Market Vectors / Financial One

Заседание FOMC, нефтяной отскок и другие новости: дайджест FO

Заседание FOMC, нефтяной отскок и другие новости: дайджест FO
3452

Краткий биржевой дайджест к началу российской торговой сессии.

● Россия продолжает вывод войск из Сирии. The Washington Post отмечает, что Владимир Путин в этом отношении ведет себя как победитель. Между тем стало известно, что запланированный на следующую неделю визит госсекретаря США Джона Керри в Москву связан не только с «сирийским вопросом», но и с ходом реализации Минских соглашений.

● Госдепартамент США во вторник опубликовал заявление, в котором ясно дал понять, что санкции в отношении России останутся в силе до тех пор, пока Крым не вернут в состав Украины. Вашингтон не признает мартовский референдум 2014 года.

● Нефть в среду пытается корректироваться – после вчерашней просадки котировки выросли более чем на 1%. Утром цены на североморскую смесь Brent поднялись до $39,15 за баррель, за бочку техасской WTI дают $36,89.

● На фондовых рынках России, Европы и США вчера наблюдались распродажи в ответ на продолжившееся снижение цен на черное золото. Азиатские индексы с утра «малоподвижны», но демонстрируют смешанную динамику. Китайский индекс Shanghai Composite растет на 0,14%, корейский KOSPI - на 0,15%, японский индикатор Nikkei снижается на 0,73%.

● В центре внимания инвесторов сегодня будут данные от американского Минэнерго по недельным запасам нефти в стране и решение ФРС США по процентной ставке. Впрочем, эксперты не ожидают, что Комитет по открытым рынкам (FOMC) именно 16 марта сделает новый шаг в сторону ужесточения монетарной политики. 




Теги: Дайджест

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок приободрился, золото тестирует 4550 долл/унц
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 20:09
    347

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после колебаний в течение дня, вышел в плюс, продолжив восходящую коррекцию этой недели в том числе благодаря корпоративным факторам. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,15%, до 2173,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 804,22 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Маркетплейсы государство не оставит в беде: что будет с малым бизнесом?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:45
    352

    Президент РФ Владимир Путин на совещании по национальным проектам и стратегическому развитию заявил о необходимости восстановить поврежденные логистические и складские мощности ретейлеров, в том числе при участии государства, и предложил правительству одобрить соответствующую программу. На наш взгляд, восстановление логистической инфраструктуры при финансовой поддержке властей помогло бы пострадавшей от атак украинских БПЛА Вайлдберриз. Другие крупные маркетплейсы смогли бы убедиться, что государство, даже при наступлении таких форс-мажорных обстоятельств, окажет им поддержку.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Motorcar Parts of America Inc.
    Канагат Ертай, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:27
    411

    Результаты Motorcar Parts of America Inc. (MPAA) за I кв. 2027 ФГ оказались существенно слабее ожиданий: выручка составила $168 млн, скорр. EBITDA — около $13,5 млн, а скорр. EPS — −$0,34, что ниже наших прогнозов.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 19.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 19.08.2026 19:10
    440

    После вчерашнего роста на рынке наблюдается повышенная волатильность при низком объеме торгов 36,6 млрд руб. Бенчмарк находится на отметке 2153,60 пункта (+0.3%). Основные торги завершаются без существенных изменений в информационной повестке. Некоторую поддержку акциям экспортеров оказывает продолжение конфликта на Ближнем Востоке. Положительная динамика отмечается в акциях отдельных металлургических компаний и производителей удобрений (Фосагро и Акрон).more

  • Инфляционные ожидания в августе способствуют смягчению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 18:54
    430

    По данным исследования агентства инФОМ, которое ежемесячно проводится совместно с Банком России, инфляционные ожидания россиян в августе с июльских 14,7% уменьшились до 13,7%. Это объясняется замедлением роста потребительских цен в прошлом месяце и дефляцией в первые недели текущего. Последствия первой волны кризиса на топливном рынке, а также ослабление рубля уже представляются учтенными в потребительских ценах, а вторая волна пока затронула не все регионы.more