Кудрявцева 12.09.2025 14:36
1046
Акции Oracle пережили стремительный рост после публикации квартальной отчетности, в которой основной акцент был сделан на новых контрактах в сфере искусственного интеллекта. За один день бумаги компании подорожали на 36%, а состояние ее основателя Ларри Эллисона увеличилось на десятки миллиардов долларов до $393 млрд, превысив $384 млрд капитала Илона Маска.
more -
Цена нефти и газа. Отчеты МЭА и ОПЕК, прогнозы Kpler и Goldman SachsЛюдмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.09.2025 12:53
1102
Фьючерсы на нефть марки Brent не смогли вчера развить ростовую динамику, пробили линию локального краткосрочного тренда и перешли к более глубокой коррекции. Триггером к снижению выступил прогноз МЭА — организация по-прежнему настроена весьма пессимистично относительно роста мирового спроса на нефть — как в текущем, так и в следующем годах. По версии агентства, мы движемся к профициту предложения.more
-
Марк Ойгман про израильский рынок, налоги, ИИ и психологию инвестицийАвтор: Елена Болотина 12.09.2025 12:50
1079
Мировые перемены, израильский инвестиционный рынок, роль искусственного интеллекта и особенности психологии инвесторов стали главными темами интервью профессионального управляющего благосостоянием, опытного инвестора и международного банкира с 20-летним опытом работы в глобальной финансовой системе Марка Ойгмана на канале «Bitkogan Talks».more
-
Банк России снизил ключевую ставку до 17% — что делать? Мнение аналитикованалитики БКС 12.09.2025 12:44
1104
Сегодня на заседании Банк России снизил ключевую ставку на 1 п.п., до 17%. Теоретически, для рынков акций и облигаций — это определенно благоприятное событие, но на практике рынок ожидал более агрессивное снижение до 16% — умеренно негативное влияние.more
-
Взгляд аналитика: Банк России понизил ключевую ставку до 17,00% годовых, рынок ожидал большего смягченияСергй Коныгин, главный экономист банка «Синара» 12.09.2025 12:40
1075
Снижение ставки оказалось менее значительным, чем в большинстве своем предполагали участники рынка. В пресс-релизе вновь не читается четкий сигнал о дальнейших действиях со ставкой, хотя регулятор и намекает, что готов пересматривать ее траекторию с учетом поправок в бюджет, которые сейчас готовит правительство. more