Philip Morris International
Philip Morris International Inc. (PMI) – американский производитель сигарет и табака, реализующий свою продукцию более чем в 200 странах. Доля компании на международном рынке сигарет за пределами США составляет более 15%. Самый узнаваемый и продаваемый продукт – сигареты Marlboro. До 2008 года Philip Morris входила в состав Altria Group. Altria объявила об отделении дочерней компании, поскольку той было необходимо предоставить больше свободы, которая была стеснена американским корпоративным законодательством. Акционерам Altria были предоставлены доли в PMI, которая прошла листинг на Лондонской фондовой бирже как отдельное предприятие.
Штаб-квартира Philip Morris International расположена в Нью-Йорке. Однако этот офис не осуществляет операций в США, где бренды Philip Morris все еще принадлежат группе Altria. Операционный центр компании находится в Луизиане, Швейцария. Он управляет семью из пятнадцати ведущих табачных брендов в мире. Компания производит как международные, так и местные продукты на 50 фабриках по всему миру. Штат Philip Morris насчитывает 75 600 человек. Биржевой тикер: PM.
В 2007 году Philip Morris продала 831 млрд сигарет и стала крупнейшей в мире негосударственной табачной компанией по объему продаж.
В декабре 2013 года Philip Morris и японский производитель Japan Tobacco приобрели по 20% акций российского дистрибьютора «Мегаполис», сумма сделки составила около $750 млн для каждой компании. В июне 2014 года Philip Morris приобрела ведущий британский бренд электрических сигарет Nicocigs LTD.
Бренды компании: Marlboro, Dji Sam Soe 234, L&M, Longbeach, Marathon, Minak Djinggo, ST Dupont Paris, U Mild, Philip Morris, Red and White, Basic, Chesterfield, Parliament, Lark, Merit, Morven Gold, Skjold, Multifilter, Virginia Slims, Benson & Hedges (совместно с British American Tobacco, Gallaher Group и Japan Tobacco), Escort (совместно с British American Tobacco и Imperial Tobacco), John Player & Sons (совместно с British American Tobacco и Imperial Tobacco), и Peter Stuyvesant (совместно с British American Tobacco и Imperial Tobacco).
Котировки акций Philip Morris International в режиме онлайн (с капитализацией, коэффициентами P/E, EPS и beta)
Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже
Санкт-Петербургская биржа совместно с
Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.
-
Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажемЕгор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026
5
Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more
-
Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладамНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026
48
По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев. Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more
-
Российский рынок фиксировал прибыль перед праздникамиНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026
59
Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more
-
ВУШ Холдинг выходит на рынок МехикоНаталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026
83
Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more
-
Индекс Мосбиржи пытается нащупать дноЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026
93
Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more