Экспертиза / Financial One

Заработать 5,3% вместе с биотехом предлагает «БКС Брокер»

Заработать 5,3% вместе с биотехом предлагает «БКС Брокер»
1588

Технические и фундаментальные факторы указывают на возможность отскока акций американского биотеха Gilead Sciences (GILD).

Рекомендуем спекулятивную покупку с потенциальной доходностью в 5,3%. Акции торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже.

Почему сейчас

· Акции отскакивают от статической поддержки в районе $63,5. В краткосрочной перспективе вполне вероятным выглядит тестирование снизу прорванной ранее нижней границы среднесрочного торгового диапазона ($71).

· Компания активно продвигает препараты для терапии ВИЧ, являясь одним из лидеров в этом направлении. В прошлом году корпорация объявила о покупке Kite Pharma за $11,9 млрд. Gilead решила осуществить поглощение с целью добавить к портфелю продуктов новые препараты для лечения онкологических заболеваний

· Около $24 млрд «кэша» и краткосрочных ценных бумаг на балансе у Gilead Sciences позволят компании вкладывать в исследования и разработки, приобрести менее крупных конкурентов, выплачивать дивиденды и осуществлять программы buyback.

· GILD торгуются с заметным дисконтом к консенсус-таргету аналитиков ($87)

Торговый план

Краткосрочный: покупка GILD от текущего уровня (около $67,4) с целью в районе $71. Потенциальная доходность – около 5,3%.

Риски

- Новый виток коррекции по рынку США

- Высокая конкуренция в индустрии, из-за которой у Gilead сокращаются продажи препаратов ключевого сегмента (терапия гепатита С)

График акций Gilead Sciences с 2016 года, таймфрейм дневной

gild chart 13.5.18.png

«ФИНАМ» обновил прогноз по росту акций First Solar

Рост выручки JPMorgan в странах АТР составит 8-10% до 2021 года

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи