Lifestyle / Financial One

Зачем нужны интервью – какими они бывают

Зачем нужны интервью – какими они бывают Фото: facebook.com
7554

Поговорим сегодня про интервью – очень популярный на данный момент жанр, который многие используют.

Всем привет! Сегодня у меня была попытка провести трансляцию в Facebook, даже провел, но там была проблема с качеством видео, поэтому перезаписал именно здесь. Посмотрим, сравним качество. Мне кажется, здесь получится, результат будет лучше.

О чем сегодня хотел поговорить – это про интервью. Очень популярный сейчас жанр, многие его используют. Юрий Дудь подстегнул интерес к этому жанру, ну и многие обращаются в Fomag, хотят, чтобы мы сделали интервью с тем или иным спикером. Мы и сами обращаемся, когда видим, что есть интересный спикер и тема.

Это очень активно развивающийся сейчас жанр, поэтому немного о нем хотел поговорить. О том, как он видоизменился за последнее время, почему не все готовы, и чего от него ждут, от этого жанра, когда обращаются в издание. Традиционно, когда к нам обращаются, то хотят видеть большой текст с фотографиями в печатном издании. Возможно, чтобы потом он был задублирован и в онлайн.

Но такой формат очень тяжелый. Что значит тяжелый? Это значит, что работа в таком формате занимает много времени: бесконечные процедуры согласования, расшифровка достаточно большого по размеру текста, то есть это и 15 тысяч знаков может быть и 20 тысяч знаков. 

Но в электронном виде 15 тысяч знаков – это слишком большой текст чаще всего. Логичнее просто с точки зрения редактора сделать несколько более коротких текстов объемом примерно 3 тысячи и получить примерно такую же читательскую аудиторию, как если бы текст был в 15 тысяч знаков.

По текстам размером 3 тысячи знаков, если их наплюсовать и потом сравнить с одним текстом в 15 тысяч знаков, то получится, что логичнее свою энергию, свои ресурсы и силы тратить именно на небольшие тексты. Получится больше аудитория и больше эффекта будет, поэтому, естественно, создавать такие огромные тексты в принципе не сильно выгодно. Большие тексты не читают, и от них постепенно отходят.

Сергей Хестанов: «Сейчас идеально неподходящее время для любых разговоров о деноминации»

О последствиях, к которым может привести потенциальная деноминация рубля, рассказал доцент кафедры фондовых рынков и финансового инжиниринга РАНХиГС Сергей Хестанов.

Financial One

Сергей, добрый день! С прошлой недели опять неожиданно возникла тема деноминации. С конца 90-х про нее немножко подзабыли. А тут она оказалась в топе новостей, причем не только у специализированных, но и у общественных СМИ. Насколько это информационная страшилка, либо все-таки есть какие-то предпосылки к тому, чтобы этот механизм снова задействовать, вспомнить о нем?

Сергей Хестанов

Для начала давайте вспомним те рациональные причины, по которым стоит вообще проводить деноминацию. Самая весомая из этих причин – это то, что со временем из-за того, что накапливается инфляция, соответственно, использование банкнот и монет мелких номиналов становится нерациональным.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок ОФЗ перешел к консолидации, однако факторы для уверенного роста индекса RGBI по-прежнему отсутствуют
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:47
    35

    Вчера после 3 торговых сессий снижения индекс RGBI перешел к консолидации в районе 113,5 п. Как мы отмечали накануне, RGBI подошел к важному уровню, который служил верхней границей проторгованного диапазона (111-113 п.), что с технической точки зрения должно приостановить текущее снижение.more

  • Рубль может попытаться развить тенденцию к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 11:26
    34

    Во вторник рубль, поддержанный закреплением нефти марки Brent выше 90 долл./барр., смог несколько укрепиться по отношению к основным мировым валютам. Так, по итогам торгов юань снизился на 0,2%, закончив сессию чуть ниже 12,6 рубля.more

  • Российский рынок могут поддержать технические и корпоративные факторы
    Елена Кожухова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 10:57
    115

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть пытаются развить повышение этой недели.more

  • Индекс Мосбиржи растет при поддержке дорогой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 19.08.2026 10:36
    125

    Индекс Мосбиржи утром 19 августа растет на 0,77%, до 2164,68 пункта. Российский рынок продолжает восстанавливаться после сильной распродажи конца прошлой недели и понедельника. При этом говорить о полноценном развороте пока рано, поскольку геополитика остается главным источником волатильностиmore

  • Сегодня целевым для индекса МосБиржи может выступить диапазон 2100 - 2200
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 19.08.2026 10:10
    148

    Во вторник российский фондовый рынок перешел к восстановлению поддерживаемый техническими факторами в виде накопленной перепроданности и стабилизацией цен на нефть марки Brent выше 90 долл./барр. В результате индекс МосБитржи поднялся на 3%, закончив торги в чуть ниже 2170 пунктов. При этом подъем происходил на снижении оборотов – по итогам всех сессий суммарный объем торгов бумагами из индекса МосБиржи составил 88 млрд. руб. против 115 и 109 млрд в предыдущие сессии.more