Новостной поток

Абсолют банк заявил о вступлении в дело о банкротстве Антипинского НПЗ

14.06.2019 14:42
2365

(Reuters) Подконтрольный НПФ «Благосостояние» Абсолют банк подал в арбитражный суд Тюменской области заявление о вступлении в дело о банкротстве Антипинского НПЗ, следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно опубликованным материалам, сумма исковых требований по заявлению Абсолют банка составляет 3,168 млрд рублей.

Абсолют банк за 2018 год был убыточен – на 4,7 млрд рублей. Его представитель пока не прокомментировал запрос Reuters.

Антипинский НПЗ, входивший в группу компаний Новый поток и неоднократно приостанавливавший переработку из-за отсутствия средств на оплату нефти, 18 мая обратился в арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании завода банкротом, сумма исковых требований по указанному заявлению превышает 346 млрд рублей.

Читайте: Топ-10 подешевевших и перспективных акций

В конце мая арбитражный суд Тюменской области принял заявление Московского кредитного банка (МКБ) о вступлении в дело о банкротстве Антипинского НПЗ, сумма исковых требований по заявлению банка составляет 1,96 млрд рублей.

Менеджмент МКБ признал во время телеконференции с аналитиками, что почти всю прибыль за 2018 год банку пришлось направить в резерв под возможные потери по долгам Антипинского НПЗ.

В июне компания ТОТСА Тотал Ойл Трейдинг СА (TOTSA Total Oil Trading SA) подала иск в арбитражный суд Тюменской области об исполнении обязательств по договорам поставки товаров в отношении Антипинского НПЗ на 911,426 млн рублей.

Арбитражный суд Тюменской области назначил судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления Антипинского НПЗ о признании завода банкротом на 19 июня. 

(Татьяна Воронова, Наталья Чумакова. Редактор Антон Колодяжный)







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Сбербанка готовы взять курс на годовой пик и долгосрочное сопротивление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 16:58
    73

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в плюсе и ждал значимых геополитических сигналов, оценивая в том числе отдельные корпоративные факторы. Индекс Мосбиржи к 15.25 мск вырос на 0,73%, до 2528,79 пункта, в течение дня обновив очередной максимум с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,74%, до 989,21 пункта, достигнув очередного пика с конца июня 994 пункта.more

  • Мировые фондовые рынки торгуются разнонаправленно
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 16:15
    145

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом на фоне снижения цен на нефть. Инвесторы оценивали макроэкономическую статистику, корпоративные новости и ожидания относительно решения ФРС по процентной ставке. Индекс потребительского доверия в США в октябре вырос до 91,7 пункта, превысив прогнозы аналитиков. more

  • Российский рынок продолжает рост на геополитическом позитиве и сильной корпоративной отчётности
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 15:34
    177

    Индекс Мосбиржи днем 28 октября растет на 0,95%, до 2534,34 пункта, РТС также прибавляет 0,95%, поднимаясь до 991,35 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,99%. Поддержку российскому рынку оказывают позитивные геополитические новости и сильные финансовые результаты ряда крупных компаний.more

  • Нефть дорожает, золото дешевеет. Что происходит с рынком перед решением ФРС?
    Яна Кудрявцева 28.10.2026 14:30
    221

    После недавнего падения золото немного подорожало, но по-прежнему торгуется вблизи $4 тысяч за унцию. Инвесторы ждут решения Федеральной резервной системы США уже сегодня, 28 октября, и следят за ценами на нефть, от которых теперь во многом зависят ожидания по процентным ставкам.more

  • Ozon показал рекордную EBITDA, несмотря на многомиллиардные потери от атак на склады
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 13:59
    216

    Финансовые результаты Ozon за 3 квартал 2026 года оказались значительно лучше ожиданий. Выручка компании выросла на 63% г/г, до 421,2 млрд рублей, оборот (GMV) увеличился на 42%, до 1,56 трлн рублей, а скорректированная EBITDA выросла на 124%, до 93 млрд рублей. Чистая прибыль достигла 3,7 млрд рублей (+25% г/г), несмотря на существенные разовые убытки.more