Market Vectors / Financial One

Заседание FOMC, нефтяной отскок и другие новости: дайджест FO

Заседание FOMC, нефтяной отскок и другие новости: дайджест FO
3323

Краткий биржевой дайджест к началу российской торговой сессии.

● Россия продолжает вывод войск из Сирии. The Washington Post отмечает, что Владимир Путин в этом отношении ведет себя как победитель. Между тем стало известно, что запланированный на следующую неделю визит госсекретаря США Джона Керри в Москву связан не только с «сирийским вопросом», но и с ходом реализации Минских соглашений.

● Госдепартамент США во вторник опубликовал заявление, в котором ясно дал понять, что санкции в отношении России останутся в силе до тех пор, пока Крым не вернут в состав Украины. Вашингтон не признает мартовский референдум 2014 года.

● Нефть в среду пытается корректироваться – после вчерашней просадки котировки выросли более чем на 1%. Утром цены на североморскую смесь Brent поднялись до $39,15 за баррель, за бочку техасской WTI дают $36,89.

● На фондовых рынках России, Европы и США вчера наблюдались распродажи в ответ на продолжившееся снижение цен на черное золото. Азиатские индексы с утра «малоподвижны», но демонстрируют смешанную динамику. Китайский индекс Shanghai Composite растет на 0,14%, корейский KOSPI - на 0,15%, японский индикатор Nikkei снижается на 0,73%.

● В центре внимания инвесторов сегодня будут данные от американского Минэнерго по недельным запасам нефти в стране и решение ФРС США по процентной ставке. Впрочем, эксперты не ожидают, что Комитет по открытым рынкам (FOMC) именно 16 марта сделает новый шаг в сторону ужесточения монетарной политики. 




Теги: Дайджест

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    53

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    50

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    99

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    111

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    122

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more